Перейти к содержанию
Leo_RA

XJ9512 от Foreintel Store

Рекомендуемые сообщения

а подвод сож никто не пробовал приделать? на али есть девайсы готовые от компрессора работают, не поливает ,а распыляет, интересно как такой вариант в работе?

Поделиться сообщением

46 минут назад, amk сказал:

как такой вариант в работе?

Хорошо.

Для ЧПУ фрезеров с закрытой камерой. Иначе в СОЖ будет всё вокруг.

Поделиться сообщением

1 час назад, VMKruzer сказал:

Хорошо.

Для ЧПУ фрезеров с закрытой камерой. Иначе в СОЖ будет всё вокруг.

а просто обычная поливалка номально на этом станке?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Дл, начала поработай на нём немного

Изменено пользователем dinich
Снизил тон

Поделиться сообщением

В 11.09.2021 в 09:37, Cherep сказал:

А резьба зачем?

Под шомпол, вестимо.

Можно и полениться, конечно, и вообще не делать отверстия под шомпол, просто лапку на втулке срезать, чтобы лезла. Но провернется на раз под нагрузкой, и испоганит конус, а шпиндель не казенный. ;)

Поделиться сообщением

В 11.09.2021 в 14:43, dinich сказал:

а если вставите например сверло с км3 с лапкой в шпиндель

Не вставите, не отрезав лапку. ;)

В 11.09.2021 в 22:23, amk сказал:

С шомполом новым тоже пролет, конец втулки км3 больше чем диаметр под шомпол в шпинделе.

У меня вопрос выколачивания решен. Уже писал как, очень не хочется повторяться слишком подробно.

У станка 3 шомпола, под КМ3 (штатный), КМ2 и КМ1. Для выколотки на шомполе КМ2 болтается цилиндрическая гайка (отрезок от гайки-заклепки) которая в отверстие проходит. Штатно она навернута до самого верха, шомпол крепит инструмент через втулку (а в задницу втулке вклеена выточенная из бронзы шайба с отверстием точно под резьбу которая на КМ2). Когда надо выбить, шомпол достается, гайка подается вперед, и вышибает втулку упираясь в вкленную шайбу . Я подобрал и пометил место расположения гайки где с высокой вероятностью сначала инструмент из втулки выбивается а потом втулка из шпинделя.

КМ1 втулка выбивается без проблем тем же шомполом под КМ2, у нее диаметр "ануса" вполне подходящий. ;)

Поделиться сообщением

Velund, смущает слово "вклееная". 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Velund сказал:

Под шомпол, вестимо.

Или лыжи не едут иль я....

Так шомпол должен держать фрезу через эту втулку, а не саму втулку.

Или я чего не понял?

Делал я себе подобное КМ3/КМ2, только просто с отверстием. А шомпол уже другой (вначале вообще строительная шпилька была, потом уж нормальный сделал), с резьбой М10, он вкручивается во фрезы с КМ2. 

Едиственное, это бывает при выдавливании, что выходит фреза без втулки, приходится вставлять пруток (диаметром близким к проходному шпинделя), и медным молоточком делать "тюк"...

gallery_35394_2725_120184.jpg    gallery_35394_2725_23577.jpg

Изменено пользователем Cherep
грамматические ошибки

Поделиться сообщением

6 минут назад, Cherep сказал:

Или лыжи не едут иль я....

Так шомпол должен держать фрезу через эту втулку, а не саму втулку.

То, что я фотографировал - это не для фрез втулки. Это чтобы осевой инструмент с лапкой (сверла, зенкеры, развертки, зенковки, цековки) ставить в конус шпинделя. И не подрать конус шпинделя если попытается провернуть (что может получиться если не зажатую шомполом втулку использовать).

К фрезам он отношения не имеет - для них есть фрезерные втулки со сквозным отверстием.

Изменено пользователем Velund

Поделиться сообщением

Ну вот... я ж говорю лыжи...:classic_biggrin:

Теперь понял. :good:

Поделиться сообщением

взял для этого станка фрезу торцевую 50мм ,но что то с пластинами запутался .Есть с обозначением M2 и H2. Какие лучче взять чтоб станку полегче было? Фрезеровать по стали.

Поделиться сообщением

9 часов назад, amk сказал:

Есть с обозначением M2 и H2

M2 - для Чернового фрезерования (Rough milling),

H2 - для Чистового фрезерования (Fine milling)

Поделиться сообщением

VMKruzer, спасибо. Значит возьму и тех и других.

Поделиться сообщением

тут есть тема с рекомендуемой коробкой для автоподачи, вот только непонятно если ли в этом приводе ускоренная подача стола? Скажем включил подачу на фрезеровку,прошел и ускоренной подачей отвел назад. Без ускоренной подачи это фуфел какой то получается.

Поделиться сообщением

7 часов назад, amk сказал:

вот только непонятно если ли в этом приводе ускоренная подача стола?

Круглая металлическая кнопка на корпусе над рукояткой - ускоренная подача.

Правда, я думаю, эта кнопка просто включает максимально возможную скорость. Т.е. если установить максимальную скорость и нажать кнопку - ничего не изменится.

Поделиться сообщением

3 часа назад, VMKruzer сказал:

Правда, я думаю, эта кнопка просто включает максимально возможную скорость. Т.е. если установить максимальную скорость и нажать кнопку - ничего не изменится.

получается ускоренная подача это относительно, сколько это в цифрах? хотелось бы чтоб это было как у большого нормального станка.

Поделиться сообщением

еще такой вопросик.... допустим настороил нужную подачу для фрезеровки, профрезеровал и включил эту обратную ускоренную подачу. При повторной фрезеровке надо обратно подачу настраивать или у этой коробки есть пямять?

Поделиться сообщением

1 час назад, amk сказал:

или у этой коробки есть пямять?

Есть. Элетромеханическая. Если потенциометр скорости не трогать, то настройка сохранится.

1 час назад, amk сказал:

сколько это в цифрах?

А это замерять на станке надо.

1 час назад, amk сказал:

хотелось бы чтоб это было как у большого нормального станка.

Тогда что-то своё нужно делать 

Поделиться сообщением

Вот, только сегодня пробовал и примеривался.

26.thumb.jpg.de8d931a754fd9cf3d0c6bb9efe70720.jpg 

27.thumb.jpg.56644374a4d76ed14d2957a537c479a9.jpg

Это вобщем-то всё, что нужно. нет только ремня (застрял в пути) и кнопки ускоренной

Поделиться сообщением

С таким генератором не очень хорошо работает. Резкий старт, резкий останов с ударами...При переходе на ускроренную подачу, бывает потеря шагов, впрочем можно приспособиться, но мне не понравилось.

Почитайте, если хотите https://www.chipmaker.ru/topic/165345/?do=findComment&comment=3191433

а вот тут с другим генератором https://www.chipmaker.ru/topic/165345/?do=findComment&comment=3499970

Поделиться сообщением

47 минут назад, VMKruzer сказал:

А это замерять на станке надо.

ну замерить может и сложновато, но на глаз примерно как крутить вручную ручку с максимально возможной скоростью.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, VMKruzer сказал:

Тогда что-то своё нужно делать 

вот тут сразу нет. Если делать то только готовый вариант приделать.

Поделиться сообщением

3 часа назад, amk сказал:

замерить может и сложновато

Ничего сложного. Чтобы узнать реальную скорость подачи, нужно поставить на станок и измерить перемещение стола линейкой за отрезок времени, например 10 секунд.

Поделиться сообщением

хочу сделать гайки так сказать про запас, и вроде есть бронза, но что за бронза не знаю, вроде как твердая какая то ,может и бериллка. Можно как то в домашних условиях определить пойдет на гайку или нет? 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.