Перейти к содержанию
antabu

Усилитель звука в компьютере.

Рекомендуемые сообщения

В 10.06.2022 в 23:49, Distʘrtion сказал:

Я как то давно тоже пытался загнать усилитель в системный блок, так у меня от каждого движения мыши слышимые наводки были.:classic_sad:

Аналогично. Спаял дешевенький усилитель на TDA2030 или чём-то подобном, попытки запитать как от компьютерного БП, так и от имульсника, включенного в соседнюю с БП розетку - шли аццкие наводки по питанию (особенно при активации видеокарты). Подключил через отдельный сетевой фильтр в другую розетку - все наводки исчезли. Думаю, что пара конденсаторов и дроссель между БП и самим усилителем тоже решат проблему - но влом было.

Поделиться сообщением

6 часов назад, tpambau сказал:

попытки запитать как от компьютерного БП

Вот анализируя это сейчас, я понимаю, в компьютере "минусы" разъёмов и земля, првода то разные. Земля соеденена с центральным проводом евровилки. Я не знаю, можно ли их соеденять. Интересно, что думают профи, которые глубоко понимают электрику компьютера.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

У кого дома нет зануления, розетки советского образца, корпус компа не заземляется. У меня так. А на работе занулено правильно.

Так вот, разница в поведении усилителей в том, что дома при включении компа кнопкой,  слышен щелчок в колонках, изредка помеха от других устройств (холодильник при выключении) а на работе - нет. Мне это не мешает, но небольшая доработка схемы позволяет убрать щелчок (плавный пуск).

Внутри системника - много путей тока заземления, замкнутые контура. В некоторых случаях это можно отследить.

Изменено пользователем antabu

Поделиться сообщением

Например, крепить материнскую плату в системном блоке через изолирующие шайбы.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.