Перейти к содержанию
zlezar

Агрегат вс-400-1Д.У3 на компрессор пойдет?

Рекомендуемые сообщения

Обломился мне вот такой вот блок от холодильника. В сборе. Работает.  

Вопрос - можно ли из него сделать компрессор с низкой производительностью, но давлением до 10-11 атмосфер?  А то в нете попалось, что компрессор там стоит какой-то ротационный и поэтому ненадежный. 

И можно ли все навороты с радиатором и обдувом выкинуть и оставить один компрессор? 

Подскажите кто знает, пожалуйста. 

1450725097_Holodil-nyiy-agregat-vsr-500-1-2-D-uz.jpg 

Поделиться сообщением

Так это же шлем Дарта Вейдера! )))

Поделиться сообщением

Это поршневик, радиатор я бы не стал выбрасывать, т.к. воздух при сжатии сильно нагревается. Единственное хорошо впаять пару трубочек и сделать указатель уровня масла немного уходит с воздухом, корпус находится под низким давлением (будет под атмосферным) ну и фильтр на всасе.

Поделиться сообщением

Да я могу и контрольное отверстие сделать, но как узнать на  какой высоте должен быть уровень в этой дуре?   

Радиатор мне не нужен, у меня был гораздо более мелкий "горшок" от Минска, и мне его хватало без радиатора.  Добавил лишь рессивер-маслоуловитель. 

Поделиться сообщением

На компрессоре обычно написано кол-во масла несложный расчет даст уровень, обычно 2-3см.

Поделиться сообщением

Цитата

Это ВСр-400 или ВВр-1000 единственный совдеповский промышленный агрегат работавший на 220. Устанавливался 1( ШХ-0.4) 2 (сатурарор(автомат газ воды)). Схема на крышке простая и понятная. Если на пальцах средний (где 3) и левый ( где 2) на конденсатор. Крайние (где 3) рабочая и общая. Вот этот точно не посоветую разбирать (после вскрытия перестает качать). Стоит на одной :!: пружине. А зачем он вам он же ротационный.

http://forum.master-catalog.ru/showthread.php?t=643&page=2

вот тут про ротационный говорится. 

Поделиться сообщением

Буковки надо уточнять.

Герметичные холодильные агрегаты изготовляют с различными компрессорами: поршневыми (ВС, ВВ и ВН), экранированными (ВСэ), ро­тационными (ВСр и ВВр). Холодопроизводительность этих агрегатов от 410 до 1280 Вт (355 - 1100 ккал/ч). Тип агрегата расшифровывается следующим образом: буква В означает, что агрегат имеет конденсатор воздушного охлаждения, С - среднетемпературный агрегат работает на фреоне-12 при температуре кипения от 25 до - 10 °С, В - высокотемпературный агрегат работает на фреоне-22 при температуре кипения от - 10 до 10 °С, Н - низкотемпературный агрегат работает на фреоне-22 или фреоне-502 при температуре кипения от - 40 до - 25°С. Для торгового холодильного оборудования применяются герметичные агрегаты с поршневыми компрессорами типа ВС 500, ВС-1250, ВН-400, ВН-630 и др. Агрегаты с герметическими ротационными компрессорами выпускаются типа ВСр-315, ВСр-400, ВВр-800 и др.

Поделиться сообщением

Я все буковки в заголовке написал. И точки.

Поделиться сообщением

Значит поршневик, хотя о звуку понять легче.

Поделиться сообщением

По звуку фыркает один в один как "гриб"  или "цилиндр" с бытового холодильника.  Только производительность на глаз поболе. 

Радиатор срезал, мотор вентилятора закисший вусмерть, пытаюсь разшевелить. И что это , на снимках помеченные стрелками? нУЖНЫЕ ВЕЩИ ИЛИ В УТИЛЬ? 

99bd1f17.jpg 

5d4eafec27a9ab7cf95cea35.jpg 

Поделиться сообщением

Белый фильтр жидкостной, черный скорее отделитель жидкости, дабы компрессор не хлебанул жидкаря.

Поделиться сообщением

В 23.11.2020 в 15:57, zlezar сказал:

нУЖНЫЕ ВЕЩИ ИЛИ В УТИЛЬ? 

Побольше фоток , чтоб понять как идут медные трубки , откуда и куда

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.