Перейти к содержанию
Bugel

Изготовление метизов на дому

Рекомендуемые сообщения

5 часов назад, Bugel сказал:

т.к я пенсионер

Я тоже пенсионер,и за такую мелкую работу берусь с большой неохотой .Потому что чем мельче детали и их много тем больше болят руки.А суставы в возрасте уже особо не восстанавливаются после смены.Большую деталь зарядил и посматривай да померивай,а с мелкими только крути и крути.Я ушёл с работы уже порядочно как,и занимаюсь дома уже около двадцати лет.Но с работы ушёл только тогда,когда дома стал зарабатывать в пять раз больше чем на работе .Так что всё нужно посчитать,стоит это того или нет.Вообще то пенсионеру лучше бы подрабатывать там где не сплеча,а то можно не заработать а быстренько в наркомземе оформится.

Поделиться сообщением

12 часов назад, Bugel сказал:

Работа , как говорят, будет постоянно. Не знаю браться или нет. Если уйду со своей теперешней работы, то другую работу найти крайне сложно ,т.к я пенсионер.  Прошу посоветовать как быть? И стоит ли работать при таких расценках. Раньше на станке партии не делал , смогу ли я заработать более 20,т.к надо будет оплатить эл.энерг. плюс инструмент и т д . Жду ваше мнение.

Тут весь вопрос в постоянности работы... Есть сомнения в серьезности заказчика, т.к. неочевидна экономическая целесообразность изготовления крепежа вручную. Или партии очень маленькие и нет смысла отдавать на прутковый автомат. Тут уже стабильность дохода может пострадать...

Если все серьезно, то конечно это лучше, чем работать "на дядю"... Потом обзавестись советским токарным автоматом, привести в порядок и работой будете обеспечены, по принципу: день настраиваешь-полдня делаешь. У нас один заказчик постоянно жалуется на то, что не успевают "автоматчики"-загружены на 2 смены. 

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
14 часов назад, Bugel сказал:

Обоснуйте, плиз.

метизы делаются обработкой  давлениенм .

Резанием  дорого  и  и металлоемко

Уже  писал , как  во  времкена  ссср , когда  в  экспериментальные  мастероские  спускади  заказ  на   точение  метизов

рабочие  покупали  на  свои  деньги  украденные   с  соседнгего  завода

А  съэкономленые  время  и  материал  использовалт  с  большей  выгодой  на  свои  нужды

Изменено пользователем Krolik_1

Поделиться сообщением

В 17.11.2020 в 11:14, Bugel сказал:

гайка из шестигранника и м12 -18р.

Да вы зайдите в магазин, там такая гайка 3-4руб. купите и продайте .....

Поделиться сообщением

В 19.11.2020 в 20:58, deed сказал:

Да вы зайдите в магазин, там такая гайка 3-4руб. купите и продайте .....

Уточнение - гайка из неизвестного гвоздилина 3-4 руб. А речь идет как правило о крепеже из конкретного металла, в ответственные места. Если военная приемка - тестикулы за "комбинирование" отвинтят на раз.

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Velund сказал:

Уточнение - гайка из неизвестного гвоздилина 3-4 руб. А речь идет как правило о крепеже из конкретного металла, в ответственные места. Если военная приемка - тестикулы за "комбинирование" отвинтят на раз.

Кроме крепежа  из гвоздилина можно  найти и  приличный импортный крепеж.

А за кустарный крепеж  открутят по  нонешним временам больше , чем за  импортный  сертифицированный.

Даже если  кустарный соответствует требованием качества.. Нет  бумажки - ты  букашка

Изменено пользователем Krolik_1

Поделиться сообщением

12 минут назад, Krolik_1 сказал:

можно  найти и  приличный импортный крепеж.

Можно. Но не по 3-4 руб в розницу. ;) И не из всякого материала. Если нужны гайки/болты из конкретной марки нержи, чтобы имели тот же электрохимический потенциал, что и скрепляемый металл, под агрессивные среды, то попытки втулить что то из магазина может выйти боком, и резко.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Krolik_1 сказал:

А речь идет как правило о крепеже из конкретного металла, в ответственные места.

Для изготовления такого крепежа нужно иметь понятие о допусках на резьбы, размеры, шероховатость, знать материал и прочее. На оборонке мы делаем детали порой на таких станках, которые сами заводы-изготовители этих станков не вспомнят. И дело тут далеко не в оборудовании, а именно в понятии что и как должно делаться.

Буквально пару дней назад звонит заказчик и первый вопрос: "У тебя есть расточная головка", говорю что есть, шли каринку с деталью и размеры. Присылает скрин на что-то мутное и не понятное, из всего описанного понятно только то что из отверстия 15 надо сделать 22, ни о каких допусках, материале и прочем речи не идет - молчит. Ну насчитал я ему с учетом того что деталь сложной формы, расписал всю технологию по минутам - вспомогательное и основное машинное время, умножил на 150 деталей и полученное количество часов на 500 руб/час. Вышло 14тыр. Вроде согласился, привез детали и оказывается что это не что иное как закладная в петлю троса отлитая из чугуна. Сами понимаете что там дырка с допуском в километр и чистотой и геометрией после литься. Эти детали просто рассверлить и все, а  всего 2 минуты, с учетов выставления, рассверливания, снятия, измерения, подметания приспособы под установку следующей. В итоге сделал я эти детали, он приехал и отдал я ему их за 6 тыр и сказал, что бы излишек отдал своему заказчику обратно, т.к. это его косяк (не морочил бы мне он голову, я то в точном машиностроении работаю, а мне тут литье непонятное привезли). Видели бы вы его выражение лица после моих слов)

К чему это все я пишу. Как я сказал работаю в точном машиностроении и при словосочетании "расточная головка" естественно у меня ассоциируется с выполнением точной работы и допусками 0,01-0,05мм, но для меня это привычное дело, а вот для непосвященного может быть на оборот. При виде чертежа гайки - "Ну чо, гайка и гайка", а потом в процессе работы начинаются проблемы с тем как ее делать, а материал уже порезан и т.д и т.п.

Относительно серийки, то применяя попереходный метод обработки, обратный резцедержатель, ИЧ на поперечку при точном точении или нарезке резьбы резцом, установку нескольких резцов одновременно, применение комбинированных резцов (подрезка торца и снятие фаски одновременно, например) и упоры на станине на серийке можно жить. Для меня серийная работа основной источник дохода и делаю ее на разных станках (токарный, токарно-револьверный, токарный автомат, тот же фрезерный как и у ТС - Duplex-58). Станки все маленькие, посему основной "контенгент" деталей это Ф10 L50 примерно, но бывают и детали крупнее, допустим алюминиевое блинообразное литье 160мм, для EMU-200 это верхний предел его возможностей.

Так что если есть желание учиться и экспериментировать, то работать можно, но надо трезво оценивать производительность и цену за деталь. Как писал выше, я расцениваю стоимость детали исходя из расчета в 500руб/ч, строю тех процесс и на каждой операции проставляю время из чего потом и складывается суммарное время изготовления одной детали, не важно за один установ или попереходно. Но я основываюсь на своем опыте и могу трезво но с запасом оценить необходимое время, хотя иногда бывают промахи, но тогда приходится выкручиваться, что делать)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.