Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

это у них болезнь такая что ль?

Я тоже с низу упор сделал.

по подробнее можно?

Поделиться сообщением

Уже не помню, но поместу ни че сложного нет сообразить.

Поделиться сообщением

Nikolaj22, Пробкой сливного отверстия с фартука прикрутил планку на конце регулировочный болт с контрогайкой который не даёт сильно опускаться маточной гайке.

Поделиться сообщением

Здраствуйте когда открыл свой 1м61 то заметил что нет шестерни тормазной муфты. Вот такойpost-194941-093217400_1546465154_thumb.png

Может кто знает параметры или имет четеж этой шестерни.

Поделиться сообщением

В муфте тормозной стоят диски с ответным шлицем. Вот они как раз и одеваются на эту " шестерню".

Поделиться сообщением

Да я эта знаю сама муфта есть нету щестерни. Был чертёж я постарался зделать её.

Поделиться сообщением

сдается мне,что муфту выкинули и воткнули шестерню чтоб было... я у себя снимал муфта просто одевается на вал чепез шпонку.попробуй снять шестерню и посмотреть.причем наружный корпус муфты заходит в корпус и стопорится сверху болтом.

Изменено пользователем фикс

Поделиться сообщением

Тормазная муфта стоит нету самой шестерни а вместа неё поставлена фтулка. Фото не моего станка я толька хотел показать какая шестерня должна быть. Мне нужны её размезы если у кого они есть.

Поделиться сообщением

Здраствуйте вот што вместа шестезни стоит

IMG_0007.jpg

Изменено пользователем volton

Поделиться сообщением

видно у меня болеестарая модель станка.у меня тормозная муфта просто садится на вал.наружный корпус муфты стопорится винтом сверху(на фото видно отверстие с резьбой под него) а внутренняя часто муфты сидит на валу и фиксируется шплинтом.1698651453_161.thumb.jpg.0a6650ae2a3e3f692a7f4aa3b35a2cc1.jpgна схеме все видно.

Изменено пользователем фикс

Поделиться сообщением

Моя муфта такая как на фото 1444937760_spr_1m61_foto41.thumb.jpg.878fcf6de2bff59a09b9d1592472b161.jpg  ФОТО НЕ МОЯ

Поделиться сообщением

так промерьте по муфте внутренний,наружный и толщину зуба.можно муфту разобрать и по дискам сделать копию.разбирается элементарно,заодно ревизию проведете.

Поделиться сообщением

Чем мог помог. Как мог так нарисовал. Z-16 

SAM_0519.JPG

SAM_0520.JPG

Поделиться сообщением

Спосиба очень помог. Буду делать её. В Литве с запчастями 1м61 очень туга.

Поделиться сообщением

Здраствуйте скажыте ричага подачи резьб должна вокруг крутица. У меня она стопарица и некрутица вокругю

Поделиться сообщением

20.02.2019 в 19:30, volton сказал:

Здраствуйте скажыте ричага подачи резьб должна вокруг крутица. У меня она стопарица и некрутица вокругю

Здравствуйте . Да ,конечно . Вращается . Снимайте крышку с коробки и смотрите в чем дело . 

Поделиться сообщением

У армяна на коробке подач ни одной рукоятки с круговым вращением нет, полный оборот не делает ни одна, только в секторе переключения работают, это вам не 616 и не кашка

Поделиться сообщением

Может кому пригодиться идея фиксации ручки выбора подач, поставил метки в наиболее выгодных местах зацепления шестерней и сделал отверстие с резьбой для фиксации.

PIC_0873.JPG

Поделиться сообщением

приветствую всех! стал с годик назад обладателем данного станка но руки дошли только сейчас перебрать. станок достался новый сам лично его доставал из вагона который стоял в резерве весь в консерванте. счастью небыло предела пока не стал разбирать((((. много здесь пишут про армян но я думал большая часть косяков из за неправильной эксплуатации --- оказывается и новые это просто атас. пока только начал разбирать и пока из того что нашел не прикручена толком передняя бабка , продольные направляющие супорта несоосны направляйкам задней бабки на 6 сотой (станина новая , шлифованая) ужасное качество литья ! начал пришабривать супорт угол призм станины очень отличается от ответных на супорте. 

извините за долгое вступление, топерь вопросы

под передней бабкой обнаружились следы турбинки в местах опоры передней бабки причем сильные . сама станина шлифованая а посадочные под бабку фрезерованые значит не являются базовыми. здесь писали что передняя бабка выставляется двумя болтами сзади под шестигранник но мне кажется это не так , она ими просто притягивается к уступу станины потому как резба то нарезана на самой бабке.... 

что планирую делать 

получается единственная существующая база это направляйки под супорт поэтому пришабрю супорт после пришабрю по плите пятаки опоры передней бабки, одену 4кулачковый в него скалку и по обкатке буду пришабривать станину в местах опирания бабки. подскажите может что то упускаю?

еще вопрос по заднй опоре винтов разбирал давненько но по памяти там нет пошипников это только у меня так?

неровно прикручена рейка к станине она состоит из 2х частей так вот дальняя от патрона на глаз на милиметр опускается вниз тоесть просто припонять не получится . можно ее сместить  немного чтоб поновой просверлить  нарезать резьбу и заштивтовать? или я придераюсь

20190430_171404.jpg

Поделиться сообщением

Ассалам Алейкум ✌

Подскажите братья. Есть у кого такой вал (вторичный) коробка передач 1В61....или подойдёт ли он с 1м61... Армянской серии 1...(Х) или может с каких других Нортон коробок?

1566540591552-272476225.jpg

Ассалам Алейкум ✌

Подскажите братья. Есть у кого такой вал (вторичный) коробка передач 1В61....или подойдёт ли он с 1м61... Армянской серии 1...(Х) или может с каких других Нортон коробок?

15665407927011360981705.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.