Перейти к содержанию
moneron

бесплатные мозги

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, Деда Саша сказал:

А сколько берешь - да 250 за любые , я ему так дешево это, он да и за что там брать работа быстрая простая тупая дороже и не стоит. 

Вступлюсь за токаря на пенсии. Такие люди работают, обычно, не ради денег, а для "души". У них есть небольшая пенсия, на скромную жизнь хватает, а тут ещё и маленькая копеечка капает. И главное, после того, как они покинули коллектив им не хватает общения, а тут приходят люди, можно поговорить "за жизнь" и вроде как продолжаешь работать. Что в этом плохого? 

Поделиться сообщением

1д62м, это точно! На пенсии организм начинает "профессионально ржаветь" и требует хоть какой-нибудь "смазки", чтоб привыкнуть к новому состоянию. Не каждый может быстро перестроиться на безделье. За много лет организм заряжен на "подъём - завтрак - бегом на работу - работа - домой - ужин - расслабуха". И вдруг!.. На эту тему был какой-то фильм с М. Ульяновым в главной роли. Солидного директора солидного предприятия резко выпроводили на пенсию. И показывают его первый пенсионный день...

Поделиться сообщением

1 час назад, 1д62м сказал:

Вступлюсь за токаря на пенсии. Такие люди работают, обычно, не ради денег, а для "души". У них есть небольшая пенсия, на скромную жизнь хватает, а тут ещё и маленькая копеечка капает. И главное, после того, как они покинули коллектив им не хватает общения, а тут приходят люди, можно поговорить "за жизнь" и вроде как продолжаешь работать. Что в этом плохого? 

У меня как раз такой в 50ти метрах. Всех клиентов с мелочёвкой к нему отправляю. Он ещё и инвалид, ног нету. Прикольный дедуган. Фигово, что человек очень скромный. Никогда не скажет, что у него проблема какая или ещё что... Мы об этом узнаём, когда начинается вал клиентов со всякой мелочёвкой. Ото если попёрли со всякими штуцерками, валиками, втулочками... Говорю - "Идите к Тулке". "А у него станок поломался..."  Иду, спрашиваю - чем помочь, предлагаю бойцов на ремонт выделить - отнекивается. Пару раз согласился, говорит - хорошо, всё подготовлю и тебя наберу. И так ни разу и не набрал, сам как-то справляется. Старой закалки человек. Кстати, букву В не выговаривает, вместо "втулка" говорит "тулка". Так кликуха и прилипла)))) Бокс и станок кстати арендует, не его собственные. Я бы его к себе забрал, но не могу сугубо из этических соображений. Принципиально не переманиваю работников у коллег, какими-бы шикарными специалистами они не были. Если у него когда-нибудь что-то там не срастётся и сам уйдёт, к себе приму с распростёртыми объятиями. Но сам даже не намекаю, что у меня он и заработает больше, и работать удобнее... Но его всё и у себя устраивает, он уже много лет там работает. А вот другой дедуган, от меня тоже метрах в 50ти был, но в другую сторону, уже лет пять как закрылся. Дядька Валерка звали. Тоже шедевральный дед, две кашки у него стояло, ну и по мелочи, наждак, сверлилки, фрезерок... Но он всю жизнь гостишку небольшую строил в Любимовке, на берегу моря. Достроил, и токарку закрыл, всё распродал, и уехал в свою гостишку. Иногда в гости заходит, справляется, как у нас дела))) Жизнью всячески доволен. И я считаю, человек себе в принципе, довольно правильную пенсию заработал. Сейчас отдыхает, да по хозяйству занимается. Всегда в гости зовёт)))))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.