Перейти к содержанию
Sergio1982sk

Принимайте нового! Станок ТВ4.

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)

Вот, придет бор-машина и УЦИ придет, а к бормашине у меня нет никаких абразивных насадок для с хвостовиком 6мм по типу такому типу конфигурации:11.thumb.jpg.d7f9edc79cd5adef44593b604bc8ea53.jpg

В магазинах, включая интернет-магазины, такого (абразовные насадки с хвостовиком 6мм) я вообще не нашел. Может плохо искал? Кинете в личку? Идея в том, чтобы была адаптер-ось 6мм с фиксирующим с торца отрезной диск болтом м3 или м4 с торца и посадочным фланцем по размеру отрезного диска, примерно такого вида как в моем схематичном рисунке.
Прошу совета:
Выдержит ли остаточный диск Ф5-6 см скорость работы (до 27.000 оборотов)? А как определить, до какой скорости выдержит - как узнать?
Рабочий вообще вариант?
Если делать, то какого диаметра?

Изменено пользователем Sergio1982sk

Поделиться сообщением

52 минуты назад, Sergio1982sk сказал:

по типу такому типу конфигурации:

это лучше даже не пытаться в бормашинку ставить

Поделиться сообщением

Раввин не одобряет колхоза?

Поделиться сообщением

колхоз это в сельское хозяйство. посмотри внимательно на нарисованное. например на болгарке резьба М14. а тут М4. я уже вижу как эта фигня сломается даже без нагрузки. и улетит понятно куда. даже место в котором переломится видно очень издалека.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Gideon сказал:

колхоз это в сельское хозяйство. посмотри внимательно на нарисованное. например на болгарке резьба М14. а тут М4. я уже вижу как эта фигня сломается даже без нагрузки. и улетит понятно куда. даже место в котором переломится видно очень издалека.

Раввину спасибо, а то я натурально собирался так сделать, просто переточив болт, со шляпкой, из которой точит ся упор.
Ну можно еще вот такой вариант подумать из цельного прутка Ф больше 22мм (есть такой у меня) с креплдением не внутрь оси болтом, а снаружи и гайкой:
image.thumb.png.1bdb2857dd39d90e08f318d5c63bd1e4.png

Поделиться сообщением

хотя бы вот так сделай

image.png.854af090892975db1f09c92a08f36165.png 

Поделиться сообщением

Зачем???? Это как кошке прикрутить ноги от лошади. Максимальный размер алмазного (да и всяких подобных) диска на ***-экспресс я вижу 50мм на оси с тем видом крепления, как я показал, только гораздо тоньше:

11.jpg 

11 торцевой.jpg 

Поделиться сообщением

Еще лучше: то натурально не мог найти никаких насадок с хвостовиком 6мм, то появилось огромное множество и с любыми хвостовиками. Буду заказывать. Завтра.

Поделиться сообщением

Наточите себе на токарнике. Любых форм и размеров.

Только работать с этими чудесами обязательно в наморднике( щиток) и хорошо бы в респираторе если долго.

Старт и обкатка новой насадки с новым кругом на минимальных оборотах.

Я вообще избегаю абразива на токарном по металлу. Для всяких таких дел приобрел СТД-120 и имеются разные малые продольные. Надо это дело в кучу собрать.

Поделиться сообщением

Все абразивы для мега дремеля самодельные, цилиндры клеенные на типо поксипол, два самые маленькие алмазные, остальные электрокорунд. Отрезные из отработавшего от болгарки.Режу ножницами по металлу, пробиваю дырку керном, хватает только не надолго, снашивается. 

IMG_20220518_204745.jpg 

IMG_20220518_204732.jpg 

Поделиться сообщением

5 часов назад, sivansar сказал:

Все абразивы для мега дремеля самодельные, цилиндры клеенные на типо поксипол, два самые маленькие алмазные, остальные электрокорунд. Отрезные из отработавшего от болгарки.Режу ножницами по металлу, пробиваю дырку керном, хватает только не надолго, снашивается. 

Спасибо. Значит, моя теоретическая идея об отрезных дисках из отработавшего болгарочного - рабочая. Только я не планирую делать точно так, как Сивансар, а предполагаю использовать изношенные диски со штатным центральным отверстием.

8 часов назад, Гвардеец 37 сказал:

Для всяких таких дел приобрел СТД-120 и имеются разные малые продольные.

Это что?

Поделиться сообщением

5 часов назад, Sergio1982sk сказал:

Это что?

Токарный по дереву.

Поделиться сообщением

В 19.05.2022 в 07:12, wolk72 сказал:

Токарный

Виталий, вижу Вас на фото в охотничьем подводном костюме. И Подпись "город Псков". Где ж Вы там ныряете? В Пскове же нет моря? Или мои данные уже устарели и его уже откопали специалисты по откапываю морей?
Так-то море есть у нас - надо ехать >50 км от Южно-Сахалинска. И пострелять я временами езжу. Хотя полгода не выезжал (то машина сломается, то сын родится, то зима придет внезапно не по плану).

Поделиться сообщением

Sergio1982sk, от Южного до моря гораздо ближе, чем от нас :dash1:.

Автору за восстановление станка однозначно респект.

Поделиться сообщением

1 час назад, Sergio1982sk сказал:

Где ж Вы там ныряете?

А зачем нам море? У нас край озер. И в реке Великой неплохая рыбка водится. С июля вода в реке просветлеет и вообще никуда ездить не надо будет.  А 12 июня в Себеже очередной подводный фестиваль ожидается.  В общем, было бы желание.

В Ваших краях мой дед служил. В Южно-Сахалинске. Много рассказывал. В том числе и про рыбалку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.