Перейти к содержанию
mihalych71

сгорел холодильник

Рекомендуемые сообщения

У моего знакомого сгорел холодильник Атлант 962 причём как утверждают огнеборцы пожар началя именно с холодильника на нём обгорел металл и выгорел весь пластик дальше прожар не пошёл благодаря пластиковым окнам (задохнулся) сам я не видел пишу со слов может ли холодильник самовозгорется был включён шнур как говорит хозяин цел дома никого не было хозяева ина даче всем заранее спасибо.

Поделиться сообщением

Мог. Там ведь всё для этого есть - электрический ток, пластик.

Задохнутся тоже мог (сочетание правильных материалов и недостатка кислорода). Линолеум такой видал - выгорело пятно 30 см и потухло всё.

Поделиться сообщением

Лет пятнадцать назад у тещи загорелся старый советский холодильник. Загорелась пластмасса там, где лампочка стоит.

Пожар "задохнулся" внутри холодильника. Внутри всё было черное, но работать продолжал.

Поделиться сообщением

У меня у знакомого была транспортная фирма с несколькими фурами. Давненько это было, правда.

Так вот, у него фура одна выгорела, будучи груженой как раз холодильниками. Водитель еле успел остановиться и отцепить тягач. Оказалось, что они были заполнены пентановым хладоагентом, а пентан горит просто великолепно.

Поделиться сообщением

У меня при оттайке загорелся, вода попала в реле регулятор.

Поделиться сообщением

17 часов назад, mihalych71 сказал:

сам я не видел пишу со слов может ли холодильник самовозгорется был включён шнур как говорит хозяин цел дома никого не было хозяева ина даче всем заранее спасибо.

У меня было наоборот: самовозгорелась вилка удлинителя, включённого в розетку. При этом никакой нагрузки в удлинителе не было. Самовозгорание произошло спонтанно, без видимых причин.

И мне повезло, что я в этот момент был дома и успел сразу же отреагировать. Если бы это произошло в моё отсутствие - то был бы пожар. Ну а если ночью бы случилось - то была бы вероятность надышаться дымом и не проснуться.

Поделиться сообщением

18 часов назад, mihalych71 сказал:

холодильник Атлант 962 причём как утверждают огнеборцы пожар началя именно с холодильника

не нашёл что за модель 962, но в атлантах хладагент сейчас R600a - это изобутан, горючий газ. если возникла утечка и в это время щёлкнуло реле, то всё выглядит правдоподобно.

Поделиться сообщением

Нет там щёлкающих реле .блок управления электронный а на компрессорах стоят позисторные реле а принципе не могущих искрить 

Поделиться сообщением

Скорее всего холодильник ногой стоял на проводе и его коротнул и пошло поехало. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.