Перейти к содержанию
Bombat

Выбор токарного станка. Китай или б/у?

Рекомендуемые сообщения

Дата: (изменено)
12 минут назад, SergeiVR сказал:

Фрезер WMD-25v стоит 19 500 руб. на этом сайте - что мне кажется далеко не соответствует действительности......ну и естественно все остальные цены тоже!

Сергей,большое спасибо. Да цены там больно вкусные... а по деньгам нынче,сами знаете как.

Изменено пользователем camaro68

Поделиться сообщением

1 час назад, посторонний в сказал:

Возможно, мобрезерв

Еще один вариант старой сказки про станки "с хранения".

Поделиться сообщением

1 час назад, SergeiVR сказал:

Забыл упоиянуть. Сумма до 100 тыс. рублей включительно.

Поделиться сообщением

4 часа назад, Anton сказал:

старой сказки про станки "с хранения".

Поспорю. Имел честь лицезреть и даже трогать руками 2 тв7 1987 г.в., один совершенно новый (нет движка и патрона) стоит в сарае, второй в сборе, практически не работал, в учебном классе школы. Школу сократили, здание передали детсаду, и станки тоже. Директор не против отдать по двадцатке, но бухгалтер упёрлась, как я их списывать буду? А ещё там пара СТД 120, и нагафа, в таком же состоянии.

Поделиться сообщением

3 часа назад, camaro68 сказал:

Сумма до 100 тыс. рублей включительно.

Посмотрите на белке т135в, товарищ его перебирал, уж шабрил или нет - не знаю. Но станок классный, только редкий, запчастей очень мало, но вам же работать, а не перебирать:classic_biggrin:

Поделиться сообщением

Zreitd спасибо за наводку,а что такое белка?

И ещё товарищи,а по поводу 16у04,что скажете? С уважением

Поделиться сообщением

7 минут назад, camaro68 сказал:

что такое белка?

Белка - род грызунов семейства беличьих:pleasantry:

Поделиться сообщением

Спасибо за ,,белку,, ))))) посмотрел,и да,он редкий и з.п. на него не найти....тем более в моём регионе....(((

Поделиться сообщением

Товарищи,сюда ссылки можно добавлять?

Поделиться сообщением

11 часов назад, Аксиальник сказал:

Хммм ... "есть"!!! :)  Да они там прописаны!  Видосов накидают и "лапши навешают" и всё такое прямо реальным кажется! :) Сам пару лет назад чуть не клюнул на такой "675-й" . Спасибо им , хоть развлекли и просветили! Смешные хлопчики! По ходу вообще с "кичи" "бизнес" ведут!? Не суть! Их банить не успевают. "Переобуваются" на ходу! Последним их "товаром" видел FSS причем фотка 400-го а предлагался 315-й! И ведь судя по всему схема срабатывает!!! А перекинутые денежки потом и не отследишь! Они как "сберовские" лохотронщики, дадут реальные цифры, реального человека, а тот "ни сном ни духом" а потом уже его стращают ... мол мы вам по ошибке скинули, не вернёте - статья и т.д.!  Как то так !  

Блин... а я таки на этот 675-й тогда "клюнул". С известным результатом... и ведь было чуйство, што лохотрон...:classic_blush:

Однако потом поперло и я собрал себе буквально за копейки весьма приличный мехцех буквально за копейки!

Поделиться сообщением

Неделю назад продал ИЖа 1И611П облезлого по краске, но в отличном мех. состоянии за 80 рублей. Люди попросили сделать видео с проточкой прутка и измерением диаметра в разных местах. Щас довольны как слоны...

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
2 часа назад, seva1969 сказал:

Неделю назад продал ИЖа 1И611П облезлого по краске, но в отличном мех. состоянии за 80 рублей. Люди попросили сделать видео с проточкой прутка и измерением диаметра в разных местах. Щас довольны как слоны...

Так надо было руки приложить . Покрасить прилично и продать за 150 раз состояние отличное. Самое смешное, что купили бы и тоже были бы довольными слонами.

Изменено пользователем fedotov

Поделиться сообщением

9 часов назад, camaro68 сказал:

китаец...но какой не знаю.

Вот этот.

Поделиться сообщением

Блин, таки чем брать это откровенное китайское гуано, лучше взять того же ИЖа, пусть и убитого... Трудозатраты по приведению в чуйство те же, так хоть запчасти нормальные есть. К тому же - за копейки!

Поделиться сообщением

13 минут назад, seva1969 сказал:

лучше взять того же ИЖа,

https://rustan.ru/stanki/tokarnye/po-metallu/tokarno-vintoreznye-stanki/russia/250itvm01

Не вопрос.

Не сомневаюсь, что ИЖ лучше. Раз в 10.

Если готовы за это заплатить.

Поделиться сообщением

7 часов назад, camaro68 сказал:

Сумма до 100 тыс. рублей включительно.

Если я правильно подсчитал, по курсу это 1300 у.е. Китаец, новый и с хорошим потенциалом стоит гораздо дороже. Модель которую предложил Док, многие хвалят. В Украине таких нет а аналоги стоят больше 2000 у.е. Лично мне очень нравится CJM280, но цена на него и доставка просто не подъемная. 

Если найдете 16б04п или Mn-80 в хорошем состоянии, то для хоббийной токарки в квартире это хорошие варианты. Компромисный вариант - Тв-16. Но к любому поношенному станку придётся приложить руки, время и финансы чтобы довести его до ума.

8 минут назад, seva1969 сказал:

лучше взять того же ИЖа, пусть и убитого...

ИЖа в квартиру для хобби? Неее, это вариант для бизнеса в гараже. А во сколько выйдет его откапиталить убитого? 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Anton сказал:

Еще один вариант старой сказки про станки "с хранения".

Наберите в поиске   "  мобрезерв на предприятии  ".

Узнаете массу интересного. Особенно - на бухгалтерском сайте.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Дед Юрко сказал:

А во сколько выйдет его откапиталить убитого?

У меня их было три штуки. В самом "убитом" немного люфтил винт поперечной подачи. Чтобы на этом станке убить направляющие станины, нужно быть откровенным ящером! Избавился от них только потому, что нет соответствующих задач. К тому же в резерве уже год как стоит укутанный пленкой 16Б16КА, а постоянно работаем на 16К20П и более мощных.

Поделиться сообщением

8 минут назад, Дед Юрко сказал:

Если найдете 16б04п или Mn-80

Доброго вечера. Спасибо,что подсказали,нл хотелось бы пояснить-дом свой,а не квартира и место думаю найдётся.

https://m.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/tokarnyy_stanok_16_u_04_p_1966959531

Поделиться сообщением

В 04.09.2020 в 10:17, Bombat сказал:

б\у 16к20 и новым MetalMaster X40100.

1. Если возьмете китайца в этом классе, вряд ли пожалеете.

2. Б/у станок лотерея еще больше, чем автомобиль.

3. Если хочется точить - новый китаец, если осваивать премудрости восстановления - б/у.

4. 750 кг, 2,2 КВт и 3 тонны 11КВт - это совсем, совсем разные категории. Несравнимо разные.

Сам обладаю КУ-250, в принципе мог бы заморочиться тем же 16К20 (место и пр. позволяют) - но, честно, не вижу задач, ради которых стОит влезать в такой серьезный класс.

ЗЫ: если я правильно понимаю, у Вас задача - купить авто и научиться на нем ездить, куда и зачем - пока вопрос не совсем ясен. :) . Выбор между новым "Солярисом" и старым КАМАЗ-ом.

КАМАЗ, конечно, лучше - и везет много, и ресурс ого-го. :)

Поделиться сообщением

Однако!... Мы 1К625 в хорошем состоянии покупали гораздо дешевле!

Хозяин-барин...

8 минут назад, camaro68 сказал:

Доброго вечера. Спасибо,что подсказали,нл хотелось бы пояснить-дом свой,а не квартира и место думаю найдётся.

https://m.avito.ru/moskva/kollektsionirovanie/tokarnyy_stanok_16_u_04_p_1966959531

Однако... Мы 1К625 покупали в хорошем рабочем состоянии гораздо дешевле!

Поделиться сообщением

seva1969 да,цены везде....огогошеньки(((

Скажите,а какова реальная стоимость на этот 16у04? По вашему мнению.

С уважением

Поделиться сообщением

Значит до 100 тыс. не найти нормального.

Если поднатужиться ,то до 150 можно нагнать. Думаю тут выбор будет. Как думаете?

Поделиться сообщением

14 минут назад, camaro68 сказал:

хотелось бы пояснить-дом свой,а не квартира и место думаю найдётся.

Ну тогда и Иж-250ИТМ можно посмотреть если он влезет в бюджет. Ещё можно глянуть От-5 и 16б05п.

Но по своему опыту могу сказать: при отсутствии навыков и скудном бюджете лучше начать с чего-то небольшого и дешевого - попробовать свои силы, освоить основные виды работ и осознать масштабы задач, которые будут решаться на станке. А уже потом, если с токаркой все зашло нормально, осмысленно выбрать станок под свои задачи и финансы. Если же окажется, что токарка не для вас, материальные потери будут минимальные.

Поделиться сообщением

В 04.09.2020 в 14:16, Anton сказал:

Позвольте поинтересоваться, Вы сами то много станков "сел и поехал" нашли?

Не удержался... Как же вам не везет... У меня 9 станков, не сел и поехал, конечно, но сотые выдают после ремонта, самостоятельного таки. А, поверьте, в 90% случаев токарных и фрезерных работ точности в пределах 0,02-0,05 мм с избытком. И да, станки я начал собирать в кучку с 2013 года, то-есть не так уж далеко от ваших пяти лет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.