Перейти к содержанию
Bombat

Выбор токарного станка. Китай или б/у?

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, Алексей. Л.163 сказал:

16К20 для хобби - несколько сурово..

Смотря что за хобби. Если монстроидальные внедорожники строить для покатушек по тундре и рядом нет куда скинуть крупногабарит на более взрослый станок - то как бы и не маловато кашки оказалось. А мне для моих радиолюбительских СВЧ проектов пока и ТВ-16 процентов 80-90 работ закрывает.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Velund сказал:

Сразу закладывайте еще и место под фрезер. Все равно к этому придет. ;)

Небольшой уже приобрел. Вертикально-фрезерный станок ВФС-750.

1 час назад, fedotov сказал:

Из такой дали только самолетом

В том то и дело, из такой дали много не налетаешь оценивать станки. Поэтому придется покупать кота в мешке. Отсюда и вопрос: что лучше китаец или б/у. Есть ли шанс приобрести в неплохом состоянии отечественный станок? Ну вот не хочется покупать китайца, только от безысходности.

1 час назад, Алексей. Л.163 сказал:

16К20 для хобби - несколько сурово.. особенно для начинающего.

Дело в том, что из-за удаленности от цивилизации, хочется купить сразу хорошую, надежную вещь. Чтобы не пришлось потом морочить голову с продажей и покупкой другого станка.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Bombat сказал:

Новый станок это конечно хорошо, но пересмотрел кучу видео с X40100 и аналогами, все они не идут ни в какое сравнению с 16к20. Какое-то все хлипкое, на вид ненадежное... Или я ошибаюсь?

Не ошибаешься!!!

4 часа назад, Anton сказал:

Вот прямо таки новых? Откуда на работавшем предприятии может взяться такое количество новых станков? Тем более 16к20, которые уже лет тридцаь, как не выпускаются.
Убитых и покрашеных, тех которых потом продаются как "с хранения" еще возможно, но новых врятли.

Поверь, такое бывает!!! В августе прошлого года сам лично, чуть инфаркт не схватил когда на приемке увидел три 16-х! Если на двух полутораметровиках были хотя бы следы елозинья бабки и суппорта заметны были , то метровик был вообще канолевым! Пока соображал и деньги искал, тамошний крановщик всё решил по своему и кардинально!!! :) А "соображал" то я, всего то пару чавсов!!!  Как то так! В нашей стране, всё бывает! 

Поделиться сообщением

12 минут назад, Bombat сказал:

хочется купить сразу хорошую, надежную вещь

Не нужно идеализировать эти сладкие Ка-шечки.
Лично у меня после знакомства своими собственными руками с ФТ-11 (Суперкашечка) и 3б70 от советского станкостроения осталось мерзковатое послевкусие. Ка, она та еще Кашечка.
Единственная приличная, какую видел по фото, это та, каторую Е. Барков (?) с год-другой назад долго на Белке за ~500 тр  продавал, а я, дурак, не купил. Думаю, многие помнят тот станочек.

Поделиться сообщением

8 часов назад, Anton сказал:

Позвольте поинтересоваться, Вы сами то много станков "сел и поехал" нашли?

да! и причем за символическую оплату!!!

правда не токарный, а фрезерный, станок НОВЫЙ, работал может от силы пару мес на молочном комбинате, всё остальное время кидался по новым владельцам и стоял на улице под тентом(((

косметика  правда не очень (ЛКП, легкая ржавчина, сломанные (или отсутствие) ручек при перевозке, но за в остальном идеал!  подогнал соседу, никак не нарадуется))) уже вторую нд обнимается с ним)))

Поделиться сообщением

13 часов назад, Anton сказал:

Единственная приличная, какую видел по фото, это та, каторую Е. Барков (?) с год-другой назад долго на Белке за ~500 тр  продавал, а я, дурак, не купил. Думаю, многие помнят тот станочек.

Станки, которые действительно  ХОРОШИЕ, на "белках" и "авитах" не крутятся! Инфа о них по "тряпочному телефону" передаётся! Они в рекламе не нуждаются, их буквально караулят! И как правило человек владеющий таким, уже знает кому звонить, в случае если прижмёт с продажей! Но бывают и неожиданные варианты (выше писал)!   "Нежданчиками"  выпрыгивают, от того что площади заводские или складские из рук в руки ходят и новым владельцам фиолетово каким "хламом" их помещение забито! Ещё и деньги платят, чтобы очистили! В РОССИИ живем, такое наследство от "Совка" досталось, что ещё долго не пропьётся!

Поделиться сообщением

13 часов назад, Аксиальник сказал:

ХОРОШИЕ, на "белках" и "авитах" не крутятся!

Тогда печаль.

Поделиться сообщением

13 часов назад, Аксиальник сказал:

Станки, которые действительно  ХОРОШИЕ, на "белках" и "авитах" не крутятся!

На авито  видел станки с белки  в два раза дешевле.   Мало того , сегодня на али   видел  патрон  саной  надетый  на тв 16  который  на белке  продаётся  за 42 кажется,  а на авито за 20.  Перламутровый  такойи станочек.

Поделиться сообщением

Станок который я купил пол года назад до сих пор на на " авите " мелькает. Ну,не станок, а фотографии.

Поделиться сообщением

2 часа назад, ЮрСтепаныч сказал:

на " авите " мелькает

На авито сейчас два станка, 380 и 560 т.р. в Москве и Коломне Пишут что станки супер!

Поделиться сообщением

16 часов назад, Аксиальник сказал:

На "авитах" ещё как крутятся, только не долго стоят и не часто... Но если есть деньги, то пару раз в год можно выципить очень приличные варианты по около металлоломной цене...

Поделиться сообщением

В 04.09.2020 в 15:52, Алексей. Л.163 сказал:

16К20 для хобби - несколько сурово.. особенно для начинающего..

Именно так я и хотел сделать. Купить 1К62 или 16К20.

Но! Ответив для себя почти на такие же вопросы которые написал Дед Юрко я ограничился ТВ4.Эти вопросы бы да закрепить бы где.Для начинающих. О покупке ТВ4 не жалею. Нюансы конечно есть. 

Поделиться сообщением

В 04.09.2020 в 14:48, fedotov сказал:

бетон  100-150 мм ,

Тут я с вами немного не согласен. Маловато будет.Тут надо что то по мощнее. На заводах такие станки стояли отнюдь не на таком основании. Тогда не было эффективных менеджеров. 

Поделиться сообщением

36 минут назад, Ночник сказал:

На заводах такие станки стояли отнюдь не на таком основании.

На заводах такие станки стояли на 2 и 3 этажах многоэтажных цехов...Если грунт, не болото и стяжку залить с арматурой, как положено, 150мм толщины под кашку вполне хватит...

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Ночник сказал:

Тут я с вами немного не согласен. Маловато будет.Тут надо что то по мощнее. На заводах такие станки стояли отнюдь не на таком основании. Тогда не было эффективных менеджеров. 

Да ладно, я меня в мастерской стоит на стяжке 10-12 см  станок весом поболее чем кашка уже 10 лет. Более того стоит на досках вместо виброопор. Бетон то будет заливаться на грунт и под ним нет пустоты. Куда он денется.

Поделиться сообщением

20 часов назад, Аксиальник сказал:

Шаублины на Авито покупал, до сих пор один в работе, значит не приснилось. ;)

Одно но. Покупать это можно только с личным осмотром и никаких предоплат, ибо существенная часть красивых фоточек на Авито - это кидалово.

3 часа назад, Гаражный Мужик сказал:

пару раз в год можно выципить очень приличные варианты по около металлоломной цене

По металлоломной сильно сомневаюсь, а вот по коллекционной вполне.

Поделиться сообщением

8 часов назад, МаратКА сказал:

На авито  видел станки с белки  в два раза дешевле

Есть такие. Берут фотки с белки, ставят дешевле на авито и надеются на предоплату. Исчезают после перевода денег.

Буквально месяц назад весь авито заполонили новые продавцы с ТВ-16 в идеале за 15 т.р. 

Поделиться сообщением

1 час назад, darkstar сказал:

Есть такие. Берут фотки с белки, ставят дешевле на авито и надеются на предоплату. Исчезают после перевода денег.

Хммм ... "есть"!!! :)  Да они там прописаны!  Видосов накидают и "лапши навешают" и всё такое прямо реальным кажется! :) Сам пару лет назад чуть не клюнул на такой "675-й" . Спасибо им , хоть развлекли и просветили! Смешные хлопчики! По ходу вообще с "кичи" "бизнес" ведут!? Не суть! Их банить не успевают. "Переобуваются" на ходу! Последним их "товаром" видел FSS причем фотка 400-го а предлагался 315-й! И ведь судя по всему схема срабатывает!!! А перекинутые денежки потом и не отследишь! Они как "сберовские" лохотронщики, дадут реальные цифры, реального человека, а тот "ни сном ни духом" а потом уже его стращают ... мол мы вам по ошибке скинули, не вернёте - статья и т.д.!  Как то так !  

3 часа назад, Anton сказал:

Одно но. Покупать это можно только с личным осмотром и никаких предоплат, ибо существенная часть красивых фоточек на Авито - это кидалово.

Точно так! 

Поделиться сообщением

4 часа назад, darkstar сказал:

Буквально месяц назад весь авито заполонили новые продавцы с ТВ-16 в идеале за 15 т.р. 

Поэтому и предлагаю, не первый раз, создать раздел помощи по городам(областям)при покупке! Топливо и затраченное  время, можно обговорить в личке! Но тут уже будет какая-то гарантия!

Меня тоже кидали на авито! 

Поделиться сообщением

38 минут назад, boroda3 сказал:

Поэтому и предлагаю, не первый раз, создать раздел помощи по городам(областям)при покупке! 

Все давно придумано до нас. https://www.chipmaker.ru/topic/232245/?tab=comments#comment-2058729

Поделиться сообщением

51 минуту назад, Zreitd сказал:

Все давно придумано до нас

Пару раз пытался использовать, никто не отказывал, но и не помог.

Поделиться сообщением

В 04.09.2020 в 13:01, Anton сказал:

Вот прямо таки новых? Откуда на работавшем предприятии может взяться такое количество новых станков? Тем более 16к20, которые уже лет тридцаь, как не выпускаются.
Убитых и покрашеных, тех которых потом продаются как "с хранения" еще возможно, но новых врятли.

Возможно, мобрезерв. Было такое правило, кое-где и до сих пор сохранилось. В виде складов или опечатанного цеха. С набором станков на всякий случай .

Слыхал, что у некоторых предприятий проблемы с этим были,когда с них начали брать налоги за оборудование, которым они не имели права пользоваться.

Поделиться сообщением

Всем доброго времени!

Ребята,прошу помощи в разрешении вопроса,а именно выбора станка.

1)использоваться будет дома.

Может кому-то и что-то когда-то проточить.

2)питание 220(в будущем прстараюсь организовать 380)

3) не сильно габаритный.

4) заниматься переборками некогда,да и профан ещё в этом деле,так что.....

По эти критериям подобрал несколько вариантов

1) из серии ТВ склоняюсь больше к 7-ке

2)16у04 .....

3)китаец...но какой не знаю.

И ещё,скажите,а кто-нибудь заходил на сайт раменского мех.завода?

Там станки и скорее китайские,вот по ним и хотелось бы узнать.

С огромным уважением ко всем участникам форума.

Если что,то не ругайте за неправильность мысли)))

Поделиться сообщением

10 минут назад, camaro68 сказал:

сайт раменского мех.завода

Фрезер WMD-25v стоит 19 500 руб. на этом сайте - что мне кажется далеко не соответствует действительности......ну и естественно все остальные цены тоже!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.