Перейти к содержанию
Bombat

Выбор токарного станка. Китай или б/у?

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Bombat сказал:

Вопрос: может ли быть так что на станок 90-го года поставили электрощит 1978-го?

Может. А может быть и наоборот. Токарный это такая вещь что главное в нём не возраст а состояние. Да и станки 80 ых годов были покачественней 90 ых , там реально стали забивать на качество.

Поделиться сообщением

поменять могли что угодно .

особенно при наличии рядом доноров.

раз уж станина ремонтировалась , то  другие узлы и подавно ремонтировались или менчлись.

Поделиться сообщением

Помогите еще советом: какой размер резцов предпочтительнее?

Те резцы что отправил продавец - просто хлам. Их даже заточить невозможно из-за того что они просто все сколоты. Сижу вот, выбираю. Насколько я понял, подходят 25х16, 25х20 и 25х25. Какие лучше заказывать?

Поделиться сообщением

Тут давал примерный список. Вообще рекомендую скачать любой каталог, Сандвик, Искар, Мицубиси. Быстрее поймете номенклатуру пластинок и резцов. 

Поделиться сообщением

1 час назад, 676 сказал:

Тут давал примерный список.

Примите мою благодарность. Кратко и понятно.

Читал тему по выбору резцов, которую создал Hanter, но там было всего так много, что после прочтения совсем запутался.

Поделиться сообщением

Bombat, любая ширина державки подойдёт

Расточные выбирают уже по другому принципу, там высота кромки редко равна высоте тела резца

Поделиться сообщением

1 час назад, spaun сказал:

Расточные выбирают уже по другому принципу, там высота кромки редко равна высоте тела резца

Видео "5-1 Установка резцов" Виктора Леонтьева конечно же посмотрел. Мне бы сейчас хоть обычные проходной и отрезной прикупить. А то обещал протестировать станок, а оказалось что нечем :(

Поделиться сообщением

Вот тут никто не заказывал случаем резцы?

https://oaokiz.ru/

В будущем конечно же прикуплю державки с пластинами, но для начала думаю заказать здесь несколько штук.

Поделиться сообщением

3 часа назад, Bombat сказал:

Вот тут никто не заказывал случаем резцы?

Как бы вам сказать... У нас такие привозят торговцы на авторынке. Отрезные перекаленые, трескаются от малейшего усилия, хотя вроде и написано. что Т15К6. Уж лучше на али заказать.

Поделиться сообщением

7 часов назад, Bombat сказал:

В будущем конечно же прикуплю державки с пластинами, но для начала думаю заказать здесь несколько штук.

Вы умеете затачивать резцы с напайными пластинами и вам есть на чём это делать? 

Может лучше сразу начать со сменных пластин? Пускай советского производства. Их на белке полно недорогих, как раз 25-мм размер. 

Поделиться сообщением

1 час назад, darkstar сказал:

Пускай советского производства. Их на белке полно недорогих, как раз 25-мм размер. 

Их там полно потому что ими работать не возможно

Поделиться сообщением

18 часов назад, 676 сказал:

У нас такие привозят торговцы на авторынке.

Не факт что такие. Ссылку на Киржачский инструментальный завод у Бербраера нашел. Он как раз и рассказывал про резцы на рынке, категорически не советуя там покупать.

13 часов назад, darkstar сказал:

Вы умеете затачивать резцы с напайными пластинами и вам есть на чём это делать? 

Пока не умею и не на чем. С финансами не очень, но надеюсь до конца года приобрести все необходимое. Начинать учиться затачивать резцы все равно ведь нужно будет.

Поделиться сообщением

Bombat, посмотрите в правилах про публикации видео. Там ничего сложного нет

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

не обязательно видео. редко, кто может снять информативное кино.

достаточно внятного обьяснения и фото .   или схем. рисунок.

Изменено пользователем Z ANDREY

Поделиться сообщением

1 час назад, spaun сказал:

Там ничего сложного нет

Вот ведь. Прочитал правила размещения видео и получается что я их нарушил, сообщив что нужно искать по фразе. Напишу модератору чтобы удалил пост.
Получается что видео можно разместить только если подробно описал проблему и оно не превышает 5 минут. Мое получилось больше 13-ти и насколько я понял, разместить его, не нарушив правила, возможности нет.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.