Перейти к содержанию
dmbyk

Прозрачность заводского стекла.

Рекомендуемые сообщения

Серийное заводское стекло (лобовое автомобильное), станет ли более прозрачным при полировке оксидом церия? Изменится ли процент отраженного света, падающего под большим углом? Или сам угол?

Поделиться сообщением

Поменять стекло на нормальное гораздо проще

Поделиться сообщением

ГРИГОРИЙ 777, тут таких много.
ALP, Стекло поменяно. Хочется определить существующие границы нормальности.

Поделиться сообщением

9 часов назад, dmbyk сказал:

ALP, Стекло поменяно. Хочется определить существующие границы нормальности.

Не знаю, границы нормальности у меня всегда становились более чем нормальные :classic_smile:,  даже когда на рабочий свежий фольц (весь немецкий) упал кирпич и я поставил дешёвое турецкое стекло, ощущение было, что я прозрел, после родного лобовика :shok:. С тех пор вообще не заморачиваюсь на эту тему, просто меняю, новое оно и есть новое.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ALP сказал:

новое оно и есть новое.

проблема бликов салона (торпеды) есть на многих  авто. от стекла мало зависит. зависит от угла наклона лобового (не сильно), и сильно от материала салона. еще очень сильно если салон светлый. вопрос всего лишь о шероховатости поверхности - состояние заводской поставки против оксид церия.

возможно наличие разделительного слоя здесь играет решающую роль.

вопрос чисто теоретический - снаружи - еще можно заехать в сервис, но без полировки со стороны водителя ничего не изменится. 
лобовое у некоторых моих знакомых расходник. перед установкой тогда можно было бы, будет ли толк.

у меня стоит новое стекло, и оксид церия есть, я бы попробовал снаружи, но внутри как. от него столько трудносмываемой грязи.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, dmbyk сказал:

проблема бликов салона (торпеды) есть на многих  авто

Вроде, у меня таких проблем нет и не припоминаю, даже со светлым салоном, наверно я старый уже и автоматом мозг уже научился абстрагироваться от видео помех. Не секрет же, что картинка которую мы видим, сильно скорректирована мозгом, например те же искажения на фотке с широкоугольным обьективом на фотке видно, а в жизни нет. Не говоря уже о слепых пятнах на глазном дне, которые взаимно компенсируются двумя глазами :classic_smile:

Меня раздражает  именно затёртое, запескоструеное стекло в ночной поездке, особенно на дальняк, засветка встречняком утомляет, были случаи, что надо просто перед дальняком помыть стекло хозяйской машины изнутри.

Не знаю, может это просто особенности моего зрения.

Поделиться сообщением

В 18.08.2020 в 22:53, dmbyk сказал:

Серийное заводское стекло (лобовое автомобильное), станет ли более прозрачным при полировке оксидом церия? Изменится ли процент отраженного света, падающего под большим углом? Или сам угол?

Нет . Не  изменится  . Изменится  только если  сильно  ,до  матовости, затерто  дворникми  с  песком .

Грагицы  нормальность - потери - 10% на  сантиметр  толщины  и  по  4% ортражение  от   2х  границ  раздела

В 20.08.2020 в 10:26, ALP сказал:

Меня раздражает  именно затёртое, запескоструеное стекло в ночной поездке, особенно на дальняк, засветка встречняком утомляет, были случаи, что надо просто перед дальняком помыть стекло хозяйской машины изнутри.

Выполировать  микротрещины ,  дающие эту  засветку , не  получится . Снаружи вид от  полировки  улучшится , а  внутренние  микротрещины останутся .

Полировать придется  месяц  по  24  часа  в  сутки . Разумней  поменять

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.