Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Предыстория. Имею гараж в небольшом ГСК, гараж в боксе крайний. Зимой один из соседей привез и поставил в проезде между торцами блоков типа жилого контейнера(обшит профлистом). Сначала разговор был что к весне он уберет, но уже лето кончается, а все затихарили. Председатель не реагирует, скорее всего друзья-товарищи с хозяином контейнера,  для примера - в прошлом году за выкинутые в это же самое место посторонними людьми грузовые покрышки председатель весь мозг мне вынес, заставил их вывозить, хотя и не я намусорил. Контейнер поставлен практически впритык(зазор порядка 25см) к стене моего гаража, с противоположной стороны ее владелец оставил себе проход. За контейнером, в проезде между блоками стало все зарастать травой,  стали закидывать мусор, а в последние месяцы стали ходить писать и какать прямо под стены моего гаража(в ГСК несколько автосервисов). В дополнении я с торца блока у труб отопления ставлю лестницу когда осматриваю и  ремонтирую крышу(в этом месяце планируется ремонт), т.к. это безопаснее, трубы служат страховкой и успокаивают нервы(я боюсь высоты) + я не порчу лестницой свой водосток с лицевой стороны гаража + я ставлю машину с торца блока когда двери гаража нараспашку, при этом проезду другим моя машина не мешает.

А теперь вопрос к знатоками. Есть ли возможность юридически надавить на председателя, чтобы навел порядок и контейнер убрали? Желательно ссылки на законы, куда писать и жаловаться, как грамотно сформулировать претензии. Всем откликнувшимся спасибо.

Прилагаю картинку для большего понимания.

Гараж.JPG 

Поделиться сообщением

чтонибудь на противопожарную тему провентилируйте, это ведь проезд в тч и для пож.техники..

Поделиться сообщением

Попросите у председателя устав гск, там все написано. + у нас раз в год проходит общее собрание в январе. Не может председатель нарушить устав у нас в гаражах.

А по весне, бывает, трава горит.

Проемы-щели во многих гск требуют заглушить забором.

Поделиться сообщением

Только что, pchel сказал:

Попросите у председателя устав гск, там все написано. + у нас раз в год проходит общее собрание в январе. Не может председатель нарушить устав у нас в гаражах.

А по весне, бывает, трава горит.

Проемы-щели во многих гск требуют заглушить забором.

На общее собрание в прошлом году пришло 5человек включая меня и председателя. Устав у председателя попрошу, на следующей неделе иду платить взносы в день приема.

Поделиться сообщением

Тему можно закрывать, вопрос решился, но не благодаря противопожарным аргументам, ссылкам на пункты устава и т.п. Всем, кроме меня, было на это плевать:angry:. Просто хозяин контейнера увез его наконец туда, куда изначально он его и планировал, просто так совпало, иначе бы и дальше стоял:classic_sad:

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.