Перейти к содержанию
master-lomaster

Чудо китайского станкостроения optimum 2304v

Рекомендуемые сообщения

maksim yrievich, все верно, на клемах есть буковки, на обратной стороне крышки есть схема, еще в инструкции сказано, нужно промерить сопротивление обмоток, я так понял, это не обязательно)

Поделиться сообщением

Доброго всем вечера! 

В продолжении своей истории, помаленьку курочию станочек)

Пришлось почти полность удалить всю стоковую электрику, оставил только основной вылючатель с предохранителями. Установил мотор на лапы к станине, там каким то, волшебным образом оказались отверстия с резьбой, как раз по местам креплений лап, только пришлось доработать напильником и перевернуть лапы  короткой стороной к валу.

Подключил мотор с частотником, все заработало. Единственное на самых низких оборотах удается остановить вал рукой, все таки 0.75 слабоват по ходу, ну ладно, будем посмотреть.

Возник вопрос, как быть с ремнем, (родной коротковат)имеются ли такие узкие ремни в продаже?

P00806-181256.jpg 

P00806-181231.jpg 

Поделиться сообщением

5 часов назад, master-lomaster сказал:

имеются ли такие узкие ремни в продаже?

На Али покопайте - там черта лысого найти можно, не только ремень. ;)

Я себе на фрезер там мелкий полиуретановый ремень и нашел только, сначала искал у наших продавцов - так то понос, то золотуха...

Поделиться сообщением

Velund, согласен с вами, на алиэкспресс скорее всего найдется, но ждать посылку нет ни времени, ни желания, до сих пор зажата скалка в патроне, ее бы доделать...

Думаю в автопромышленности подобрать, правда они по шире, можно будет как времянку сделать, потом шкивы уже под них проточить

Поделиться сообщением

5 часов назад, maksim yrievich сказал:

Профиль ремня z (0) ?

Скорее всего там полиуретановые ремни и 60-градусные совсем мелкие профиля, 5 или 6 мм по верху. Но не уверен, лучше если ТС померяет габариты или найдет марку на ремне.

Поделиться сообщением

maksim yrievich, да нет, обычный v-образный, только узкий 8 или 7мм, вообщем умудрился напялить родной по меньшим диаметрам шкивов, пришлось перевернуть, который на двигателе, кстати успешно был проточен с 10мм на 19, не стал делать на нем паз под шпонку, боялся прорежется в канавку ремня, на шкиве имелось отверстие под стопорный болтик, он то и вкрутился в окурат, в паз на валу мотора, надеюсь не слижет)

Поделиться сообщением

Ну, главное станок работоспособен. Уже можно будет и шкивы и всё ,что вздумается.

Кстати, самое время подумать на какие ремни перейти с родных и уже под них делать шкивы.

Поделиться сообщением

maksim yrievich, Это точно)за это токарку и люблю))

Переходить буду на обычные, типа вазовских

Поделиться сообщением

Илья, я бы вам посоветовал рассмотреть вариант поликлиновых ремней.

Мягче, надежнее, не так уж сложны в изготовлении, и минимальный диаметр шкива гораздо меньше чем у клиновых ремней.

Какое соотношение шкивов в стоковом варианте?

шкивы коленвал - генератор скажем от десятки не проканают? Соотнешение 2,48 по-моему, ЕМНИП

Я на свой ставил, (стоИт до сих пор, не менял не подтягивал) и как-то делал ВФГ на фрезер НГФ-110 с отдельным приводом, туда ставил. Впечатления только положительные.

Так же можно и натяжные ролики взять...

Поделиться сообщением

Cherep, спасибо вам за подсказку!Поликлин действительно, как нельзя лучше подходит под мои цели.

Соотношение шкивов не знаю, на валу двигателя два ручейка, малый и по больше и на шпинделе тоже, кстати посадка такая же, как у копеечного(ваз 2101) шкива коленвала, даже думал приобрести, чтобы не точить)

Натяжные ролики, они же на подшипниках, сделать шкив так просто не получиться

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.