Перейти к содержанию
mitridat

Как пропадают станки при перевозке. Я думал что не лох.

Рекомендуемые сообщения

Интересно, разница большая была по доставке, если бы тк взяла бы на себя услуги по забору и доставке груза? 

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
12 минут назад, Ночник сказал:

Интересно, разница большая была по доставке, если бы тк взяла бы на себя услуги по забору и доставке груза? 

Колоссальная, длинный, тяжёлый груз с ньюансами по погрузке обычной тк выходит очень некисло. Это при том что роняют подобное они на раз, а претензионные отделы свой хлеб не просто так едят. 

В рамках флуда, сильно ли далеко от Керчи находится тот город N? 

Изменено пользователем Рома Астрахань

Поделиться сообщением

В 01.08.2020 в 20:11, mitridat сказал:

Случилось в нашем краю несчастье.... расскажу, чтоб другие знали. 

мда... схема уже давно известна!!!

1.Косяк заказчика 100%, а именно: при оформление такого рода перевозки - обязательно требовать документы подтверждающие личность именно такого лица (будь то ООО, ИП или и вовсе частное лицо) кому доверяется груз на перевозку, а не только документы водителя!!! проверка, уточнения связи (отношение с водителем) на предмет найма или трудоустройства...

проверять личность 20млн раз на том же сайте где Вы друг друга нашли, благо сегодня возможностей для проверки уйма!

2.Водитель бедняга и соучастник (по неволи)((( повелся на лишнюю 5-ку...

3. БЕГОМ в УВД, и с ними за руку на приемку, зубами но станок вытащить!!!

Изменено пользователем Ртуть
капс лок (БОЛЬШИЕ буквы)

Поделиться сообщением

29 минут назад, vadim800 сказал:

2.Водитель бедняга и соучастник (по неволи)((( повелся на лишнюю 5-ку...

Водила берёт груз,прекрасно понимает ,что это за груз, и везёт его в другой адрес и явно в утиль.

Он что-даун?

Или прикидывается?

Нормальный человек просто позвонит отправителю и уточнит.Не надо водилу считать совсем дурачком то наивным.Водила-дальнобой это человек с опытом по любому.

И не бедный. Вернее-он может быть банкрот ,но 3 рубля для него-не сумма.

Изменено пользователем ИВАН-ОТВЕРТКА

Поделиться сообщением

20 часов назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

Он что-даун?

Или прикидывается?

всё дело в сумме и "авось" пронесет(

особенно Сегодня(

В 01.08.2020 в 20:11, mitridat сказал:

я четко слышал слово "криминал», и под конец огорошил меня фразой , "я наверное буду выгружаться....",

с этих слов - уже нужно было реагировать!

капс лок (БОЛЬШИЕ буквы)

Поделиться сообщением

6 минут назад, vadim800 сказал:

всё дело в сумме и "авось" пронесет(((

О том и речь.

Значит -он совершенно сознательно и делал.

А что его кинули подельники...

А они точно его кинули?

И они то на самом деле существуют-подельники ? Или он вот так катает по всей стране ,базарит с кем то по телефону ,берёт грузы и ворует тупо ?

Поделиться сообщением

3 часа назад, yapavel сказал:

Я бы его вычислил

3 часа назад, mitridat сказал:

Его не найти

думается что можно будет, если уж целью задаться, к примеру - всё там же где нашли друг друга... вот только вычисление сложным процессом будет(((

5 минут назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

И они то на самом деле существуют-подельники ? Или он вот так катает по всей стране ,базарит с кем то по телефону ,берёт грузы и ворует тупо ?

вряд ли водители на такое способны, авто паспорт и тд... 

Поделиться сообщением

4 часа назад, mitridat сказал:

Случилось в нашем краю несчастье.... расскажу, чтоб другие знали

Молодец ТС! Не каждый тут покажет подошву, наступимши в дерьмо.

Ну а если по теме, то буду краток

Имею специальность 2401 Орг.-я перевозок и ЭАТ

Договор на перевозку может заключаться в УСТНОЙ форме

Есть такая брошюра "Устав автомобильного транспорта"

Читаем по диагонали и быстро находим нужное

Статья 8. Заключение договора перевозки груза

1. Заключение договора перевозки груза подтверждается транспортной накладной. Транспортная накладная, если иное не предусмотрено договором перевозки груза, составляется грузоотправителем.

..............

5. Договор перевозки груза может заключаться  !!!  посредством принятия перевозчиком к исполнению заказа   !!!  , а при наличии договора об организации перевозок грузов - заявки грузоотправителя.

Если есть на руках накладная с подписью, шлите всех к чертям в случае судебных претензий. Ну а по-человечески разобраться, конечно надо.

И еще :

Заказ транспорта- это должна быть головная боль Г/П, если не централизованные перевозки (как в данном случае), иначе карма сильно страдает. Но это так, лирика. 

Ещё раз спасибо, что поделились

Цитата

Поделиться сообщением

5 минут назад, Bolets сказал:

Статья 8. Заключение договора перевозки груза

1. Заключение договора перевозки груза подтверждается транспортной накладной. Транспортная накладная, если иное не предусмотрено договором перевозки груза, составляется грузоотправителем.

..............

5. Договор перевозки груза может заключаться  !!!  посредством принятия перевозчиком к исполнению заказа   !!!  , а при наличии договора об организации перевозок грузов - заявки грузоотправителя.

всё правильно!!! только вот в ТН фигурирует Водитель и Отправитель (наверное)...

а вот данные "товарища" который позвонил и предложил авто - ГДЕ?

Поделиться сообщением

В 01.08.2020 в 21:05, mitridat сказал:

остаток мнн на карту.

Однако!! буквально "вчера" , во время карантина, принималась мера штрафов для нарушителей карантина, а именно путем ОТСЛЕЖИВАНИЯ по камерам магазинов, супермаркетов и т.д. где проходила транзакция  банковской картой!

номер карты (куда были отправлены остатки) то, наверное остался...

капс лок (БОЛЬШИЕ буквы)

Поделиться сообщением

10 минут назад, Bolets сказал:

интересоваться ей исключительно из любопытства

Да, самое главное забыл. Это в том случае, если деньги за станок получены в полном объеме. Ну а если нет, то селяви. 

3 минуты назад, vadim800 сказал:

номер карты (куда были отправлены остатки) то, наверное остался.

Ну а в чем щас проблема- намордник напялил и снимай сколько влезет

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Bolets сказал:

Это в том случае, если деньги за станок получены в полном объеме. Ну а если нет, то селяви. 

вот так и живем(((

у всех дом - на окрайне...

4 минуты назад, Bolets сказал:

Ну а в чем щас проблема- намордник напялил и снимай сколько влезет

вчера - мебель, строй материалы увезли!!!

сегодня - станок!!!

а завтра?

Поделиться сообщением

8 минут назад, vadim800 сказал:

вот так и живем(((

у всех дом - на окрайне...

Почему у всех. Многие здесь, чтобы помочь друг другу. 

В данном случае проблемой могут быть сложившиеся годами личные отношения Г/О и Г/П  и тут не позавидуешь. А грузополучатель отчасти поплатился ( если он перевел деньги ) за то, что не поднял жопу со стула.

Ну а если не перевел, то что тут можно еще сказать? Он и останется на окраине в данной сделке. Или Вы предложите ему заплатить за пропавший станок, чтобы не жить в доме на окраине?

Деньги здесь можно получить только с перевозчика, про негодяя можно забыть, если , кроме телефона, нет ничего. Как бы ни хотелось обратного.

Поделиться сообщением

Да не уж то нет возможности найти?! Кому то же водила звонил? Значит в архиве мобильной сети по идее должны были сохранится данные по звонку. Уж не знаю, что у них там сохраняется, но мне думается, что если два телефона были активны в одно и тоже время с точностью до долей секунды, то второй телефон можно искать. Симка точно. Но ведь уже можно отследить хотя бы регион откуда пришел звонок. А том может повезет отследить ближайшую станцию, через которую шла передача. Думаю, что также не исключено отследить и данные самого телефона, а там проще. Кстати. Я тут узнал, что существуют программы, позволяющие узнать как и у кого в телефоне записан конкретный номер. Что уж говорить об определении владельца телефона, в котором стояла симка.

ЗЫ. Я не спец, просто рассуждаю...:classic_blush:

Поделиться сообщением

а это в каком году было? читал такую историю пару лет назад, один в один... почти, там станок без электродвигателей и покоцанный из металлолома изъяли...

еще тогда сделал вывод что возить такие вещи нужно только транспортными компаниями...

ps И еще в тот раз не понимал, почему нельзя прижучить водилу...

Изменено пользователем m1cr0sh

Поделиться сообщением

43 минуты назад, ПоканеТуляк сказал:

Да не уж то нет возможности найти?!

нет заинтересованности это искать(

(далее идут исключительно мои фантазии) оператор мобильной связи выдаст информацию только по решению суда, и то затянет все года на полтора, когда уже все сроки давности пройдут...

Поделиться сообщением

Кстати тоже вспоминаю было видео парня с украины вроде,где он на машине гонялся за станком.

Поделиться сообщением

Сдаётся мне (хоть написано весьма путано) что заказчик свои деньги с отправителя снимет в связи с непоставкой станка, а уж отправитель будет мучаться с водилой, правильно?

Поделиться сообщением

1 час назад, m1cr0sh сказал:

ps И еще в тот раз не понимал, почему нельзя прижучить водилу...

7 часов назад, vadim800 сказал:

вряд ли водители на такое способны, авто паспорт и тд... 

Если не случайная чертовщина о совпадению безбашенных выходок? Ну ,бывает ,конечно.

Иначе Неизвестному надо авантюру готовить. А что случайный водила если не абсолютно-то хоть как то поведёт себя не по его плану-это 99,9.

Тут скорее водила-и организатор.Неизвестный-возможно просто помогал ,возможно не вдаваясь в суть.просто по дружески.

2 часа назад, ПоканеТуляк сказал:

Да не уж то нет возможности найти?! Кому то же водила звонил? Значит в архиве мобильной сети по идее должны были сохранится данные по звонку.

22 век скоро. Всё .что связано с техникой-фиксируется. Переговоры пишутся и 3 года хранятся.

Менты всех вычислят не выходя из кабинета.

Сам ничего не сделаешь.

11 минут назад, Плазар сказал:

Но есть золотые правила - все оформлять юридически - договоры, расписки, соглашения и пр. 

Это для взыскания неустоек ,рекламаций и т. п. гражданское.

Кража не оправдывается отсутствием  документов и оформлений.

Поделиться сообщением

19 минут назад, Плазар сказал:

Комбинаты принимают вагонами с прессованными жестянками и сортированным ломом. 

Тоже кажется не то что странно-просто нереально как то.

Хотя бы потому .что шихтовые материалы не хватают просто так где попало. Они через лабораторию идут ,на них документация ,паспорта.На взрывоопасные предметы проверяются.

И нужны подписи нескольких лиц.

Изменено пользователем ИВАН-ОТВЕРТКА

Поделиться сообщением

Да не уж то нет возможности найти?! Кому то же водила звонил?

можно

Значит в архиве мобильной сети по идее должны были сохранится данные по звонку.

есть

Уж не знаю, что у них там сохраняется, но мне думается, что если два телефона были активны в одно и тоже время с точностью до долей секунды, то второй телефон можно искать.

Первые пол года активации сим карты ОПСОС пишет разговоры в аудиофайл (антитерор) дальше пишется в текстовый,также оператор записывает билинг,вообще весь.Реально найти телефоны которые были в километре или ближе от того кто звонил или принимал звонок.Если мошенник всё это учёл,тогда искать бесполезно.Однако надо истребовать от админов сайта где размещали объявление логи,данные о тех кто входил на объявление если только там не открыто всё.

Я тут узнал, что существуют программы, позволяющие узнать как и у кого в телефоне записан конкретный номер.

Да "ведройд" не просто так получил своё прозвище :)  

ЗЫ. Я не спец, просто рассуждаю...:classic_blush:

да верно всё это,вот только не учтен человеческий фактор,комуто лень искать,кто-то не предоставит данные без бумаг серьёзныхи так далее

А по факту отлавливать таких типов одно удовольствие для профи,не ну реально светятся как фонарики в лесу.Пришел увидел и забрал. 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Bolets сказал:

данном случае проблемой могут быть сложившиеся годами личные отношения Г/О и Г/П  и тут не позавидуешь.

Да, мы знакомы, уже работали.

Да не уж то нет возможности найти?! Кому то же водила звонил

Эти телефоны записала полиция, они их проверят. На сколько я понял из слов сотрудников, узнать можно только на кого оформлена сим карта и список вызовов. Думаю тут комментарии не нужны.

Номер карты сбера, на которую перевел приемщик, также проверяется полицией. Тут у меня тоже нет наивных ожиданий, рынок ломаных карт существует и стоят они доступно.

еще тогда сделал вывод что возить такие вещи нужно только транспортными компаниями

Стоимость перевозки такого габарита транспортной, будет сопосттавима с стоимостью самого станка, а стоимость перевозки попутным транспортом примерно 10% от стоимости станка. То есть в 10 раз дешевле.

23 минуты назад, Плазар сказал:

Конечно, если это не приемка во дворе частного дома, где от населения принимают ржавые ведра и трубы от самоваров)

Это именно такая приемка. Тяжелой техники нет, поэтому приемщик сказал ищите кран сами.

24 минуты назад, Плазар сказал:

Как станок попал на металлургический комплекс с приемки, минуя процедуру разборки и ломки на куски, вот так, не сортированным

Это не обязательно делать. Я постоял рядом с грузовой проходной завода, ломовозы заходят примерно каждую 1-2 минуты, везут все подряд. 

это в каком году было

Три дня назад

Поделиться сообщением

5 минут назад, mitridat сказал:

Стоимость перевозки такого габарита транспортной, будет сопосттавима с стоимостью самого станка, а стоимость перевозки попутным транспортом примерно 10% от стоимости станка. То есть в 10 раз дешевле.

У вас опыт в пятьдесят станков,почему не воспользовались теми кто уже возил?

Узкое место в вашем случае это вы.Вы дали объявление о том что надо перевезти груз попутный,и сразу стали предметом наживы, эта схема так себе есть куда круче.А надо было искать тех кто везёт тоесть водителей. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, A_N_D сказал:

надо было искать тех кто везёт тоесть водителей. 

Человек который мне позвонил, представился именно водителем, тем который и приехал на погрузку. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.