Перейти к содержанию
mitridat

Как пропадают станки при перевозке. Я думал что не лох.

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, yapavel сказал:

Чоткий. И цвет просто огонь... Жалко так станочек мог бы еще точить и точить

Обидно, что он реально был в идеале по геометрии.

IMG_20200728_094218.jpg 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

Хотя думается ,что станок ушел таки не в металлолом ,а куда то в более разумном направлении

да вон он выше вверх ногами отдыхает, ожидает приём доктора Мартена :)

Поделиться сообщением

5 минут назад, Stobenski сказал:

У меня 18 станков

Я больше 50-ти отправил попуткой.

31 минуту назад, Ромарио Агро сказал:

т.к. станок сдавал водила и оформлял на свой паспорт. Т.е. деньги сначала водиле должны были попасть.

Водила сбежал, как только станок оторвался от кузова. Деньги перечислены без паспортных данных, приемщик это озвучил в присутствии сотрудников.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, mitridat сказал:

Так вы отправляющая сторона, вам-то в принципе вообще всё равно, я говорю про покупателей, ведь не такой уже бензин/соляра/газ дорогие хоть даже на 1000км, чтобы не доложить эту сумму к покупке не школьного станка.

Поделиться сообщением

8 минут назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

Хотя думается ,что станок ушел таки не в металлолом ,а куда то в более разумном направлении.(возможно-на другой машине)

Фото ввер ногами, выглядит не убедительно?

Если честно, я когда летел на эту приемку за 250км, крайне надеялся на то что, приемщик оставит его и будет продавать как станок, он стоит хороших денег. Но судьба решила иначе.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
13 минут назад, Stobenski сказал:

да вон он выше вверх ногами отдыхает,

Ага. Пропустил.

С комбината то наверняка можно (было?) вытащить. С ментами (кража) и руководство что ж там вообще нЕлюди.

Потом-дело если завели (просто кража и обнаружен)-они его по любому как вещдок придержат.

Да и странно как это его приёмщик так быстро туда отправил-комбинат что-штучные железки от ИПшников принимает  прямо бегом?

Изменено пользователем ИВАН-ОТВЕРТКА

Поделиться сообщением

8 минут назад, mitridat сказал:

На 51-ом и накололся. 

Дави морально на водилу , звони ему и говори что ему хана, пусть суетится ищет деньги.

Печально все это, сейчас ситуацию через себя пропустил, сижу все в мурашках и волосы шевелятся на голове.

Поделиться сообщением

На ютуб ищите "Развод на деньги, пытались кинуть на станок. " Аналогичная ситуация, с аналогичным станком, но кажется в Украине. 

По мне нужно накрячить водилу, приемщика и вытянуть станок в любом виде со второй приёмки, просто что бы поделом было. 

Ситуация конечно обидная. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

С комбината то наверняка можно (было?) вытащить. С ментами (кража) и руководство что ж там вообще нЕлюди

Стратегический объект. Все что туда попало, может выехать после реинкарнации, только, в виде арматуры или другого проката.

Милицию не пустили, только с разрешения гендиректора, неделя другая это неплохо. Но станок уже вероятно перешел в расплавленное состояние.

Поделиться сообщением

Только что, Денис Михайлов сказал:

Дави морально на водилу , звони ему и говори что ему хана, пусть суетится ищет деньги.

Зачем? Чтобы вымогательство и угрозы на себя повесить? Суд пройдет получит он свой исполнительный лист и шкурь его с приставами вместе

Поделиться сообщением

Водила и приемщик крайние,координатора врятли найдут.

Поделиться сообщением

Так зеки развлекаются. Вы не первый. Тоже пользуюсь АТИ, но всегда езжу на осмотр станка и контроль загрузки сам. У водилы есть четкое понимание, что доставку оплачиваю лично я. Года 4 назад "купил" ленточную пилу дистанционно:fool:. До сих пор не нашел концов, ни денег ни станка. С тех пор езжу сам.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ромарио Агро сказал:

Суд пройдет получит он свой исполнительный лист и шкурь его с приставами вместе

Это если до суда дойдет. А  если и дойдет , то у него трое детей и беременная жена и он один кормилец- будет по 300 рублей в месяц выплачивать.

Поделиться сообщением

12 минут назад, mitridat сказал:

Милицию не пустили, только с разрешения гендиректора

Скорее менты что то протупили.

То .что объект режимны-не значит что он какой то беспредельщик.

Тем более-есть явное указание на предмет.

Он может там ещё не один месяц поваляться. Что запинают его только-более вероятно.

9 минут назад, AlexMOS сказал:

приемщик крайние,координатора врятли найдут.

приёмщик в сговоре 100% (чтобы не брать на себя недоказуемое обвинение-99,9)

Поделиться сообщением

Только что, Денис Михайлов сказал:

то у него трое детей и беременная жена и он один кормилец- будет по 300 рублей в месяц выплачивать.

Это он будет выплачивать работодателю, а за станок работодатель сам отстегнет или придется лишится машины в счет погашения иска

Поделиться сообщением

Только что, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

может там ещё не один месяц поваляться. Что запинают его только-более вероятно

Мне все равно не интересен, разве что в лом сдать прям на проходной завода. Там винты, штурввалы и все остальное погнуто в хлам....а станина хорошая.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, mitridat сказал:

Мне все равно не интересен, разве что в лом сдать прям на проходной завода. Там винты, штурввалы и все остальное погнуто в хлам....а станина хорошая

Вы его вытащите и сдадите опять в лом. Частично покроете расходы. А заодно испортите окончательно жизнь тому кто его принял и переправил. А так получается что вы знаете где он но не забираете. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Ромарио Агро сказал:

Это он будет выплачивать работодателю, а за станок работодатель сам отстегнет или придется лишится машины в счет погашения иска

Даст бог все обернется и будет всё ок. Но готовиться нужно к самому худшему раскладу и чем больше уходит времени - тем хуже, нужно давить на все места...

Поделиться сообщением

4 минуты назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

приёмщик в сговоре 100% (чтобы не брать на себя недоказуемое обвинение-99,9)

Нет, неплохой мужик, все рассказал как есть.

Это стандартная схема, в ней нет соучастников, есть люди которых удалось убедить действовать в интересах злоумышленника.

2 минуты назад, Рома Астрахань сказал:

так получается что вы знаете где он но не забираете. 

Милиция ждет ответа гендиректора этого города  комбината

Поделиться сообщением

Имхо, водителям надо в первую очередь включать голову а не гнаться за рублём, знаю случай когда просто зная номер телефона водилы и что везёт, а вёз он 30 кубов доски, позвонили якобы получатели и ему сказали туда теперь не едем а едем в другой город,(по пути следования) там встретит человек, а человек этот на месте ищет оперативно на авито кому доску слить за пол цены тем кто деревом занимается вот и вся схема у нас в городе тоже говорили что такое впервые... 

Поделиться сообщением

27 минут назад, mitridat сказал:

Милиция ждет ответа гендиректора этого города  комбината

Вообще то гендиректор не может препятствовать расследованию.

Он просто по их распоряжению должен обеспечить хранение вещдока да и всё.Ничего особенного в этом нет.

И то-ни Гендиректор ,а просто дежурный диспетчер. Директора это вообще не интересует по идее.

Вообще странно как то. Существует ли вообще Неустановленное лицо?

Водила существует. Переговоры сохранены.

Водила тоже какой то сомнительный. Не найдут Неизвестного-он и крайний ,а Неизвестный-он же Вымышленный

По идее-если инициировать расследование-тайна то какая то примитивная.

27 минут назад, mitridat сказал:

Нет, неплохой мужик, все рассказал как есть

Чё в нём неплохого ? Обычная падла от безнаказанности осмелевшая.

Поделиться сообщением

44 минуты назад, mitridat сказал:

Вы их там из огорода выкапываете?

Такую схему читал несколько лет назад, мало что понял в двойных актёрах, но понял одно- чем дороже груз тем больше бдительности нужно бдить.

Поделиться сообщением

34 минуты назад, Виталий Донецк сказал:

читал несколько лет назад, мало что понял в двойных актёрах,

:lol:

Идут по маршруту автобусы.Стоим на остановке.

Проходит ,скажем ,55-я. Запоминаем номер.

Следом идёт ,скажем 27-я

-На 55-й Васька (Петька ,Мишка) работает?

-Не. Санёк.

-Санёк? Какой?

-Ну этот...Иванов

Далее. Идёт ,скажем ,32-я

-Здорово! На 55й-Санёк ?

-Ага

-Давно прошел?

-Не. Передо мной .

- ***ь ! Слушай ,дай червонец. Санёк тебе передаст. Опаздываю ждать его не могу!

Может и не даст ,конечно. Но следом ещё машина ,ещё.

(Схема не только реальная ,но и неплохо действующая была. При чем водилы были в курсе ,и всё равно каким то бичам давали не задумываясь.)

Поделиться сообщением

Как говорится- кто владеет информацией, тот ...

Интернет, взломы, мошенничество, всё это пресекается одним действием- никаких переводов, онлайн передачи денег, без посредников, всё лично, от забора и до своей калитки. А то позвонил один, перевёз второй, ждал третий, деньги снял четвёртый, а по факту ни товара ни денег, и ещё посредники (перевозкик, грузчик, кладовщик) с тебя свою часть за работу требуют.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   1 пользователь онлайн

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.