Перейти к содержанию
V.I.N.T.

Как перемолоть бентонитовую глину

Рекомендуемые сообщения

Для отливки деталий с алюминия просеял песок в очень мелкую фракцию, купил кошачий наполнитель из гранул бентонитовой глины, и тут засада, не могу её измельчить что бы просеять через тоже сито что и песок. Пробовал электро мясорубкой, результат есть но практически никакой,  думаю она помрёт не дожив до перемола 5кг глины. Попробовал на сверлильный станок делать насадку на подобии блендера, результат ни какой. Попробовал горсточку гранул глины завернуть в тряпку и стучать молотком, результата практически нет, вернее есть, но ни какой... Думал уже попробовать сделать жернова, но нет материала. Выручайте советом....

Поделиться сообщением

Купите готовую формовочную смесь, - потратите чуть больше денег, но сэкономите кучу времени и сил.

Поделиться сообщением

Я бы с удовольствием, но в моей дыре даже названия такого не знают(бентонитовая глина) да ещё и короновирус внёс свои поправки, вспышка в городе, город закрыли, на въезда выезда КПП, в городе работают войска РХБЗ

В голове крутиться вариант изготовить вальци и зерез них прогнат

Поделиться сообщением

Вместо бентонитовой глины можно связать песок жидким стеклом (силикатным клеем), все лучше чем молоть кошачий наполнитель.

Поделиться сообщением

Смесь нужна многоразовая, необходимо отлить около 150 детали, плюс брак. Поэтому жидкое стекло не пойдет

Поделиться сообщением

1 час назад, V.I.N.T. сказал:

Пробовал электро мясорубкой, результат есть но практически никакой,  думаю она помрёт не дожив до перемола 5кг глины. Попробовал на сверлильный станок делать насадку на подобии блендера, результат ни какой.

Попробуйте в кофемолке. Там обороты правильные, а у сверлилки - нет. Либо брать мотор от пылесоса или стиралки.

Поделиться сообщением

V.I.N.T., Вы глину размочите, пропустите через сито и нужное количество смешай с сухим песком в ведре и при помощи перфоратора всё перемешайте получается тоже самое.

Поделиться сообщением

кошачий наполнитель в воде почти полностью растворяется, через неделю на солнце будет как густая сметана

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Еще раз - в трассу, ищи бурильную машинку - с никакой другой не попутать и просим/покупаем у них мешок бентонитовой глины. Хватит и вам и всем вокруг. Я по мне 7% мешал с кварцевым песком.

Или просто звоним по конторам..

https://yandex.lt/search/?lr=11477&text=бентонит буровая "Амурская" область

Изменено пользователем Staska

Поделиться сообщением

попробуйте в галтлвочном  бврабане  с  добавлением  металлолома

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.