Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

oldman256

Вопросы новичка, на которые нет ответа в книгах

Рекомендованные сообщения

Зависит, но не только, а еще от теплопроводности электрода. Если он в обмазке - совсем другое дело. А если голый, то и разогрев по всей поверхности будет, ну и сплавится он сам собой.

Попробуйте на хомяке каком-нибудь, более понятно станет.

Изменено пользователем panam

Поделиться сообщением

Для того,чтобы попробовать надо купить проволоку,а я уже сомневаюсь ...

Поделиться сообщением

Я и говорю - затея провальная изначально. 

Поделиться сообщением

Здравствуйте!Вопрос к опытным сварщикам.Имеем ёмкость с отработкой ,порядка 4 куба полная.Необходимо вварить в 20 см от дна кран .Теоретически понимаю что не загорится внутри отработка так как отсутствует кислород в зоне нагрева,а практически попробовать не рискую .Может есть ещё какие то способы штуцер установить не сливая отработки?

Поделиться сообщением

Только что, Андрей 69 сказал:

какие то способы штуцер установить не сливая отработки?

Когда работал в организации,повадились какие то прохиндеи емкость бензиновую по ночам сверлить на предмет скрасть горючего.Сверлили примерно восьмёркой,8 мм. и затыкали чёпиком.Меня,как специалиста на все руки от скуки начальник привлекал для заделки этих безобразий.Я точил шпильку с резьбой 10х1 и проточку что бы при закрутке обламывалась и ничего не текло.А вот как эти демоны сверлили и не боялись искры,не совсем понимаю.Вообще то я к пятидесятикубовке трубку с резьбой приваривал,в емкости было на дне сантиметров двадцать соляры .Я залез внутрь,положил в тот угол кухайку пропитанную водой,прижал железкой,вылез приварил трубку с резьбой,потом выжег дырку,солярка немного текла и горела, и поставили кран.Правда дело было зимой,летом при большом испарении я бы так рисковать не стал,да и сейчас бы рисковать не стал бы,а тогда молодой был,мозгов никаких.

Поделиться сообщением

Вот и я думаю что рисково,так бы приварил сгон,накрутил кран и спокойно через кран просверлил бы отверстие.Резьбы там много не получится,стенка 2мм или 3мм а нужен кран для слива.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.