Перейти к содержанию
Alexei85

Мастерская из гаража

Рекомендуемые сообщения

30 минут назад, Слесарь ремонтник сказал:

Если не трудно, то зарисуй малюночек. отруки

Не знаю когда получится, может через неделю, не раньше.

Поделиться сообщением

32 минуты назад, Слесарь ремонтник сказал:

Тридэ принтер, эт хорошо:good:. Но дорого.

По первым моим прикидкам, качество печати очень хорошее. Основной затык в свойствах пластика: один солнца боится, другой стареет рано, третий всем хорош, но при 60 градусов размягчается. А крутые виды пластика стоят как золото. Обычные, нашего производства стоят до 1000 за кг. Думаю, основное предназначение- внутренние неответственные детальки.

А вот и принтер в сборе:

IMG_20201120_175736.thumb.jpg.3b7758be69b53f7df039c8a2a4328f12.jpg

Поделиться сообщением

44 минуты назад, Alexei85 сказал:

может через неделю, не раньше.

Вообще без разницы. Хоть через месяц. Сейчас зима. Я как всегда занимаюсь своей шабровкой. Будет время и желание, то накидай от руки.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Слесарь ремонтник сказал:

Я как всегда занимаюсь своей шабровкой

И я:)

Поделиться сообщением

39 минут назад, Alexei85 сказал:

один солнца боится, другой стареет рано

Ну не знаю. Люди режут ПЭТ тару, делают солому и в путь. Но то есть ютуб, как оно на самом деле, кто его знает. Технологии идут вперед. Думаю скоро порошком печатать начнут и спекать лазером.

Только что, Alexei85 сказал:

И я:)

Та я видел.  тут нельзя ютубить. Я шабер электрический обкатываю.

Поделиться сообщением

27 минут назад, Слесарь ремонтник сказал:

Думаю скоро порошком печатать начнут и спекать лазером.

Так уже давно.Особенно из титана-всякие протезы человеческие печатают.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, hiro сказал:

ак уже давно.Особенно из титана-всякие протезы человеческие печатают.

ну на кухне ещеж нет. Я говорю, от домашней 3Дэ

Поделиться сообщением

На приемке за 150 р срезали два колеса с телеги. Пойдут взамен продавленных полиуритановых на сварочную тележку:

IMG-20201107-WA0003.thumb.jpg.a91faee25a622d153b918605e45b3912.jpg  IMG_20200726_161141.jpg.af04b8ed21ecaec8092bca6ae35a7050.thumb.jpg.89448fdee6e17a514fd78ad9375bc874.jpg

Поделиться сообщением

Да, хорошие. Но я узрел технологию изготовления колес.  материал из отходов. Ток сверлушка еще нужна. А пока нет. В процессе. Так шо пользуюсь готовыми.

Поделиться сообщением

Ender3 - шикарный выбор для новичка!

По пластикам всё просто 

PLA для декора, дома и сувенирки

TPU - резина, стойкая к химии но не к темературе

PEtG - хорош в техничке т.к. хим стойкий

Hips сложен в печати, нужна высокая температура, нужно сооружать термо-камеру

SBS интересен, деталь получается гибкая если делать тонкой

Честно Hips и SBS покупал для пробы, реальных преимуществ у этих материалов для себя не нашел. В целом PetG очень хорош для много.

Возню с самодельным материалом или устаревшими пластиками считаю излишним, сейчас выбор качеств у материалов намного лучше чем ранее.

Поделиться сообщением

1 час назад, tarik616 сказал:

Ender3 - шикарный выбор для новичка!

На него бы еще направляйки Hiwin или цилиндрические:) Но тогда бы получилось совсем дорого. По шумности работы меня принтер особо не напряг. Больше шумят вентиляторы, чем шаговые двигатели. Так что для себя заменять драйвера шаговых двигателей не вижу смысла.

1 час назад, tarik616 сказал:

В целом PetG очень хорош для много.

Заказал катушки по 1 кг PetG и PLA у FD-Plast. Я так понял, у них самая низкая цена. Правда почти неделю отправляли, теперь жду. Буду эксперементировать. Пробной бухты пластика из упаковки хватило только на 2/3 напечатать модельку кошки с флешки из комплекта. Качество печати понравилось.

Поделиться сообщением

Ендер в сравнении со многими бюджетными моделями своего уровня, вообще не шумный. А по замене вентиляторов уже есть стандартные решения с Али, можно поискать информацию. Но если принт не стоит в спальне у кровати то нет смысла возиться с апгрейдом, если он стоит в гараже то он всегда будет самым тихим устройством. Я тоже пока покупаю материалы FD-пласт, ПетG у них вообще хорошо подешевел.

Делал и кожух обдува эл. мотора разбитый при транспортировке и шары на ручки станков, материал достойный. Но сейчас засматриваюсь на материалы от компании Филаментарно, цены бешеные, но какие там свойства, ммммм....

P_20200725_102836_vHDR_On-01.thumb.jpeg.4dca20740b98c14242d580b8a0c5083a.jpeg

На одну особенность печати на открытом принтере, ловился уже несколько раз. Он сильно зависим от окружающей температуры. Успешно печатая партию деталей вечером, утром в не прогретом помещении (когда температура ниже градусов на пять) не удается напечатать НИЧЕГО! )))

Поделиться сообщением

В 21.11.2020 в 19:02, Alexei85 сказал:

Основной затык в свойствах пластика: один солнца боится, другой стареет рано, третий всем хорош, но при 60 градусов размягчается.

Да, у меня тоже Ender-3, хорошая машинка.

С ABSом не договорился, пока так PLA и печатаю всякое...

11 часов назад, tarik616 сказал:

PLA для декора, дома и сувенирки

А вот не согласен.

У меня два переходника на щетки стеклоочистителя из PLA два года на Ниве жили и до сих пор живут.

Изменено пользователем Travelller

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.