Перейти к содержанию
igorchem

Какой бесплатный софт под линукс/убунту выбрать для рисования деталей и последующего заказа в Китае?

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, igorchem сказал:

1. stl или step будет приниматься любой китайской фабрикой?

stl строго только для 3D печати. Для изготовления не годится или за промежуточную работу по переводу в нормальную модель возьмут много денег и уйдет много времени

Поделиться сообщением

6 часов назад, igorchem сказал:

Суммарно (если с запланированным блоком) должно около 4кг весить

30 евро будет стоить логистика из России в Германию 4кг посылка. Из Украины или Беларуси не знаю, сколько. 

Токарка большого диаметра это не ко мне.

С международным отправлением встанет ещё вопрос оплаты, если от физика к физику то скорее всего PayPal.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
2 часа назад, Aahz сказал:

30 евро будет стоить логистика из России в Германию 4кг посылка. Из Украины или Беларуси не знаю, сколько. 

это да, спасибо! Только наверное идти оно будет месяц или два, а Китай за те же деньги умудряется DHL экспрессом за 2 дня доставить, по крайней мере по электронике и печатным платам именно так логистика из Китая работает. Мне же хотелось бы несколько раз пробно сделать, и чтобы это на долгие годы не растянулось.

Да, paypal - оно самое оно, причем, ИМХО, между любыми странами с разной валютой и при относительно не больших суммах платежей.

FreeCAD и OpenSCAD поставил, начал играться (некоторые детали в OpenSCAD уже нарисовал, но еще не сконвертировал в STEP, наверное FreeCAD  для этого надо задействовать), похоже за неделю смогу в нем нарисовать, спасибо большое, всем советовавшим!

А мой второй вопрос, про Китайцев, не подскажете, пожалуйста, какой ресурс (для плат например, есть сравнительный поисковик https://pcbshopper.com/ ) а для механообработки, наверное, тоже есть?

Спасибо!

Изменено пользователем igorchem

Поделиться сообщением

Чтобы конвертировать в STEP нужно открыть .scad в FreeCAD. Вот инструкция.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Onshape же, и совесть ваша будет мягкая и шелковистая никаких проблем с пиратскими копиями. Правда, есть одно условие бесплатного использования - все ваши проекты будут доступны для просмотра другим пользователям. А так гораздо более интуитивно понятен и прост в освоении, чем FreeCAD и тем более OpenSCAD,Катя и иже.

От платформы не зависит, лишь бы браузер волок HTML5. Вполне себе крутится на старых машинах через 3G-модем, толстый канал не нужен. Сделана людьми, сделавшими SolidWorks.

Изменено пользователем The Medved
Забыл!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.