Перейти к содержанию
AZi

осваиваю солид, вопросы новичка..

Рекомендуемые сообщения

10 часов назад, Dagerotip сказал:

SW при установке формирует свой собственный сервер. И, вероятнее всего, пока сервер SW не запустится, так и будет происходить.

ну и ладно, пусть так будет..

А зачем так? Сформируй соединение на каком-нибудь коммутаторе и подключи к нему комп напрямую. Выбирать ничего не придётся.

да оно и так неплохо работает, зачем дополнительное железо ставить..

(есть конечно и плюсы и минусы того чтобы поставить роутер, он у меня даже есть, только используется для другого, ладно, это тоже проехали)

А так-то нафига? Более логично(если идёт речь о моделировании процесса)  связать концентричностью шарики поверхности обойм, соприкасающиеся с шариками(это если нужен перфекционизм :classic_biggrin:).

да вот какраз из соображений перфекционизма мне и думается что более логично всетаки связать оси, ведь поверхность может быть не круглая например (не в компьютере, в реальности), а ось - она ось и есть..  (правда про то что и шарики могут быть не круглыми я на тот момент не думал)

а шарики у меня привязаны касательностью к канавкам на обоих обоймах, но к внутренней зачемто (из учебного ролика взялось) еще и совпадением двух плоскостей (потом я эту связь удалил, ибо избыточно)..

7 часов назад, grease monkey сказал:

Внешний вид зависит от видеокарты.

с-ма:

AMD FX(tm)-8320 Eight Core Processor 3,50 GHz

8Gb ОЗУ

120Gb SSD ПЗУ (системный)

AMD Radeon HD5570 4Gb 650MHz

6 часов назад, Dagerotip сказал:

Согласен. При несоответствующей в/карте не включается режим "Графика RealView".

моя соответствующая или нет?

5 часов назад, vintavs сказал:

Сноси  SW   и устанавливай NX  . 

лет несколько назад я уже кидался с одной программы на другую, так ни одну и не освоил..

щас решил освоить солид, а дальше видно будет..  

(солид выбрал по тому что он более распространен (по крайней мере в любительских кругах) - куда не ткни - если 3д модель так неприменно в солиде)

Поделиться сообщением

8 часов назад, grease monkey сказал:

а у него все игры на уме

не... Это не у него игры, это у вашего директора бабки. Профкарты дорого стоят.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, AZi сказал:

AMD Radeon HD5570 4Gb 650MHz

Десятилетиями идет правило неписаное - пользуешься САПР - не бери AMD-шные карты. Да, они работают, да, даже при проблемах их могут заставить работать компьютерщики, но уж слишком часто с ними косяки при работе случаются. Игр это не касается. Также почти нет проблем с их профкартами.

Поделиться сообщением

вот оно чё, не знал..  (в прочем я ее и не брал, она мне с хламом досталась)

кроме не блестящей поверхности у детали каких еще проблем ждать?   (это к тому что стоит ли думать над заменой, в остальном она меня полностью устраивает)

Поделиться сообщением

6 часов назад, vintavs сказал:

Сноси  SW   и устанавливай NX  . 

А после этого застрелись.

Поделиться сообщением

18 минут назад, bull сказал:

Десятилетиями идет правило неписаное - пользуешься САПР - не бери AMD-шные карты. Да, они работают, да, даже при проблемах их могут заставить работать компьютерщики, но уж слишком часто с ними косяки при работе случаются. Игр это не касается. Также почти нет проблем с их профкартами.

Не факт...
У меня NVidia, почему-то, с Autocad не пошла, a Radeon прога приняла. Но это речь идёт о бюджетных. На профессиональные, тупо, нет денег.

1 час назад, AZi сказал:

моя соответствующая или нет?

Рекомендуемое железо:
https://www.solidworks.com/support/hardware-certification

Поделиться сообщением

6 минут назад, Dagerotip сказал:

На профессиональные, тупо, нет денег

Даже на Бу? На авито боле менее производительную найти можно в районе 5 тысяч р.

Затычки же продают от 1,5.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Кстати, они подешевели. Самая дешёвая новая HP Quadro P400 PCI-E 3.0 2048Mb 64 bit HDCP стоит 8.
Только вот теперь все без работы сидят...

Изменено пользователем Dagerotip

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Dagerotip сказал:

У меня NVidia, почему-то, с Autocad не пошла,

Как говорится, курица не птица, Автокад не САПР. :classic_biggrin: Автокаду вообще без разницы обычно, что стоит. Поскольку он видеокарту практически не пользует. Более того, для исключения проблем фатальных вылетов советуют отключать аппаратное ускорение (т.е. автокад для обработки видео использует только возможности процессора, грубо говоря).

Поделиться сообщением

41 минуту назад, AZi сказал:

кроме не блестящей поверхности у детали каких еще проблем ждать?

Не угадаешь. Тут нет открытых противопоказаний, просто так получилось, что их карты плохо "сходятся" со всякими NX, SW, CREO, CATIA и прочими трехмерками. Где-то просто скачками крутит на экране, где-то прога вылетает, не справившись с нагрузкой на видео, где-то нельзя нормальное отображение сделать. Компьютерщики в таких случаях склонны просто обвинять пользователей в криворукости. 

Поделиться сообщением

21 час назад, AZi сказал:

как сделать модель блестящей как в видерролике

ТС нажал на экране представление контурами, кмк. Вверху в рабочей зоне панелька с "кубиками" заполненными или контурными, "стиль отображения". Выбирайте "закрасить с кромками" и радуйтесь жизни.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Quas сказал:

Выбирайте "закрасить с кромками" и радуйтесь жизни.

проверил - нет, уже стоит "закрасить с кромками", выбирая другие стили - отображение меняется как и положено..

Поделиться сообщением

1 час назад, Quas сказал:

Выбирайте "закрасить с кромками" и радуйтесь

У вас плохой монитор, похоже, раз подумали, что дело в этом. С кромками или без, отображение самой поверхности же разное на скринах (было/стало в смысле).

Изменено пользователем bull

Поделиться сообщением

Солид, конечно, полная жесть.

К ресурсам требователен. На ATI глючит, как выше пишут. Какой-то сервер поднимает, увеличивая время тупления после загрузки системы. Вес дистрибутива вообще без комментариев.

Никогда не понимал, почему в РФ люди так любят солидворкс и солидкам.

Волею судеб с 2005г на Inventor (научный руководитель вернулся из США и набор программ остался тот, который использовался там). Работал всегда, в любых условиях, на слабом железе, на любых видеокартах.

Возможностей хватает. Проектировал детали для фрезерной, токарной, листовой обработок, литья корпусов. Пока не столкнулся с задачей, которую не смог бы в инвенторе решить.

Поделиться сообщением

Да, кстати, знающие люди объяснят, почему Инвентор стал проигрывать Солиду в популярности в любительских кругах. Я лет 20 назад переходил с Автокада на Солид, пару месяцев поработал и выкинул его насовсем, перешел на Инвентор. Тогда Инвентор побеждал безоговорочно. Это же два непремеримых конкурента. Про Солид постоянно читаю про какие-то проблемы, мне с Инвентором непонятные. Инвентор работает и на 10-ти летнем ноуте с 1,8 тактовой. Долго скрипит мозгами, но результат такой же, что и на профессиональной машине.

Поделиться сообщением

40 минут назад, Aahz сказал:

Возможностей хватает. Проектировал детали для фрезерной, токарной, листовой обработок, литья корпусов. Пока не столкнулся с задачей, которую не смог бы в инвенторе решить.

извините, но любая инженерная задача решается  даже при помощи древней готовальни, кульмана и логарифмической линейки.

Все дело в скорости и удобстве...

А тут.... на вкус и цвет...

Поделиться сообщением

21 минуту назад, hvr63 сказал:

почему Инвентор стал проигрывать Солиду в популярности в любительских кругах

Все знакомые станочники, которые детали изготавливают на чпу токарной или фрезерный обработкой, работают с solid.

Даже наши работают с ним, хотя вся разработка на инвенторе.

Причину надо там искать.

Поделиться сообщением

У меня знакомый конструктор работает в российско-австрийской фирме. Он владеет Автокадом, Инвентором, Солидом, Компасом. На предприятии с самого начала использовали Компас. Он мне много лет жаловался на тяжелую жизнь, и постоянно просил руководство купить Инвентор. И вот в этом году случилось чудо для него.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Aahz сказал:

Какой-то сервер поднимает,

а это уже дань моде и сговору - щас (что не щас то в скором времени) весь софт затачивают под то чтобы он не мог работать локально, только через сервер, сливая всю работу тем кто в этом заинтересован..

в данном случае это сервер лицензий (если я правильно понял) и должен он быть вообщето отдельным физическим сервером который стоит в лучшем случае в отдельном углу предприятия которое купило лицензионный солид, а в худшем - гдето там, за бугром, у производителя..

и если производитель решит что вам работать хватит - они вас отключат..

(просьба не обсуждать данный вопрос (теория заговора), ато тему грохнут и придется мне дальше ютуб втыкать без надежды на помощь по возникшим вопросам)

1 час назад, Aahz сказал:

Все знакомые станочники, которые детали изготавливают на чпу токарной или фрезерный обработкой, работают с solid.

видимо дело в солидкам - не надо разводить огород из разного ПО - одно для порисовать, другое для пофрезеровать..

(не знаю - есть ли кам модуль для инвертора, компаса и прочих)

4 минуты назад, AZi сказал:

(не знаю - есть ли кам модуль для инвертора, компаса и прочих)

загуглил, оказывается все есть, ну тогда - видимо в солиде он просто появился раньше..

Поделиться сообщением

изначально все круглое отображается не особо то круглым, а многогранным (см картинку) , захожу в "свойства документа", далее "качество изображения" и там перетягиваю бегунок в почти крайнее правое положение - круглое становится почти круглым..

что сделать чтобы при создании каждой новой детали не приходилось проделывать эту манипуляцию, тоесть чтобы хорошее качество изображения было по умолчанию?

111.jpg222.jpg

Изменено пользователем AZi

Поделиться сообщением

Копирование и восстановление настроек Solidworks -  поиском на ютубе  

Поделиться сообщением

В 14.04.2020 в 11:48, Aahz сказал:

Причину надо там искать.

Не только... еще есть simulation и flow. Сколько раз себя уговаривал перейти на другое ПО... но каждый раз понимаю... да, глючный, но блин наработок то.... и блин мне его достаточно с головой.

Поделиться сообщением

Всем привет. Подскажите, пожалуйста, где скачать sw, с правильной инструкцией, чтобы все встало и работало. Шесть раз скачивал, все разное, но ни разу запустить не получилось.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Ondr сказал:

но ни разу запустить не получилось.

лицензионное ПО Вас выручит (и то не гарнтированно)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.