Перейти к содержанию
Дмитрий43

Бизнес и коронавирус. Рагнарёк

Ртуть

Тема только для предпринимателей мелкого и среднего бизнеса. Если не хотите, чтобы тема снова закрылась - пишите по существу, как и что у вас происходит, без истерии, кухонной экономики и политоты. Диванных "экспердов" будем банить.

PS: Вопрос: каков был процент успешных бизнес-проектов без пандемии и кризисов? Ответ: не более 10%, остальные разоряются.

Сообщение добавил Ртуть

Рекомендуемые сообщения

22 минуты назад, Ртуть сказал:

это матерное слово

Цитата:Между тем поддержка малого и среднего бизнеса составляет основную часть антикризисного плана российского правительства, стоимость которого оценивается в 3,1 триллиона рублей, или 2,6 процента ВВП. На помощь МСП собираются потратить 1,9 триллиона рублей, однако на «живые» деньги придется менее 20 процентов этой суммы.

Короче малому бизнесу достанутся опилки :)

Поделиться сообщением

14 часов назад, desti сказал:

Не, пронесло

Понос, что-ли?)

Поделиться сообщением

13 минут назад, dpss сказал:

Кому не достанется живых денег

Как не прискорбно об этом говорить но надо делать этот станок :)

https://www.youtube.com/watch?v=g1V_uaiVaN4

Поделиться сообщением

tyrist70, у меня знакомые в камеди есть, могу за вас словечко замолвить. Чего таланту пропадать..

Поделиться сообщением

В 21.05.2020 в 16:49, Zoraccer сказал:

Заказчиков Треугольника будут крутить за фиктивные документы и т.д., а вот самого Треугольника - по 238 УК РФ,

Ребята, я быстренько, пару слов с чужого компа -  зашёл в соседский автосервис кофя попить, а то у меня кончился)))

В общем, комплектуху нашёл, какую возможно было в этих условиях, собираю, параллельно крашу. Корпус -  светильник дневного света на 4 лампы, переднее стекло вклеиваю и крашу в белый, лампы в голубенький. В стекло врезаны самые копеечные электронные часы размером со спичечный коробок. Внутри крохотный кухонный вентилятор,  И выключатель-тумблер от бибики. Снизу пластиковая вентрешётка, под ней дырок насверлил. Всё.

Никто никого не то что "брать за зад" не будет, а даже проверять всерьёз. Всем сверху до низу нужно посмотреть в бумажки, пофоткать и отчитаться "Вашвысокбродье, указание выполнено!".

Я не сторонник и не любитель всяких фэйков, подделок и прочего, но сейчас прошу пардону -  тупо заканчиваются деньги, от слова совсем. А этот заказ даст возможность прожить ещё месяц.. А там видно будет...

======

Ушёл дальше работать.

Поделиться сообщением

5 минут назад, G66 сказал:

Как не прискорбно об этом говорить но надо делать этот станок

Месяц назад это имело смысл, сейчас по разумности это как открывать палатку с гамбургерами между макдаком и кээфси.

Поделиться сообщением

7 минут назад, desti сказал:

Месяц назад это имело смысл, сейчас по разумности это как открывать палатку с гамбургерами между макдаком и кээфси.

Алексей всё только начинается, у вас завод уже есть а у нас в провинции нет и стоимость намордника по  20р при себестоимости 1р, думаю смысл есть.

Есть другой станок который делает материал для этого дела то-же актуально.

Короче и смех и грех 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, desti сказал:

сейчас по разумности это как открывать палатку с гамбургерами между макдаком и кээфси.

Вот парни с фудкорта в нашей Меге не знали. ;) А там еще бургер кинг, панда экспресс, FАРШ, Воккер, Крошка Картошка и десяток менее нашумевших забегаловок. И во всех что то булькает и пахнет, и везде кому то что то продают. ;) Где то с очередью, где то без... ;)

Поделиться сообщением

Вы можете считать себя бизнесменом только если при виде станка для штамповки масок у вас возникает желание производить и продавать такие станки. 

Поделиться сообщением

7 минут назад, desti сказал:

желание производить и продавать такие станки. 

А я по что и говорю, станок для производства фильтрматериала вообще проще в изготовлении.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, G66 сказал:

Алексей всё только начинается, у вас завод уже есть а у нас в провинции нет и стоимость намордника по  20р при себестоимости 1р, думаю смысл есть.

Есть другой станок который делает материал для этого дела то-же актуально.

Короче и смех и грех 

Если Вы способны быстро наладить изготовление и сбыт таких станков или производство и сбыт масок, то у Вашего бизнеса нет проблем.

Вам кризис не грозит, у Вас все хорошо.

И совершенно без смеха.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Дмитрий43 сказал:

способны быстро наладить

Быстро не получится но к осени можно успеть, у нас многие конторы не работают например раскрой металла на лазере или плазме и комплектуху быстро не достать,это относительно масок а относительно станка по производству фильтрматериала можно намного быстрей.

Поделиться сообщением

41 минуту назад, G66 сказал:

Как не прискорбно об этом говорить но надо делать этот станок

перевелись инженеры :cray:

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
6 минут назад, G66 сказал:

Быстро не получится но к осени можно успеть, у нас многие конторы не работают например раскрой металла на лазере или плазме и комплектуху быстро не достать

Открою Вам "Великую Бизнесменскую Тайну" - резка и комплектуха есть не только на соседней улице.:classic_rolleyes:

И даже не только в Вашем городе.

Понимаю, это шок, но надо смириться.

Изменено пользователем Дмитрий43

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Фильтроматериал нужно искать готовый. Желательно хоть с каким то сертификатом. Это что бы в случае чего, собственную попу чужой бумажкой с печатью прикрыть. А то потом выяснится, что 99.9 процентов аэрозоли пролетает через фильтр не задерживаясь, когда этих масок наделали полный самолетный ангар да еще и на чужие деньги.

Изменено пользователем dpss

Поделиться сообщением

Я так понимаю, что сваривают маску ультразвуком?

Поделиться сообщением

13 минут назад, Дмитрий43 сказал:

Понимаю, это шок, но надо смириться.

Понимаю ваш сарказм но тоже открою вам тайну, бывшие торгаши уже строем ходят и ищут что производить.

Поделиться сообщением

16 минут назад, dpss сказал:

сваривают маску ультразвуком?

какое-то клеят, какие-то УЗ

Поделиться сообщением

20 минут назад, dpss сказал:

сваривают маску ультразвуком?

На видео что привёл уз приваривают резинки а краевая перфорация термо

Поделиться сообщением

14 минут назад, G66 сказал:

Понимаю ваш сарказм но тоже открою вам тайну, бывшие торгаши уже строем ходят и ищут что производить.

Да какая же это тайна!?

Кто-то производит, кто-то продает, кто-то ищет что производить.

А кто-то только в курилке язык чешет, а дома пальцы о клаву.

Вполне обычное дело.

Поделиться сообщением

9 минут назад, Дмитрий43 сказал:

А кто-то только в курилке язык чешет, а дома пальцы о клаву.

Вполне обычное дело.

Почему такой злой, я вас обидел чем-то?

Поделиться сообщением

13 минут назад, G66 сказал:

Почему такой злой, я вас обидел чем-то?

G66, Согласен. Если был груб - прошу прощения.:hi:

Бизнес - дело нервное. А сейчас тем более.

Поделиться сообщением

49 минут назад, Дмитрий43 сказал:

Бизнес - дело нервное. А сейчас тем более.

Понимаю.

1 час назад, G66 сказал:

На видео что привёл уз приваривают резинки а краевая перфорация термо

Ошибочка с моей стороны сварка вся уз

Поделиться сообщением

7 часов назад, G66 сказал:

стоимость намордника по  20р при себестоимости 1р, думаю смысл есть.

Ваши данные о себестоимости устарели. Сырье взлетело в цене. Если в 5р уложитесь по себестоимости - будет весьма неплохо.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.