Перейти к содержанию
VF50

ДВС на отработке

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, sl217 сказал:

Но уверяю Вас! за счет кипения ничего не получится.. Слишком низкий КПД вашей схемы

Этот способ "катания масла" у нас в регионе использовался. Причем практически в промышленных масштабах. 

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
1 час назад, UA9XTL сказал:

Когда мы мгновенно нагреваем некий объем жидкости происходит испарение - почти ВСЕ составляющие жидкости переходят в парообразное состояние и смешиваются с воздухом. Более легкие фракции воспламеняются и повышают температуру, так по цепочке - и сгорает весь объем пара (при достаточном кол-ве воздуха)

С этим я согласен, если говорить о спирте или бензине (бензоле, толуоле и пр.). Которые испаряются и при испарении имеют ту же химическую формулу. Ну а масло? Это же не нефть (смесь углеводородов), каждый из компонентов которой будет вести себя так, как Вы описали. Масло ведь имеет свою формулу, которая, кстати, до сих пор толком не изучена, хотя тоже является некоей смесью.  А я недавно узнал, что существует быстрый (взрывной) пиролиз, мгновенный нагрев. Ну вот и взъелся... Уж больно напрашивается вывод, что при мгновенном нагреве капли масла до 700 градусов (раскаленные угли) как раз этот процесс и происходит. Который я безграмотно назвал разложением. И возгораются продукты этого пиролиза, а вовсе не пары масла. Кстати, существует пиролиз и с небольшой подачей кислорода:shok:. Недавно узнал и я в шоке...

Изменено пользователем Vassya

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Мотор под это дело строить? Надо брать что ни то многоцилиндровое длинноходное с нижними клапанами. В этом случае головки попроще дешевле над ними издеваться. зажигание может быть и форкамерным  а беду эту и через форсунки можно тоже загонять - неизвестно будет там оно распылятся - нет. Пробовать надо.

Изменено пользователем Courtly

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.