Перейти к содержанию
Сергей Большой

Добавить на комп оперативной памяти.

Рекомендуемые сообщения

Если я правильно понял,то процессор который я хотел поставить не поддерживается ?Если смотреть на данную таблицу  https://www.gigabyte.ru/products/page/mb/ga-p35c-s3_1x#support-cpu

Я правильно понимаю?

Поделиться сообщением

26 минут назад, Сергей Большой сказал:

Если я правильно понял,то процессор который я хотел поставить не поддерживается ?

Официально, да - не поддерживается. Он даже физически не совместим - на мамке у вас сокет LGA775, а у процессора LGA771. Разница между 775 и 771 в повёрнутости на 90° и поменянности местами двух ножек. Китайцы продают уже переделанные процессоры, на которых сделаны дополнительные пропилы для установки в LGA775 и ноги местами поменяны, как надо. Остаётся программная несовместимость - в BIOS материнских плат не хватает микрокода для процессоров Xeon. Потому надо либо найти уже готовый переделанный BIOS под конкретную материнскую плату (в интернетах искать), либо прописывать микрокоды самому.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, A.T.Tappman сказал:

. Потому надо либо найти уже готовый переделанный BIOS под конкретную материнскую плату (в интернетах искать)

Интересно,они есть в наличии?Спасибо,буду искать.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Сергей Большой сказал:

Интересно,они есть в наличии?

Вот, один сходу нашёл http://tanieprocesory.pl/en/bios2-2/. Щас попробую поковырять.

Поделиться сообщением

Оно самое. От оригинального содержимым отличается. Сейчас пробую поглядеть, что в туда запихано.

Поделиться сообщением

Только что, A.T.Tappman сказал:

Сейчас пробую поглядеть, что в туда запихано

Это реально,какой то программой?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Дык, много их всяких. У меня все платы переделывались при помощи CBROM195.

Этому железу уже лет-то дофига. Всякие любители понаписали столько, что просто глаза разбегаются. Китайцы, опять же, сервера регулярно списывают в промколичестве. Я себе комп собрал на списанной серверной памяти, списанном Xeon'е и специальной китайской материнской плате. В связи с чем, на ближайшие лет пять про смену компа даже задумываться не буду.

Изменено пользователем A.T.Tappman

Поделиться сообщением

1 минуту назад, A.T.Tappman сказал:

Если интересно, то про 771-775 можно почитать

Ну мне просто надо понять пора заказывать у китайцев или еще подождать.?

почитаю обязательно,но пока уйду,мозги  закипели за 3 часа просмотра сайтов.

Поделиться сообщением

Вобчем, BIOS по ссылке патченный. Часть микрокодов заменена на Xeon. E54xx точно есть.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.