Перейти к содержанию

Новая фича - Закладки

F13

Фотографии явных нарушений ТБ (лицам младше 18 и людям с неустойчивой психикой лучше не смотреть)

Рекомендуемые сообщения

насмерть заинструктированного дежурного приставлять к рубильнику

Вот поэтому электрики часто работают в парах - один чинит, другой стоит на рубильнике и прогоняет идиотов.

Поделиться сообщением

мораль-не быть идиотом и избегать их присутствие рядом

Изменено пользователем ifnic

Поделиться сообщением

поэтому электрики часто работают в парах - один чинит, другой стоит на рубильнике и прогоняет идиотов.

Напомнило Якутию, там один колом волков отгоняет, пока второй нужду справляет. :)

мораль

обесточенные концы кабеля по возможности надо закорачивать. При работе на столбе это является обязательным по правилам ТБ.

Поделиться сообщением

И не просто закорачивать, а закорачивать между собой и на землю.

Поделиться сообщением

Как-бы не так !

По прежнем есть такие , которые работают за станками выпимши .

А мастера на это смотрят сквозь пальцы

-------------------Алкаши у нас ( и не только на железной дороге) в цене. Они безотказны ( потому как ""на крючке""). Что скажут - то и делают ( а куда деваться? ) .И ка правило первейшие стукачи , и сраколизы начальству. Изменено пользователем джучи

Поделиться сообщением

Да,это так. Поуму бы всех алкашей повыкидывать с работы,да загнать в резервации. Да фиг выполнимо только это!

Поделиться сообщением

По поводу током дернуло - это по причине очень грубых нарушений! В ПУЭ понятными буквами написано что при работе на линии надлежит блокировать средства дистанционной коммутации а на отдельных узлах обеспечивать видимый воздушный зазор - читать отцеплять провода. Табличка это все фигня. Рассказывали как один такой полез в дробилку что-то крутить а табличка упала. Подходит оператор и нажав на кнопочку... - производит 80кг. фарша!!!

Поделиться сообщением

Мораль такая - у нас, похоже, надо не таблички вешать, а насмерть заинструктированного дежурного приставлять к рубильнику

АК с боевыми выдать и приказ: в случае нарушения стрелять на поражение

Поделиться сообщением

На заводе где я работаю любителей работать в пьяном виде за станками хватает .

Но в советское время таких было намного больше .

Пили страшно .

На мой цех каждую неделю для технологических нужд выдавалось 200 литров технического гидролизного спитра .

Большая часть этого спирта оказывалась несмотря на все меры использованной для человеческого употребления во внутрь .

Кроме этого много водки проносили через проходную .

В 1987-1991 году в день выдачи зарплаты или аванса обязательно вызывали вытрезвитель .

В иные дни приходилось вызывать вытрезвитель несколько раз .

И из цехов в конце рабочего дня выносили и вывозили в тележках и электрокарах упившихся до полу-смерти рабочих .

Режимное предприятие , номерной завод однако .

Я только удивляюсь , как при таком употреблении спиртных напитков не было массовых несчастных случаев .

Изменено пользователем Абрамий

Поделиться сообщением

На заводе где я работаю любителей работать в пьяном виде за станками хватает .

Но в советское время таких было намного больше. Пили страшно .

в день выдачи зарплаты или аванса обязательно вызывали вытрезвитель .

В иные дни приходилось вызывать вытрезвитель несколько раз .

И из цехов в конце рабочего дня выносили и вывозили в тележках и электрокарах упившихся до полу-смерти рабочих .

Режимное предприятие. номерной завод однако .

Любители выпить так оправдывают свое пьянство.

В советское время я в основном работал в режимных предприятиях и знаю, что за алкоголиков там не держались - брезговали отбросами.

Поделиться сообщением

несчастный случай произошел у нас в бывшем колхозе. На тракторе лопнула трубка от ТНВД к форсунке и тракторист рьяно бросился ее затыкать пальцем, в итоге прошило струей соляры палец и пошло заражение крови. Еле врачи бедняге руку спасли.

Поделиться сообщением

На тракторе лопнула трубка от ТНВД к форсунке и тракторист рьяно бросился ее затыкать пальцем, в итоге прошило струей соляры палец и пошло заражение крови. Еле врачи бедняге руку спасли.

У моего знакомого наподобие случай был. Начал падать оконный стеклопакет набок. Он его поймал. Прорезал сухожилия на 3-х пальцах, теперь они всегда полусогнуты.

Поделиться сообщением

Мораль такая - у нас, похоже, надо не таблички вешать, а насмерть заинструктированного дежурного приставлять к рубильнику. А еще лучше - дополнительно и линию отключать. Дураков, к сожалению, хватает.

А заземление наложить было не судьба?

6773-1.jpg

Поделиться сообщением

Любители выпить так оправдывают свое пьянство.

В советское время я в основном работал в режимных предприятиях и знаю, что за алкоголиков там не держались - брезговали отбросами.

Это не совсем так .

Я по своему опыту не сказал-бы что наши сильно пьющие рабочии были отбросами .

Да и не только рабочие-станочники у нас пили .

Пили и мастера и технологи и контролёры( женщины ! ) и т.д. .

У нас в заводской медсанчасти был свой заводской нарколог и работы у него в советское время хватало .

Многим сильно пьющим рабочим деньги кассир на руки не выдавал , а выдавал жене .

По решению суда конечно .

Жена приходила и получала лично в кассе деньги .

И в ЛТП отправляли многих .

В 1993 году у нас сократили 2/3 всего персонала и от значительной части сильно пьющих постарались по возможности избавиться .

Но полностью избавиться от пьющих рабочих не удалось .

Иначе просто работать некому .

Например осталось у нас в 1998 году шесть токарей на универсальных станках и из них четверо умерло в период 1998-2004 года от пьянства .

Сейчас у меня в цехе из 50 рабочих имеется 6 человек имеющих проблемы с чрезмерным употреблением алкоголя на рабочем месте .

Но заменить их некому и без того рабочих не хватает .

Сейчас многие приходят устраиваться на работу , а когда начинают работать , то оказывается ,что они хронические алкоголики и их потом выгоняют .

Поделиться сообщением

На тракторе лопнула трубка от ТНВД к форсунке и тракторист рьяно бросился ее затыкать пальцем, в итоге прошило струей соляры палец и пошло заражение крови.

Году эдак в 1985, слышал пересказанный уже, рассказ. Такое тогда на тепловозе только было, или на жд вообще - подробностей не помню. Струйка со спичку, палец железнодорожника, заражение, ампутация или смерть.

Поделиться сообщением

Струйка со спичку, палец железнодорожника, заражение, ампутация или смерть.

Номинальное давление то 175 кг, а чем тоньше струйка тем меньше потери давления в ней.

Поделиться сообщением

Человеческий фактор и его последствия. Благо без жертв. Вчера.

post-81923-034326200 1393609752_thumb.jpg

post-81923-000316300 1393609755_thumb.jpg

post-81923-014371800 1393609757_thumb.jpg

post-81923-049949400 1393609759_thumb.jpg

post-81923-066712700 1393609761_thumb.jpg

post-81923-048151800 1393609764_thumb.jpg

post-81923-000422000 1393609767_thumb.jpg

post-81923-073686800 1393609769_thumb.jpg

post-81923-097332900 1393609771_thumb.jpg

post-81923-032783700 1393609774_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Так а что случилось? Мост на поезд упал,или поезд с рельс сошол,и мост снёс?

П.С. Благо,вагоны порожние ,а не ....

Поделиться сообщением

Году эдак в 1985, слышал пересказанный уже, рассказ. Такое тогда на тепловозе только было, или на жд вообще - подробностей не помню. Струйка со спичку, палец железнодорожника, заражение, ампутация или смерть.

Не зря раньше в помещения с работающими дизелями запрещали заходить!

Поделиться сообщением

В точности такое же видел в Кургане, кажись в 79-м. Грузовые вагоны сошли с рельсов и уронили виадук.

Поделиться сообщением

Человеческий фактор и его последствия

Могу предположить, что с секции что-то свешивалось, типо какого-нибудь троса, за него зацепился вагон и скинул на состав.

Поделиться сообщением

Так а что случилось?

Летающий вагон

27.02, в 11 часов утра, при роспуске состава и формировании другого, отцепленная группа с 8 груженых вагонов не была заторможена дежурным по горке. В последствии эта группа, с горба горки, развила большую скорость и тараня на своем пути впереди стоящий уже сформированный смешанный состав. Смешанный состав - состав из груженых и порожних вагонов. При ударе срывает крытый пустой вагон с колесных пар и подбрасывает в небо под пешеходным мостом и он сбивает один проем моста. Со слов очевидцев - на этой секции моста находился мальчишка, который чудом успел соскочить. Мост соединяет Южную и Северную сторону Самарского района.

Ведется расследование.

Поделиться сообщением

Разбито 4 вагона и 2 контейнера груза. 3 вагона и 1 контейнер ремонту не подлежат.

Поделиться сообщением

KOT_M.A, Когда я на жд работал, такое счастье день через день приходило...А когда я побывал на мелких перегонах, я понял от чего это все.....

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.