Перейти к содержанию
Авторизация  
Анатолий 57

Водокольцевой или пластинчато-роторный?

Рекомендуемые сообщения

Применяю уже лет двадцать для вакуумной формовки пластинчато-роторные насосы. Плюсы... ну хоть в тихой работе. И доступны вроде, причем можно брать б/у, поскольку предельное остаточное паспортное давление на рабочий процесс никак не влияет. Вот только масло приходится часто менять, да и вообще...

Возникает время от времени идея попробовать водокольцевой. Но во-первых, я его никогда сам не юзал, даже рядом не стоял, поэтому остаются некоторые сомнения. Насколько громко эта штука работает? Почему-то мне кажется, что шум будет если и не как у болгарки, то и не намного тише. А такое не устраивает. Видео в интернете с работающими насосами народ выкладывать не торопится, да и по видео не очень понятно, насколько это в действительности громко? Может есть у кого опыт, поделитесь?!

И еще хотелось бы понять, как быстро такой насос на рабочий режим выходит. По скорости откачки вроде бы подходит  "ВВН1-0,75". Но как быстро после включения он начинает откачивать с паспортной скоростью? Сейчас мои насосы работают в режиме кратковременного включения - включился, откачал, выключился. Итого секунд пять - десять работает и пару минут отдыхает. Весь необходимый объем откачивается за одну-две секунды. Если водокольцевой за пару секунд до хотя бы минус семи по показометру не откачает, то придется гонять его постоянно, а это шум и расход энергии, либо городить ресиверные городушки, а я категорично против подобных глупостей. Просто купить и попробовать тоже не выйдет - это в магазине можно попросить показать как работает, а когда покупаешь удаленно... короче хочется дельного совета.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Анатолий 57 сказал:

Почему-то мне кажется, что шум будет если и не как у болгарки, то и не намного тише. А такое не устраивает. Видео в интернете с работающими насосами народ выкладывать не торопится, да и по видео не очень понятно, насколько это в действительности громко?

Для любого механического насоса в технических характеристиках в обязательном порядке указывается уровень шума. Для ВВН1-0,75 он составляет:

Уровень звука, дБА, на расстоянии 1м от наружного контура агрегата, не более 80

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
18 минут назад, Vladimir Savenko сказал:

Уровень звука, дБА, на расстоянии 1м от наружного контура агрегата, не более 80

В гуляющих по сети табличках для блондинок этот уровень звука соответствует  "очень шумно, крик, мотоцикл с глушителем, шум пылесоса (с большой мощностью двигателя - 2 киловатта)". Ну что сказать, это очень большой минус, но пока не понятно, как долго его надо гонять с таким шумом, одно дело на десять секунд включить, другое дело целый день слушать...

Изменено пользователем Анатолий 57

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.