Перейти к содержанию
Авторизация  
Дрон Андреич

Свой листогиб или с кем-то скооперироваться?

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, форумчане! Случилось так, что что конторе в которой я работаю, по договору придётся производить и устанавливать двери. С одной стороны проще заказывать на стороне, но придётся отвечать за чужую работу и сроки поставки, которые достаточно жёсткие. Проще купить свой листогиб, но время свободного на организацию производства просто нет. Пока искал, понял что люди с нужным оборудованием либо шибко заняты и врятли будут укладываться в срок, либо много хотят, что овчинка выделки не стоит. Неужели нельзя найти производство с простаивающим листогибом и людьми которые хотят зарабатывать ещё больше?

Поделиться сообщением

На самом деле производству достаточно сложно загрузить листогиб на 100% на целый год (если это не какое-то сверх узкое направление). Поэтому смело можете скооперироваться с компаниями, занимающимися изготовлением деталей на заказ. РВД гнушек рассчитываете по их инструменту, отправляете заготовку и чертёж. Без проблем согнут, не дорого возьмут и спасибо скажут. Подводные камни могут быть по браку. Если собственный брак они исправляют очень быстро - перерезают, перегибают и вперёд, то с давальческим сырьём (заготовка) будет немного сложнее. 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Дрон Андреич сказал:

Неужели нельзя найти производство с простаивающим листогибом

Ну дык искали же и не нашли. Либо плохо искали, либо в вашем регионе действительно так.

Ви таки сами себе противоречите

7 минут назад, Дрон Андреич сказал:

люди с нужным оборудованием... много хотят... Неужели нельзя найти производство с простаивающим листогибом и людьми которые хотят зарабатывать ещё больше?

То есть, они много хотят, но вы предлагаете им ещё больше? Странно, как на таких условиях не выстроилась очередь желающих. Вообще, вопросы возможности изготовления и соблюдения договорных сроков должны прорабатывать владельцы предприятия, до того, как договор заключён.

С таким подходом вас ждёт ещё много интересных открытий. Листогиб - это штуковина, требующая постоянного обслуживания, это не бетономешалка или напольный сверлильный станок.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Nerjaveich сказал:

Поэтому смело можете скооперироваться с компаниями, занимающимися изготовлением деталей на заказ.

Это возможно, если у заказчика определена потребность в деталях, например надо 100 штук в квартал, заблаговременно заказали, получили, соскладировали у себя и неторопливо пережёвывают. А если прибежать с криком "мне ещё вчера по эскизу две штуки за недорого", то непременно будут нюансы.

Поделиться сообщением

25 минут назад, Дрон Андреич сказал:

люди с нужным оборудованием... ...много хотят

25 минут назад, Дрон Андреич сказал:

Неужели нельзя найти производство с...  ...людьми которые хотят зарабатывать ещё больше?

А это как?

--------------------

Если вам критичны сроки поставки, вплоть до штрафов прописанных в договорах, то нужен собственный листогиб. Но скорее всего дешевле будет купить готовые двери настороне.

Поделиться сообщением

36 минут назад, Дрон Андреич сказал:

производство с простаивающим листогибом и людьми которые хотят зарабатывать ещё больше?

Трудно. Если он простаивает, значит они не хотят зарабатывать. Те кто хочет ищет заказы и борется за них. Я чуть в курсе, несколько фирм есть таких.

По советам вы бы профиль заполнили, откуда вы. А то вот в Питере я знаю минимум 5 фирм которые делают на заказ изделия. Это те с которыми лично дело имел.

По дверям, опять же есть специфика. Инструмент должен быть именно под двери, если еще и коробка гнутая.

А так покупать или на стороне гнуть это только вы можете просчитать. Это уже экономика. Тут многое учитывать надо.

Поделиться сообщением

19 часов назад, Nerjaveich сказал:

Поэтому смело можете скооперироваться с компаниями, занимающимися изготовлением деталей на заказ. РВД гнушек рассчитываете по их инструменту, отправляете заготовку и чертёж. Без проблем согнут, не дорого возьмут и спасибо скажут.

Наверное не правильно искал, искал по объявлениям с подобными услугами. Наверное стоит по заводам прогуляться или как? Не подумайте, что просто до денег жадные, но примерно получается, что одна только заготовка на дверную коробку материалом изготовителя обходиться как целая дверь, просто не реальная цена. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, Дрон Андреич сказал:

Наверное не правильно искал

Из какого Вы города? Может подскажу, куда обратится. Кстати, многие, с кем я работаю по аутсорсу отзываются на крики "Спасайте, нужна одна деталь, срок-вчера". 

Поделиться сообщением

В 13.02.2020 в 15:47, теоретик сказал:

Ну дык искали же и не нашли. Либо плохо искали, либо в вашем регионе действительно так.

Ви таки сами себе противоречите

То есть, они много хотят, но вы предлагаете им ещё больше? Странно, как на таких условиях не выстроилась очередь желающих. Вообще, вопросы возможности изготовления и соблюдения договорных сроков должны прорабатывать владельцы предприятия, до того, как договор заключён.

С таким подходом вас ждёт ещё много интересных открытий. Листогиб - это штуковина, требующая постоянного обслуживания, это не бетономешалка или напольный сверлильный станок.

Наверное не то что плохо искал, а скорей мало. За то что находил, то цена заготовки на одну коробку ровнялась практически готовому изделию на яндекс маркете, а всё остальное, дверь, петли, а варить, а красить. Ну я так сам себе думаю, что у этих людей просто всё хорошо и им это не интересно. Я звёзд с неба не хватаю и в ближайшее время видимо придётся работать за каждую копейку, либо закрываться.

То, что листогиб это серьёзный агрегат, на котором ещё и работать нужно уметь, я прекрасно понимаю. Поэтому и покупка его, которая потянет за собой большую кучу новых задач, рассматривается как самый крайний вариант.

В 14.02.2020 в 09:46, Nerjaveich сказал:

Из какого Вы города? Может подскажу, куда обратится. Кстати, многие, с кем я работаю по аутсорсу отзываются на крики "Спасайте, нужна одна деталь, срок-вчера". 

Я в Питере проживаю, работаю на Южной стороне. За любую намётку буду признателен. В Сосновом Бору есть какоето большое производство, режут, гнут и шлют по всей стране, может Вы в курсе кто это?

Поделиться сообщением

18 минут назад, Дрон Андреич сказал:

В Сосновом Бору есть какоето большое производство, режут, гнут и шлют по всей стране, может Вы в курсе кто это?

Промэкс переехал туда ... Но на них жалобы есть кое какие...

Есть еще Металлист в Тосненском р-не...

Все в Инете найдете.

Поделиться сообщением

23 минуты назад, Дрон Андреич сказал:

есть какоето большое производство, режут, гнут и шлют по всей стране, может Вы в курсе кто это?

Не это? https://promexcut.ru/texnicheskoe-osnashhenie

Тут точно гнут и режут на всю страну.

Поделиться сообщением

55 минут назад, Дрон Андреич сказал:

В Сосновом Бору есть какоето большое производство

Не рекомендую связываться, бракоделы и нервотрёпы (если промэкс) 

55 минут назад, Дрон Андреич сказал:

За любую намётку буду признателен

В личные, что-бы не реклама 

Поделиться сообщением

В 13.02.2020 в 14:35, Дрон Андреич сказал:

Пока искал, понял что люди с нужным оборудованием либо шибко заняты и врятли будут укладываться в срок, либо много хотят, что овчинка выделки не стоит. Неужели нельзя найти производство с простаивающим листогибом и людьми которые хотят зарабатывать ещё больше?

однозначного  ответа не будет . так как вами задан вопрос  только с точки  заказчика , а  сточки зрения комерции производителя услуги     вы многого  не понимаете .

обьёмы какие?   как стабильны ?  что с оплатой и сроками/? что бы вы были интересны  производителю .

самое простое конечно скопировать чужую дверь ...     но может можно  и  кое где убрать или кое где придётся добавить во избежания   последствии рекламации ..

Поделиться сообщением

У нас простаивает, но нет сил загружать.

Главный гемморой с заказчиками - разносортица, ассортимент по 50 деталей разных по 2 штуки. Перенастраивать прыгать туда-сюда это пипец, а заплатят 3 копейки.

Короче берите сразу 500 дверей, тогда будут предлагать цены ок. 

Поделиться сообщением

Проще купить свой листогиб, но время свободного на организацию производства просто нет.

это и есть главная ошибка ...

проще только  написать на форуме   . а  не купить  и не организовать на нём работу   еще и с досточной загрузкой ( а не геморойной)

С одной стороны проще заказывать на стороне, но придётся отвечать за чужую работу и сроки поставки, которые достаточно жёсткие

всегда отвечает тот кто получил деньги     . а со своими смежниками  воюйте сами - заказчика это не интересует .

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.