Перейти к содержанию
xarlaqas

Митсубиси топпо бэджей 1.1двс СИСТЕМА Охлаждения

Рекомендуемые сообщения

42 минуты назад, idled сказал:

А х.з. на моем двигатель вдоль стоит, у тебя наверно поперек. Если смотреть со стороны морды, тот шланг который короче(с торца движка идет) подцеплен к правому входу печки, тот шланг который длиннее(начинается с боку двигателя) подцеплен к левому входу печки, точнее мне сейчас не посмотреть, там же под капотом все забито, руку не просунешь.

Да у меня поперечный У меня с термостата который тот с лева а с блока справа Чет малость наоборот 

57 минут назад, vicktor сказал:

Прокладка не пробита, микрощель, при холодном подкачивает. Горячий нормально. Он может и не есть антифриз почти. Залей Ликвимолли с пластиком если хочешь.

Плеваться всем не обязательно. Я пробовал, перестало, но у меня кушал антифриз уже, тачка другая.

Завтра попробую на оборотах погазовать и посмотреть газит или нет

Поделиться сообщением

7 минут назад, xarlaqas сказал:

Завтра попробую на оборотах погазовать и посмотреть газит или нет

Да не будет там ничего газить. Когда газит это пипец и эмульсия будет.  

Поделиться сообщением

50 минут назад, xarlaqas сказал:

У меня с термостата который тот с лева а с блока справа. Чет малость наоборот 

Дык, у меня вроде также 

"тот шланг который короче(с торца движка идет) подцеплен к правому входу печки"

то-есть с блока, на моем та сторона движка, с которой стоит термостат и блок заслонок, совсем не видна, все завешено, при дневном свете можно только что там внизу рассмотреть или с ямы.

"тот шланг который длиннее(начинается с боку двигателя) подцеплен к левому входу печки" 

начинается сбоку, а дальше-то не проследил..

Термостат-то на моем у самой морды, а зад движка у перегородки, недалеко от патрубков печки, ну я только сзади его за шланги и пощупал :classic_smile:.

Изменено пользователем idled

Поделиться сообщением

15 часов назад, idled сказал:

Бульки в печке :classic_smile: (если ничего не убывает и не прибывает), указывают только на наличие воздушного пузыря в ней и всё

я же не спроста это написал, после выгона пузыря хватало на пару дней, потом опять, решилось подтяжкой болтов гбц а у соседа заменой прокладки и вообще вещь эта на калинах уже известная и здесь не исключаю такой вариант, т к. ночная температура в -15 на исправной СО сильно сжимает ОЖ до вакуума, а если пробка неисправна, то и шланги сплющиваются, а здесь давление остаётся. Всёж я за прогладку гбц или где трещина имеется.

13 часов назад, vicktor сказал:

Прокладка не пробита, микрощель

именно, и раньше такого не встречалось массово, а теперь прокладка - металлопакет

Изменено пользователем ALP

Поделиться сообщением

3 часа назад, ALP сказал:

и раньше такого не встречалось массово, а теперь прокладка - металлопакет

Вашу версию с трещиной(прокладкой) не исключаю, просто сказал что для меня лично сомнительно, не встречал такого за 14лет общения на форуме с пользователями этого движка.(машинка у меня 97-года, ездит, менял в движке свечи, термостат  да резинки некоторые). Прошлую зиму патрубок на печку лопнул на ходу, я не заметил, на короткие дистанции ездил до 3-4км, температура на приборке не лезла(датчик то в воздухе висел), неделю ездил без ОЖ пока не потеплело на улице с -20 до -2гр и движек задымил(не пар а дымок с запахом пошел) и ничего поставил шланг залил ОЖ и уже год езжу. А движек этот "древний" с 98-го или может с 2000-го уже не выпускают.

3 часа назад, ALP сказал:

ночная температура в -15 на исправной СО сильно сжимает ОЖ до вакуума, а если пробка неисправна, то и шланги сплющиваются, а здесь давление остаётся.

А вот это "давление остаётся" после ночи и пустой верхний патрубок, я вообще никак не могу объяснить, хоть с целой прокладкой-хоть с треснутой, для меня это нереально. Если только фантастический вариант, что ОЖ  перемерзает где-нибудь за ночь.

Изменено пользователем idled

Поделиться сообщением

4 минуты назад, idled сказал:

Если только фантастический вариант, что ОЖ  перемерзает где-нибудь за ночь.

просто к теме, для информации

перемерзать может пробка, на ней не ож, а вода, пары ож садятся и видно, что капли прозрачные , не цветные, превращаются в лёд быстрее чем ож. Это из поиска причин разорванных радиаторов на калинах, РБ стоит в большом круге и просто не успевает оттаять, пока не откроется термос. И если прокладка гбц немного дует, то соответственно разрывает радиаторы (стоянки в городе понемногу приобретают розовый цвет :classic_smile: )

В других местах думаю качественная ож не замерзает, на край превращается в кашу (видел это, когда с водой 50/50)

Поделиться сообщением

Всем СПАСИБО проблема решена Думаю тему можно закрывать Проблема была в термостате и специфики этого автомобиля Была воздушная пробка Прежний хозяин воткнул термостат через зад Я при замене поставил так-же. Сегодня погазовал не газит в рб.Попинал. Фары протер И себе И машине Разобрал СО При чательном осмотре обратил внимание на две рисочки На внутренней стороне верхней крышке корпуса термостата Поставил термостат по рискам И оп ля-ля Прокатился сегодня в районе 65км Полет нормальный Печка стояла на 1 (Первые 10 км на 3 пока не прогрелся салон.темп-15) При стоянки давление спадает. ОЖ стоит в норме .И чё интересно в книге по ремонту и эксплуатации этого зверя про них даже не заикаются.

Поделиться сообщением

В 12.02.2020 в 15:21, anatoly8 сказал:

А вот попадание через прогар прокладки - видно на работающем моторе при открытой крышке расширительного бачка - пузырями.

Не всегда. А вот вонять выхлопом охлаждающая жидкость будет обязательно.

Поделиться сообщением

Ну вот и хорошо, что удалось разобраться.

Поделиться сообщением

Поздравляем! Надо же какой герметичный термостат, и не подумаешь :classic_smile: . Особенность таки оказалась не в конструктиве, а в прямизне рук сервиса :classic_biggrin:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.