Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите пожалуйста программу конвертирования dxf в txt. У нас китайская PCA 1500x3000 и она видит только txt

Поделиться сообщением

Переименовать не пробовали? Dxf - это текстовый формат.

Поделиться сообщением

6 минут назад, igorvpetrov сказал:

Переименовать не пробовали?

утверждать не буду, я пробовал что то подобное, не всегда получалось крректно, я искал разницу в прошивках мозгов авто, в результате яндекс помог, нашёл прогу, которая корректно открывала и конвертировала, и к тому же умела сравнивать файлы прямо построчно, в двух окнах и выделяла отличие в строках, позволяла редактировать. Надо искать, думаю она существует.

Поделиться сообщением

Это букварь к железке из сети:

"Устройство легко программируется, можно в ручном режиме задать программу наброска, также при помощи программного обеспечения, идущего в комплекте с устройством, можно программировать любые сложные эскизы для резки. Программное обеспечение интерактивно, данные для графики меняются автоматически без ручного ввода данных. Детализированный чертеж AutoCad после очистки памяти храниться в формате DXF, который затем можно выгрузить при помощи программного обеспечения. После выбора удобного параметра программирования генерируется файл G-кода."

Явно хочет dxf на вход, только китайские товарищи кроме .txt никаких расширений не признают :)

Вывод: переименовать файл и скормить программе.

Поделиться сообщением

12 минут назад, ALP сказал:

в результате яндекс помог,

12 минут назад, ALP сказал:

Надо искать, думаю она существует.

??  так  яндекс  помог ?  ССЫЛКУ    кинте,      или  ищем  ???

Поделиться сообщением

18 минут назад, Cerg24 сказал:

??  так  яндекс  помог ?  ССЫЛКУ    кинте,      или  ищем  ???

Сергей давно дело было, вот что запомнилось, изложил, то есть, что я нашёл для своей задачи, поищу, где то папка должна быть с этими делами, я даже название не помню

А тупо переименовать  пробовали ? Есть результат ? Отрицательный, положительный , с ошибками ???

Ой, а это не вам надо, а у вас такая же проблема ?

Изменено пользователем ALP

Поделиться сообщением

11 минут назад, ALP сказал:

Ой, а это не вам надо, а у вас такая же проблема ?

у меня ?  пока  другие  проблемки...
НО,  ИНФА  ни когда  лишней НЕ  была... !
там  спросят, здесь подскажу... глядишь и  выстрелила !

Поделиться сообщением

5 минут назад, Cerg24 сказал:

НО,  ИНФА  ни когда  лишней НЕ  была... !

понял, погляжу, сейчас не вижу что то, наверно в гаражном ноуте

Поделиться сообщением

41 минуту назад, Cerg24 сказал:

ам  спросят, здесь подскажу... глядишь и  выстрелила !

тоже верно :classic_smile:

Знач так. Нашёл таки папку, в корзине, ещё не побитую :classic_smile:

Чуть освежил в памяти, что да как.  Прошивки мои все бинарные .bin  блокнотом они открываются, но толку ноль, неразбериха. Открывал я их и сравнивал HEX эдитором, тоже не очень понятно, но надо учиться, во всяком случае таким образом удаляют вторую лямбду, поднимают обороты холостого хода и тд, можно увидеть отличия от оригинальной слитой с мозгов прошивы.

А упрямые и капризные текстовые я открывал и редактировал Notepad++   не помню уже , но с простым блокнотом были проблемы.

Сопсно вот, может чем поможет :classic_smile:

Поделиться сообщением

я не знаком с оборудованием  вашим, но всё равно думаю, тему надо перенести из "общего CAM". Поскольку в общем случае dxf используется только для последующей переработки в G-код (это имеется в виду под текстовым файлом или нет?). Т.е. вам нужен не конвертер тогда, а постпроцессор. А постпроцессор зависит от применяемого CAM (отдельного или в составе башки ЧПУ).

А если же оборудованию достаточно файла с текстовым расположением координат элементов, то да, в dxf она и так именно в таком виде представлена. Тогда тем более тему надо перенести в ветку с соответствующим оборудованием.

Поделиться сообщением

Поскольку автор наверняка имел в виду DXF в G-коды, то почти любая САМ.

Например SheetCAM.

В 07.02.2020 в 10:45, bull сказал:

Поскольку в общем случае dxf используется только для последующей переработки в G-код

В массово применяемом.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.