Перейти к публикации
Allent

Покрытия тефлоном

Рекомендованные сообщения

Спрашивали - отвечаем. (типа рубрика :shok:)

А серьезно:

Условия "эксперимента":

Loctite 8192, обезжиривание - мед. спирт, поверхность - алюминий Италия (гладкая обратная сторона офсетной пластины толщина 0,3 мм), масло М-8 в масленке с трубочкой из ветеринарной кровобрательной иглы.

Спасибо, похоже это то, что мне надо.

Поделиться сообщением

Но... блин, тонер налипает на вал! Пипец!

тонер не успевает прогреться, медленно плавится со стороны вала

A_Tim, надо

либо с меньшей скоростью бумагу протягивать, замедлить скорость валов,

либо фторопластовый слой напылять тоньше, раза в три меньше по толщине.

И желательно силиконовую смазку на термовал нанести.

Поделиться сообщением

был опыт изготовления сковородок с тефлоновым покрытием на ГТН покрытии изAl2O3\ на что представитель представитель фирмы TEFAL ответил "на хрена фирме вечные сковородки" \у меня они проработали 10 лет

Поделиться сообщением

Кстати, опять обращается местная типография реставрировать их валы. Прежние вроде служат уже вроде 2 года, покрытие ГТН \плазменное нанесение \ керамики

Поделиться сообщением

Всем привет имеются электровафельницы с вылитыми формами в виде зверюшек с тефлоновым покрытием две штуки работники толи затёрли тряпками пытались мыть толи под воздействием температур испортилось покрытие во общем тесто стало залипать к покрытию .Такой вопрос бывает ли какой нибудь аэрозоль или типо спрея чтобы нанести заново тефлоновое покрытия на некоторые участки форм в домашних условиях или это только можно сделать на заводе? Металлурги отзовитесь очень нужна помощь копаюсь в инете уже пару суток и ничего толкового не нашёл только забрёл на этот форум.

Поделиться сообщением

акой вопрос бывает ли какой нибудь аэрозоль или типо спрея чтобы нанести заново тефлоновое покрытия на некоторые участки форм в домашних условиях

нет, нельзя. но можно договориться и восстановить. поищите в инете

Поделиться сообщением

Антиадгезивная высокотемпературная силиконовая смазка П-111

"Отверждаемая антиадгезионная смазка. Создает на пресс-форме прочную эластичную полимерную пленку. Используется для ремонта покрытия разделительных смазок. Может использоваться на горячей пресс-форме."

Вот это не подойдет? Для восстановления покрытий п/форм.

Изменено пользователем lekalschik

Поделиться сообщением

Принцип такой - алюминиевая трубка, покрытая чем-то серо-бежевым (примерно 0,1-0,3 мм), в ней термоэлемнт (стекляная трубка со спиралью). Нагрев примерно 180-200 град.

Скорее всего это не тефлон, а микродуговое оксидирование алюминия.

Поделиться сообщением

Скорее всего это не тефлон, а микродуговое оксидирование алюминия.

цвет похож на PEEK и скорее всего это он и есть. по термостойкости химстойкости и неприлипучести он не уступает тефлону, но потверже

Поделиться сообщением

а это http://www.lpr24.ru/product/6120/

там как бы на форме кусок плёнки отошёл наверно поверхность покрыта какой то тефлоновой плёнкой ну я не спец я просто советываюсь

post-42505-037799600 1314258106_thumb.jpg

вот она самая

Поделиться сообщением

Это тефлоновое покрытие может обладать краскоотталкивающими свойствами?

Краска полиграфическая (типа, масляная). А нужно сделать вместо испорченной новую рубашку на печатный цилиндр офсетной машины. Стальной лист 0.3 мм с краскофобной поверхностью. Фирменный размером 600*670мм стоит 2200 евро!

Поделиться сообщением

Пару раз видел пустотелые закрепляющие валы вблизи (от принтеров и копиров лет 20 назад). Мне покрытие показалось похожим на кремнийорганическую резину. Довольно жесткую, но резину.

По идее вал должен быть эластичным, иначе контакт будет только в 2 самых выступающих точках.

Точно, вспомнил: если печка перегревалась из-за неисправности, то покрытие сходило лоскутами.

Вот специально в ламинаторе посмотрел на валы: тоже резина, только мягкая.

Поделиться сообщением

Уважаемые спецы по технологии тефлоновых покрытий. А кто-нибудь работал с порошком фторопласта Ф-26? Вот здесь http://www.ftorpolym...grade/f-26.html сказано, что этот фторопласт используется для получения пленок методом полива и лаковых покрытий, стойких к агрессивным средам, и работающих при температуре до 200 градусов. Интересует реальный опыт нанесения таких пленок и изготовления лака. Какой его состав, как приготовить, как хранить, как наносить и затем какую обработку проводить после нанесения? Насколько такое лаковое фторопластовое покрытие будет прочным и иметь хорошую адгезию к поверхности, а также насколько долговечным? Спасибо откликнувшимся.

Изменено пользователем petvas

Поделиться сообщением

petvas, Присоединяемся...

MeteLab - что-то непонятно вы написали. Как понимать - что вы присоединяетесь к заданному мной вопросу о получении тефлонового покрытия с использованием порошка Ф-26, или что вы предлагаете мне куда-то присоединиться?

Что-то никто не хочет ответить мне на заданный вопрос. Я его уже и на химическом форуме задавал.

Поделиться сообщением

petvas, К вопросу и в теме в общем. Причем, очень интересует возможность высокотемпературных покрытий и покрытий на неметаллические поверхности. Спрэй, скотч - это чудесно, но мало.

Поделиться сообщением

появится информация, поделюсь. Сам пока изучаю вопрос нанесения тефлоновых покрытий.

Поделиться сообщением

использованием порошка Ф-26

не берите в голову. в природе его не существует. только не надо ссылок, его авторов я знаю лично

Поделиться сообщением

petvas, это не вранье, но все это лабораторные образцы. промышленно не выпускаются.

Изменено пользователем Allent

Поделиться сообщением

Про какие образцы вы говорите? Я вам дал ссылку на информацию о том, что порошок Ф-26 можно растворить в некоторых растворителях. А раз можно растворить, то можно сделать и лак. Или вы имеете в виду. что порошок Ф-26 не выпускается?

Поделиться сообщением

Или вы имеете в виду. что порошок Ф-26 не выпускается?

не выпускается.

Поделиться сообщением

Если не выпускается, то тогда возникает вопрос - почему? Ведь порошок растворимого фторопласта имел-бы спрос, в частности, для изготовления термостойких изоляционных лаков с хорошими диэлектрическими свойствами.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.