Перейти к содержанию
Urshurark

Проблемы с кнопкой шуруповерта Black&Decker

Рекомендуемые сообщения

В общем, собрал в очередной раз, посмотрим что покажет завтра)

Поделиться сообщением

Я бы пока не оставлял в нем батареи. Зачем? При работе надо контролировать напряжение.

Поделиться сообщением

vicktor, ну вот я специально пока не стал собирать батарею. Оставил на ночь в шурике, заряд не изменился. Сегодня поработаю им, посмотрю что покажет. 

За 3 дня общий заряд упал на 0.3в, на каждой банке по 0.07в. Расхождение между 1,5 и 2-4 банками так же составляет 0.03в

Поделиться сообщением

Восстановились вроде, поработают еще, саморазряд от старости и больших токов, хорошо что зарядник может заряжать отдельно каждую или там в нем  баланс сильноточный стоит.

Поделиться сообщением

Блин, опять забыл про шурик на несколько дней, тот же самый результат. Одна из банок до 0.2в разрядилась. Но на зарядку без проблем встал аккум. За 15мин почти сбалансировались, в среднем по 3.2-3.4в на банках. 

В общем, не знаю что это может быть, но началось все после того как перепаял кнопку... 

Поделиться сообщением

ну так ток замерь при неработающем шурике, мож куда сливает.

Поделиться сообщением

Как саму кнопку поставил? Может она чуть нажата? Если ламели сместил или не правильно давилку поставил.

Поделиться сообщением

Пропустил шурик через мультиметр, так и есть - где-то контакт замыкает, кратковременный скачек до 0.76а, и постоянно показывает 0.2а.

Разобрал опять кнопку - замыкающая пластина под кнопкой заклинила. Не понятно как это происходит, при вкл/выкл шурика слышно как она щелкает. Если пластина в замкнутом состоянии, то кнопка ходит бесшумно. 

В первый раз было тоже самое, но видимо когда я разобрал кнопку пластину уже "расклинило", и я не узнал причину. 

Теперь бы понять как это происходит, т.к. в разобранном состоянии мне ее ни как не удалось заклинить. 

Поделиться сообщением

5 минут назад, Urshurark сказал:

в разобранном состоянии мне ее ни как не удалось заклинить. 

Посмотрите что стесалось.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.