Перейти к содержанию
Vasgen-81

электродвигатель 220в/3квт

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую, впервые на данном форуме. Столкнулся с таким вопросом бывает ли двигатель мощностью 3квт. работающий от 220в.? Именно по параметрам производителя, без использования нашей смекалки (т.е. без конденсаторов, частотников и пр. "тюнинга"). Природа данного интереса такова, по случаю досталась вибротрамбовка Grost 3квт./380в. нужное напряжение есть не везде, у производителя есть такой вариант 3квт. но работает от 220в. единственное что удалось уточнить по такому двигателю производит Китай и ценник космос. На нашем рынке самый мощный вариант от 220в. это 2,2квт.  Подскажите если кто то в курсе где можно найти подобный движок 3квт./220в.

Поделиться сообщением

Vasgen-81, Только что мелькнула реклама магазина, 2,2- 5,5; 3- 8 с копейками. Видимо есть.

Поделиться сообщением

Видел только в составе герметичного компрессора, работают в наших сетях неплохо почему не делают не знаю.

Не крамсайте аппарат, купите трёхфазного гену, трёхфазный двиг лучше однофазного такого же, полюбому

Поделиться сообщением

6 минут назад, ALP сказал:

Не крамсайте

На фото был обычный мотор на лапах.

Поделиться сообщением

Только что, Алекс220 сказал:

На фото был обычный мотор на лапах.

если появились в продаже эт хорошо, но я бы не стал связываться, строительные машины, это такое дело, они должны работать, а с конденсатором однофазник это уже не есть хорошо, как по мне, да плюс работа, да плюс не каждый удлинитель  протащит 3квт без потерь. У трёхфазника момент на старте лучше, он на убитых подшипниках вижжать будет но стартанёт уверенно и т.д.

Я , глазами строителя, оставил бы трёхфазник

Поделиться сообщением

2 минуты назад, ALP сказал:

глазами строителя

Ну... выбирать т.с., ему видней. А я звякнул для уверенности в магазин, 7.301. С виду трёхфазник, кондёров в борно нет. Фото клемной коробки пообещали повесить.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Алекс220 сказал:

кондёров в борно нет

странно, наверно предполагается в щите управления :unknw:, у меня все однофазники конденсаторные, где бы не висел, но он есть, на 3квт идёт 69мкф, помоему, банка такая приличная

Изменено пользователем ALP

Поделиться сообщением

Vasgen-81, Можно поинтересоваться в организациях торгующих компрессорным оборудованием, там встречаются подобные эмм... крайности. Если бы делал себе, то оставил 3-х фазный двигатель, а на случай отсутствия на объектах 3-х фаз приобрел бы частотник.

Поделиться сообщением

Ещё нужно уточнять обороты если на 1500 об/мин - вопрос решаемый ....

Поделиться сообщением

Бывает и три фазы где 220 вольт межфазное. Конденсатора нет, но где вы такое питание найдете?

Поделиться сообщением

6 минут назад, g000phy сказал:

Бывает и три фазы где 220 вольт межфазное.

Любой частотник однофазный выдаёт 3ф 220 В.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, viter50 сказал:

Любой частотник однофазный выдаёт 3ф 220 В.

Не любой, а лишь тот, что сделан на 220. Но я имел ввиду напряжение из розетки. Если не ошибаюсь, в северной америке такое встречается - одно из высоких напряжений у них.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, g000phy сказал:

Не любой, а лишь тот, что сделан на 220.

5 минут назад, viter50 сказал:

Любой частотник однофазный

Что тут не так?

Поделиться сообщением

1 час назад, viter50 сказал:

Что тут не так?

Да все вас конечно поняли о чем речь. Но есть повод просто прицепится, ведь частотник однофазный может быть и на 110 вольт по питанию. Ко мне уже несколько раз цеплялись когда я писал что у меня двигатель стоит на сверлилке на 1000 об/мин. Мне начинали обяснять с самого начала что такого двигателя не может быть. Потому что бла...бла...бла. и фактически все конечно правильно. Но на самом деле это флуд на форуме электриков. Так что не вязывайтесь в спор.  Электрики вас поняли не переживайте. 

Изменено пользователем квершлаг

Поделиться сообщением

В 24.01.2020 в 17:01, viter50 сказал:

Что тут не так?

по запаре пропустил слово "однофазный" в сообщении. цепляться, как написали ниже, желания не имел.

но вообще форум читают и неэлектрики. и в целом не лишне будет обратить внимание, что частотники бывают очень разные. а то накупят на али, а потом локти кусают.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.