Перейти к содержанию
Авторизация  
сергей3

Пк + Авиасимулятор + пульт Flysky FS-I6 как срастить и насторить?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую опытных летунов и интересующихся! Настали долгие зимние вечера, и опять захотелось освоить таки управление моделькой с пульта. Пульт имеется, пенолет строится, хочется набить руку полетав на компе. Скачал простейший симулятор FMS, установил, не запускается. кажет такую картинку.

может кто подскажет не самый сложный симулятор, который можно просто установить на комп и сконектить его с пультом что в заголовке?  или куда копать. в тырнете ссылки на симуляторы почти все не рабочие. кабеля звуковые имеются. С год назад уже чет сочиняли,  ставили какую то тоже простую прогу, но не фмс, но проработала данная прога всего 2 или 3 дня и отказалась запускаться. была снесена под корень.

Безымянный.png

Поделиться сообщением

Какая винда стоит?

А вообще ответ:

Вполне типичная ситуация, которая довольно просто решается. Для начала давайте рассмотрим саму библиотеку. Файл является компонентом DirectX, причем довольно старым компонентом. D3drm.dll расшифровывается как Direct3D Retained Mode (Режим Поддержки), который ранее использовался DirectX, но с выходом операционной системы Windows Vista его перестали поддерживать. Однако, старых приложений или игр никто не отменял и их нужно как-то запускать. Что же нужно сделать, чтобы избавиться от этой ошибки? Как вы уже могли быть проинформированы, решением проблемы может стать файл d3drm.dll, т.е. его нужно скачать и самостоятельно вставить в систему.

(взято с какого то сайта, для себя на память)

Короче скачай этот файл с инета и установи в систему. Только качай из источника которому доверяешь и проверь на вирусы файл, дллка все таки...

ЗЫ. А по аппе, без разницы как подключишь, главное что бы определилась в системе как джойстик... Эт только навороченные симы (типа AeroFly Professional Deluxe) требуют адаптор-ключ и без него не работают...

Изменено пользователем Grom
Добавил...

Поделиться сообщением

5 часов назад, Grom сказал:

Какая винда стоит?

7/64 стоит. спасибо ,файл этот длл слизал и воткнул. симулятор завелся. но джостик чет никак не конектится по звуковому шланчику. пару раз при втыкании штекера загорелся зелененьким пульт и сразу ушел в красный. типа нет соединения. значит кабель сам рабочий. год назад тоже была похожая проблема, чет со звуковыми настройками. но что именно вспомнить не могу...

Поделиться сообщением

8 часов назад, сергей3 сказал:

пару раз при втыкании штекера загорелся зелененьким пульт и сразу ушел в красный.

А там точно через звучек эмуляция джойстика идет. Я себе по началу делал на 8-й меге адаптер ppm-joystick. потом просто прикупил на али адаптер 9-in-1 и забыл за проблему...

Поделиться сообщением

Вот пара кабелей на али. Я брал тот что 8-в-1 очень давно, лет 10 назад. Работал с 7-й Футабой и Турнигой 9Х (правда турнига перепаяна на 128-ю мегу) В принципе шнурку дофени аппа, главное чтоб пришел ppm сигнал...

https://aliexpress.ru/item/1945050012.html

https://aliexpress.ru/item/32956745642.html

Поделиться сообщением

Спасибо, джостик ожил, в PPM дорожки прыгают, все шеволится, уровень только в каналах левый-правый почему то разный. ожило все после отключения в настройках реалтека хд, функции объединения гнезд на морде и заднице компа.  фмс даже работает, но фмс оказался жутко убог,  скачал PicaSim в который и игрались год назад, а он на джостик уже никак не реагирует. все уставки ставятся, а как лететь молчек... может там что включить нужно, видео всякие уже смотрел, у всех все то же и работает, у меня нет...

походу и правда проще раскошелиться на китайский сервис, авось там полетит...

Поделиться сообщением

Вот тут я уже не подскажу ибо не знаю этот сим. Раньше гонял на AeroFly Pro Deluxe и RealFlaight G3, но потом перебрался на квадрики и прикупил (6-7 баксов чтоли было) FPV Freerider... Я его видео через hdmi2av гоню на 5,8 передатчик, далее на шлем... Ну в общем полное погружение...

Поделиться сообщением

Из трех симов больше всех понравился Phenix. Правда пульт прикупил отдельно, так проще оказалось, чем Турнигу мучить. Подключалась она через раз.  AeroFly Pro Deluxe не понравился, FMC тем более.  

Поделиться сообщением

9 минут назад, wolk72 сказал:

Из трех симов больше всех понравился

Весь "фикус" для меня то что только AeroFly нативно запускался под пингвином. а ставить винду из за одной проги минимум не спортивно... Так что на вкус и цвет фломастеры разные... :pardon:

Изменено пользователем Grom
Поправил очапятки...

Поделиться сообщением

1 час назад, Grom сказал:

нативно запускался под пингвином.

Ни чё не понял.:pardon: А с остальным вполне согласен. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, wolk72 сказал:

Ни чё не понял.:pardon:

Звеняйте хлопче.

:classic_biggrin:

Пингвин это Linux, а нативно это изначально сделано под данную операционку и не требует эмулятора.

До 2008 вроде AeroFly поддерживала ветку для  Linux потом бросили... :cray:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.