Перейти к содержанию
Ильдар ильдарыч

Ад с фазным ротором, кран не может взять груз

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, ALP сказал:

Ох , нифика себе, видать тоже кантора ещё та...:shok:

Да, брат, дела у вас, ну вы там держитесь

Я бы подумал о токозависимом управлении ротором на тиристорах, чтобы выведение сопротивлений автоматически зависело от перегруза по току,  но это надо контроллер лепить, за оклад ну его

Или как вариант, выведение по шагам с кнопки, по количеству нажатий (продавливаний), оставляет человеку выбор режима, но схема сложней и интуитивное управление, привыкнуть надо, пока все привыкнут, моторов нажгут и всё равно как через замочную скважину...

Наверно таки цепи на пневмах.

а на радио свободных каналов совсем не осталось?

Да о токозависимом управлении ротором на тиристорах это я не знаю, нужен опыт перевода и обслуживания

Да не кто продавливать не будет, не кто даже не знает что у кнопки 2е продавливание есть, и износ кнопок такой что его не поймать.

Есть рв электронное, пневмо не очень по качеству себя показало

Нет, на каждой кнопке 2 канала

Вот фото скинул, по 20 выходов от  каждого джостика+ тумблера еще выходы, по сравнению с обычным пультом земля и небо, только джостики имеют ресурс и могут не ловить положения, пыльник изнашивается забивается грязью, не разу не было чтоб пульт блок терял связь а вот самоход бывал при износе, и при износе тяжело ловить нулевое положение, за то на нем можно реализовать всю схему крана да и при желании станок перевести на него

A24-60-F24-60-Dzh-2-dzhojstika-5-odnoskorostnyh-start-stop-klyuch-4-tumblera.jpg

Поделиться сообщением

9 минут назад, Ильдар ильдарыч сказал:

управлении ротором на тиристорах это я не знаю

да тоже самое, только шина сопротивлений перемыкается не пускателем, а тиристорами, симисторами, быстродействие больше, но нужна схема управления

11 минут назад, Ильдар ильдарыч сказал:

не кто даже не знает что у кнопки 2е продавливание есть, и износ кнопок такой что его не поймать.

ну и как, менять их надо периодически

12 минут назад, Ильдар ильдарыч сказал:

Есть рв электронное, пневмо не очень по качеству себя показало

пневма ближе к оригиналу, ну смотрите, по сути без разници, только чтобы на вас потом все дружно пальцем не показали, чтоб защитные все работали, тормоза все

14 минут назад, Ильдар ильдарыч сказал:

только джостики имеют ресурс и могут не ловить положения

14 минут назад, Ильдар ильдарыч сказал:

а вот самоход бывал

уже наслышан :blum:, да их тоже меняют постоянно и стоят они как самолет

16 минут назад, Ильдар ильдарыч сказал:

за то на нем можно реализовать

это тоже уже понял

давайте тогда, если спуск сейчас устраивает, цепляйте цепочку таймингов на подъём , настраивайте, дальше видно будет, а там и спуск может наладите

Поделиться сообщением

2 часа назад, ALP сказал:

да тоже самое, только шина сопротивлений перемыкается не пускателем, а тиристорами, симисторами, быстродействие больше, но нужна схема управления

ну и как, менять их надо периодически

пневма ближе к оригиналу, ну смотрите, по сути без разници, только чтобы на вас потом все дружно пальцем не показали, чтоб защитные все работали, тормоза все

уже наслышан :blum:, да их тоже меняют постоянно и стоят они как самолет

это тоже уже понял

давайте тогда, если спуск сейчас устраивает, цепляйте цепочку таймингов на подъём , настраивайте, дальше видно будет, а там и спуск может наладите

Да не знаком с этимим способом, а его правильность и надежность доказывать придется.

И кнопки впаянны в плату, заказывать их не кто не хочет искать же надо работает и пусть работает пока совсем не сломается.

Сейчас уже пока работает не кто и заморачиватся не будет для создания правильного режима работы, пока на деньги не попадут, 

Как дойдет что это не правильно то что сделаем  отфоткаю напишу

Изменено пользователем Ильдар ильдарыч

Поделиться сообщением

1 час назад, Ильдар ильдарыч сказал:

Да не знаком с этимим способом, а его правильность и надежность доказывать придется.

дак вроде доказано уже, яж не выдумки пишу , яж первый день всего в теме, конечно это пром применение, схемы есть, где то видел сегодня фотку щита, такую же как у вас, только вместо пускателей, там тиристоры на радиаторах висят.

У меня товарищ заводской, в свое время вакуумную печь на тиристоры перевёл, ремонтники вздохнули, начальство потом все печи попросило переделать, но то были другие времена, рацухи и тд .

1 час назад, Ильдар ильдарыч сказал:

Как дойдет что это не правильно то что сделаем  отфоткаю напишу

Хорошо.

Поделиться сообщением

22 часа назад, Олег Митяй сказал:

в России жизнь человека чего то стоит. Во всяком случае для того, кто пойдёт мотать срок за "разгильдяйство" . И уж понятно, что это будет не директор или другое руководство. а именно тот, кто всё физически сделал. 

Человека просто предупредили про последствие не продуманных поступков. 

И представьте на время, что  

В 16.01.2020 в 00:36, killdozer сказал:

Ели придавит кого - напишут влез через забор и самоубился. 

являлся вашим родственником, или даже сыном.  Я уверен,  что реакция   в таком случае, будет ОЧЕНЬ иной.

И так,   для сведения. Я Очень далеко от МКАДья. И на предприятии где мне пришлось одно время потрудиться было около 100 грузоподъёмных механизмов. Грузоподъёмностью От 100кг до 60 тонн. Что такое госгортехназор я знаю не по наслышке. И как на ровном месте можно "загудетькакхервбидоне", тоже. И ни чего. И проверки вовремя проводились, и испытания, и личный состав сдавал зачёты

Давайте уж без полит-агиток и морали/нравствености. Я с людьми с подобными убеждениями сталкиваюсь регулярно. Веры в наступившее светлое будущее им не занимать. До той поры пока какое  криминальное или подобное деяние не будет совершено против них - а при попытке воспользоваться услугами "правового государства" выясняется что всем пабарабану. И мораль в "цивилизованном европейском (ну любят они это слово) обществе" оказывается на уровне др.Рима. В ситуации как у автора темы - посадят а скорее влепят на первый раз условку тому кто тыкал кнопки пульта в момент самого ЧП. Точно также как сажают всегда к примеру  водителя самосвала у которого отказали например тормоза и он задавил кого - а не слесаря криворукого или владельца машины. "Виновен оператор" - общее правило в суде. Не должен был приступать к управлению неисправным неаттестованым механизмом а раз взялся за руль/кнопки/рычаги - плати/сиди.

Поделиться сообщением

3 часа назад, killdozer сказал:

Давайте уж без полит-агиток и морали/нравствености.

Не тащите на форум свои комплексы.

Ваши оба сообщения в теме -  флуд.

Найдите силы не писАть.

Изменено пользователем Олег Митяй

Поделиться сообщением

У нас тоже перевели краны многие на пульты с сокращением крановщиц. Стропали там имеют корочки на управление ГПМ с пола. Суть не в этом. Схема собирается с пульта (кабина отхреначена совсем) сразу на 3 или 4 позицию контроллера и происходит разгон в функции времени. Так-то у любого крана, кроме старых с силовым контроллером, есть пуск с выдержкой времени. Поэтому проблем с подключением быть не должно. На ход моста сделано второе положение контроллера, также по выдержке времени переходит на вторую ступень. Перемещение телеги сделано на дросселях в цепи ротора. Там всего одна скорость- плавный старт и до максимума.

А вообще, последнее время очень много кранов с дросселями на ход моста и телег. Только подъем оставляют на сопротивлениях. У этих кранов все ходовые позиции контроллера запараллелены, какую не включи- плавный разгон до максимума.

По схеме с тиристорами- все очень просто. Вместо контакторов ставят по два встречно-параллельно включенных тиристора в каждую фазу. Включение в работу осуществляется соединением их управляющих электродов вместе через сопротивление 200 Ом контактом реле.

Схему управления можно менять только через Ростехнадзор.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.