Перейти к содержанию

Форум переехал на свежий движок, о всех проблемах функционала и ошибках в переводе просьба сообщать в теме

Рекомендуемые сообщения

Дмитрий, так координально подходить к вопросу восстановления микрометров, думаю это перебор. Инструмент с хранения, конечно, может повести, но микрометрический винт не юзаный, зачем же менять микрометрическую головку. Достаточно отдать в ремонт, чтобы проверяли и убрали результаты поводки, восстановив плоскостность и параллельность. Проверяли установочные меры, поменяли смазку, убрали люфты, отладили ход микровинта, ... . А инструмент Б/У. Вы знаете, сколько им надо проработать, чтобы появился износ резьбы или выработка в одном или нескольких местах микровинта,  каторая начала влиять на результаты измерения. Такой микрометр Вы сможете определить даже по внешнему виду, микрометрический головки.  Если не сможете, то можете сами протестировать микровинт на выроботку, и даже грубо проверить винт на показание размеров, это не сложно. Даже если есть проблеммы с винтом, можно заменить только винт, купив его отдельно. Если не продают,найти и купить нужную модель микрометра , если хотите оставить старый барабан с трешёткой. Лучше покупать с хранения или любой в хорошем состоянии от 0-25 и дальше. Установите на свой микрометр и отдайте в ремонт. Даже такая схема я думаю, обойдется Вам дешевле, чем покупка и перезапресовка микрометрической головки. В этом случае, Вы часть ремонтной работы,  берёте на себя и ещё экономике на ненужных ремонтных операциях, за которую у Вас попросили бы денег. Что касается изгибов скобы, в результате не ординарных воздействий на неё. Если таковые есть и видны даже на глаз, то с этим инструментом не стоит возиться, он будет сосать из Вас деньги больше и чаще чем весь остальной инструмент. При общении с ремонтником, не говорите о том, что производили замену микровинта, ему об этом знать не обязательно, если не хотите чтобы цена за ремонт возросла.

Изменено пользователем седой

Поделиться сообщением

Какие могут быть гарантии на директлоте? Я понимаю что могут быт поводки, но учитывая диапазон микрометров поводки будут не существенны. На счет плиток спасибо за совет, обязательно приобрету, не думал что у стандартных вставок могут быть большие отклонения.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, duet сказал:

Я понимаю что могут быт поводки, но учитывая диапазон микрометров поводки будут не существенны.

Смотря, что Вы считаете несущественной поводкой. Если Вы хотите получить на него паспорт в ЦСМ, то шансов мало. Если же нет,  то поводка, может быть несущественной.:classic_smile:

Изменено пользователем седой

Поделиться сообщением

Да ничего там не ведёт. Проблема, что скобы от 100 мм делали изначально плохо. Я почти десять лет назад выгнул скобу, забракованного мною микрометра по параллельности, и ничего с ним произошло на сегодня. Я работаю поверителем в МО РФ, у нас полно СИ геометрии на длительном хранении на складах. Через каждые пять лет поверка. Микрометров сотни штук в год. У микрометров до 100 мм проблем с параллельностью нет, а вот выше были, но раньше -10 лет назад.Установочные меры при СССР идеально, все в пределах ГОСТа, а вот появились китайские 25мм  (наш ГОСТ требует плюс, минус !,5 микрона на размер), а там 26м, вот так.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.