Перейти к содержанию
ПоканеТуляк

Попробуем спасти станочное наследство

Рекомендуемые сообщения

Мне в том году корпус делали для прибора. Несколько суток грызли на 3 оси. 

Главная проблема у нас во всяком случае в том что те кто сидят на центрах думать не умеют и не хотят. А универсалам даже если не хотят - приходится :).

Поделиться сообщением

20 минут назад, G66 сказал:

Наследство это нормаль но не идеальное решение текущих реалий 

У меня главная проблема текущих реалий- чтобы инженер-электроник знал закон Ома, а инженер-механик знал что-нибудь про резьбы, инженер -химик мог отличать кислоту от щёлочи. За последние 10 лет таких не пришло :-(

Изменено пользователем Викторин

Поделиться сообщением

13 минут назад, Викторин сказал:

У меня главная проблема текущих реалий-

Всё что вы описали ниже вашей цитаты это печально и сам это наблюдаю но увы текущая ситуация 

Но хочу отметить что Есть много хороших инженеров и сейчас среди молодёжи 

Поделиться сообщением

1 час назад, Викторин сказал:

У меня главная проблема текущих реалий- чтобы инженер-электроник знал закон Ома, а инженер-механик знал что-нибудь про резьбы, инженер -химик мог отличать кислоту от щёлочи

Слово инженер здесь явно лишнее.

Изменено пользователем dpss

Поделиться сообщением

Спасайте. Прямо сейчас дербанят завод в г Вичуга, ивановской области. Мех завод. Авито завалено станками с жтого предприятия от посредников либо распиловщиков не суть. В ивановской области уже и не осталось таких таких предприятий и то находят их и пилят. Станкостроительный завод и вспоминать не буду ивановский. Пара цехов еще шевелится остальное заброшено либо в аренде .

Поделиться сообщением

12 минут назад, dpss сказал:

Да в 90х почти ругательное:)

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Рома Астрахань сказал:

Для отечественного производства отставать на 25лет в ширпотребе и лёгкой промышленности было нормой больше полвека. Может по этому производства попадали сразу как открылся импорт? 

Производства попадали сразу как их разваливать стали. 

Пардоньте. В нормальной стране импорт сразу и на всё  открывают?

Я бы с удовольствием купил рубашки и носки полувековой отсталости. Из шерсти и хлопка. Да не найти сейчас.. 

Поделиться сообщением

dpss

4 минуты назад, dpss сказал:

может это уже реалии времени - вовсе не обязательно быть глубоким профессионалом своего дела - вполне достаточно умелого обращения с компъютером. враи назначают лечение н отрыва нос от монитора. пилот выполняет полёт нажимая клавиши компа. а ем инженер хуже? пусть и он создаёт шедевры советуясь с искусственным умом..если своего не хватает.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Вася Куролесов сказал:

Я бы с удовольствием купил рубашки и носки полувековой отсталости. Из шерсти и хлопка. Да не найти сейчас.. 

Найти вполне и купить но дороги они во всех смыслах

Поделиться сообщением

В позапрошлом веке инженер был на заводе вторым человеком после директора или управляющего. Нет, не так. Не инженер, а господин ИНЖЕНЕР.

Поделиться сообщением

1 час назад, moneron сказал:

вполне достаточно умелого обращения с компъютером. враи назначают лечение н отрыва нос от монитора. пилот выполняет полёт нажимая клавиши компа. а ем инженер хуже? пусть и он создаёт шедевры советуясь с искусственным умом..если своего не хватает.

Молодое поколение без телефона с навигатором шагу ступить не может. Скоро дома сортир по гугл карте искать будут. А ну как аккумулятор сядет в самый важный момент? 

Изменено пользователем dpss

Поделиться сообщением

dpss, В чём-то я с вами согласен но в общении с ними бывают Очень адекватные и вполне образованные личности, собственно это было во все времена

Изменено пользователем G66

Поделиться сообщением

Если правилами не запрещено- есть короткий ролик про устройство на работу https://yandex.ru/video/preview?_=1579039823930&filmId=1603799751740287118&noreask=1&p=2&parent-reqid=1579039811339048-421809701878080604000124-man1-3511&path=wizard&text=ролик+про+устройство+на+работу+в+западной+компании-+скжи+сири 

90 процентов сотрудников не понимают- зачем приходить к 8 утра на работу- ведь они до трёх утра играли в танчики :-)

Поделиться сообщением

13 минут назад, dpss сказал:

Молодое поколение без телефона

Какой ужас .  Скоро в космос с телефонов летать начнут . А вы все свои ДИП- 500 похоронить никак не можете . 

Поделиться сообщением

Викторин, Посмотрел эту фигню и охушэти  америкосы думаю точнее надеюсь что у нас до этого не дойдёт

Поделиться сообщением

1 минуту назад, G66 сказал:

точнее надеюсь что у нас до этого не дойдё

Поверьте- на моём заводе- точнее на заводе, где я работаю- так дело и обстоит- а я часто провожу собеседования :-(

Поделиться сообщением

Уже дошло. Жена препод в школе. То что, именно что, к ним приходит сейчас это пипец. Нормальных можно по пальцам пересчитать. Так что готовьтесь, дальше будет хуже.

Поделиться сообщением

15 минут назад, vicktor сказал:

Так что готовьтесь, дальше будет хуже.

У вас свои дети есть?

Поделиться сообщением

4 шт только им от 20 до 40 лет

Изменено пользователем vicktor
поправил

Поделиться сообщением

3 минуты назад, G66 сказал:

У вас свои дети есть?

У меня нет и уже не будет- хотя все жены мать с тёщами- учительницы. Я недоволен  своей  зарплатой в 25 тыс- а подруга матери- почти мне ровесница- пришла с зарплатой в 14 тыс и плачет- а она преподаёт физкультуру и все призовые места по району обычно её :-( Остальные- начальные классы литература и изо с черчением- начальные классы имеют иногда спрос

Поделиться сообщением

vicktor, Виктор вот вы детей штуками считаете как презервативы с дырочкой может от сюда надо смотреть

Первая оценка личности идёт от родителей последующая уже формируется самооценка от окружающей обстановки

Поделиться сообщением

5 минут назад, G66 сказал:

вот вы детей штуками считаете

Жена считает потоками- поток Индицев, поток Таджиков. поток Ганны с Ботсванной- так интересней?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, G66 сказал:

vicktor, Виктор вот вы детей штуками считаете

уж и похохмить нельзя. я не зря возраст указал. они уже все работают, на хороших работах, нашли сами по душе, причем без моего участия.

Поделиться сообщением

14 минут назад, Викторин сказал:

Жена считает потоками- поток Индицев, поток Таджиков. поток Ганны с Ботсванной- так интересней?

Вы что вообще в этом процессе не участвовали:crazy:

Поделиться сообщением

енто надо быть в школьной теме.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.