Перейти к содержанию
Montis

Современные шланговые противогазы и системы подачи чистого воздуха

Рекомендуемые сообщения

мне малехо повезло с компоновкой оборудования......ресивера нагреваются вытяжным воздухом из камеры....

а работать ниже 20 С не камильфо..... 

еще можно рассмотреть вариант с угольными фильтрами......уголь можно брать из патронов для ру60м.....100штука.... 

Поделиться сообщением

Объясните кто в теме чем опасно дышать пересушенным воздухом?

Я использую такую же схему как в начале темы-дышу в респираторе с подводом воздуха по 6мм трубкам,работает прекрасно,работаю 3-4 часа максимум в день так,потом заметно в горле першение и сухость на 3-4 дня после.

Фильтр масляный вроде работает,воздух после винтового компрессора не пропускает,осушителя в системе нет пока((Если струю воздуха на свет направить в жару то чётко видно облако тумана слабое,Поэтому не пойму что значит пересушен если он с влагой!

И финальный вопрос-какие фильтра посоветуете ставить?У меня толкьо масло отсекатель стоит стандартный.

Поделиться сообщением

"Масло после винтового компрессора не пропускает" я имел ввиду..

Поделиться сообщением

В 26.05.2020 в 21:55, tedybear сказал:

Объясните кто в теме чем опасно дышать пересушенным воздухом?

У вас слизистые во рту подсыхают и становятся более уязвимыми ко всякой заразе чем обычно ...

В 26.05.2020 в 21:55, tedybear сказал:

Если струю воздуха на свет направить в жару то чётко видно облако тумана слабое,Поэтому не пойму что значит пересушен если он с влагой!

Посмотрите у вас есть после компрессора ресивер есть ? и в нем обычно плещется вода , вот ее и вытянуло из воздуха и на сколько воздух стал суше ...

Поделиться сообщением

Рессиверы есть 500 и 400 литов бочки,но можете объяснить на пальцах как с них вытянуло влагу? компрессор-рессиверы-на выходе через шланги с пистолета летом идёт приличная струя воздуха с облаком распылённой воды! И дышу я получается этим....

И если вы в теме то подскажите из опыта что лучше: городить систему из фильтров (адсорбцию так называемую) или заморочится на осушитель промышленный рефрижераторного типа?

Потребность в воздухе в принципе не большая,компресор на 2 куба в минуту,для пескоструя хватает обычного фильтра из силикагеля,вот только капли во всей системе напрягают+с дыханием надо решить проблему...то есть если ставить осушитель всё равно для дыхания нужны ещё фильтра.То есть осушитель рефрижераторного типа он сильно в обслуге не прост и капризен или работает как часы годами без обслуги?осушитель atlas

Поделиться сообщением

В 03.06.2020 в 01:21, tedybear сказал:

можете объяснить на пальцах как с них вытянуло влагу?

давлением

т.е. из за изменения давления меняется и "растворимость" влаги в воздухе

банально роса выпала

Поделиться сообщением

то есть на выходе из сопла пистолета воздух настолько холодный по сравнению с окружающим что он превращается в туман?Так нет, у меня по всей магистрали влага внутри прозрачных трубок отчётливо видна)).Давайте ещё проще ....

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

вы не поняли

вода конденсируется при повышения давления. компрессор сжал воздух и роса выпала. в ресивер, на трубки

30 минут назад, tedybear сказал:

на выходе из сопла пистолета воздух настолько холодный

ври выходе из сопла воздух остывает, это есть. влага конденсируется из окружающего воздуха

Изменено пользователем n-a-v

Поделиться сообщением

понял что конденсируется в ресивере,-ок,а почему тогда я дышу "пересушенным" воздухом когда он фактически с этой самой конденсированной влагой поступает ко мне в маску...вот что не пойму...

Поделиться сообщением

25 минут назад, tedybear сказал:

с этой самой конденсированной влагой

не поступает воздух с влагой. влага кондесировала, выпала в капельки из воздуха. влага нужна испарённая в воздухе, не в капельках.

Изменено пользователем n-a-v

Поделиться сообщением

В 06.01.2020 в 15:27, udaw сказал:

Нормальный человек потребляет примерно 30 литров в минуту

Даже меньше. Я когда погружения планирую, считаю 20л/мин. В реальности выходит 16-18, это если ластами махать.

Но это всё сильно индивидуально.

Изменено пользователем APJ

Поделиться сообщением

вот жеж тонкости какие ,теперь всё ясно....спасибо за разжовывание! Но чем это грозит при работе 5 часов в день с перерывами?Или есть фильтра которые могут вернуть влагу в воздух?Я ориентируюсь на алиекспрес там фильтра в голубой колбе промышленные 4 вида-от влаги,масла,дезодорирование///они спасут или надо что то получше городить?вставил быссылки но форум заблочит

Поделиться сообщением

а тогда зачем осушители рефрижераторные ставить?только чтобы отделить эту сконденсированную влагу из сухого воздуха?

Поделиться сообщением

В 11.06.2020 в 22:21, tedybear сказал:

а тогда зачем осушители рефрижераторные ставить?только чтобы отделить эту сконденсированную влагу из сухого воздуха?

Чтоб иметь гарантированно сухой воздух на выходе ТК на входе в компрессор в зависимости от погоды может быть воздух разной влажности , зависит от того куда вы используете сжатый воздух (продувка электроники , покраска машины , отбойный молоток , маска с подачей сжатого воздуха у всех свои тех условия на воздух :температура , влажность , наличие маслянного тумана в воздухе.......)

Поделиться сообщением

с конденсировавшейся влагой понятно-напишите по поводу идеи подвести этот сжатый воздух в респиратор как на перовм сообщении....как это видоизменить что бы дышать чистым нормальным воздухом?У меня выхода другого нету кроме как дышать вот так по тонким трубкам...в пескотруйной комнате тоже так хожу.Маслоотсекатель справляется хорошо,но горло действительно сушит.по аналогии как в комнате в кондиционером.

Поделиться сообщением

В 06.01.2020 в 07:12, Montis сказал:

так как фильтры придется менять каждый день

Соберите систему на основе автомобильного воздушного фильтра , не думаю что за целый день одними только своимии легкими вы сможете забить целый фильтр даже легкового авто среднего 1.5-2 л объема двигателя

Изменено пользователем San75

Поделиться сообщением

Не благодарите:)

016.jpg

Поделиться сообщением

Господа, хватит флуда! Через респираторы дышат не только в идеально чистых помещениях, у меня например и в пескоструйной камере когда песок со всех щелей и потом от краски едкой спасаться даже с очками приходится так как привкус пробивает даже через слизистые....

Поделиться сообщением

10 часов назад, art137137 сказал:

Не благодарите:)

по бороде не подсасывает?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.