Перейти к содержанию

Добавлен раздел "Видеовопросы". Просьба ознакомиться с правилами нового раздела.

Rubin3

Чем и как вырезать фигурную решетку в стали не повредив краску?

Рекомендуемые сообщения

Купить тонкую разделочную доску из красивого дерева, наделать в ней красивых фигурных дырок лазером, протонировать её под цвет мебели, которая вокруг, сбрызнуть лаком, в листе корпуса проделать окно и присобачить доску туда на клей. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Яныч сказал:

Купить тонкую разделочную доску из красивого дерева

пойти дальше - купить две (три) доски, и сделать новый корпус ))

Поделиться сообщением

1 час назад, Rubin3 сказал:

Файл сделаю без проблем, SW есть.

Если бы такие цены я нашел, то конечно бы так и поступил, но пока за мелкий заказ никто браться не хочет

Какие цены? При готовом файле резка 3 мм НЕРЖИ (!) 50 руб метр...3 мм чернуха - 40 руб.. 1 мм чернуха ещё дешевле... Вашу панель вырежут секунд за 20 - 30... (это машинное время... Срок исполнения заказа 1 - 2 дня... один раз неделю тянули)... Могу пару контор в Калуге  дать, где не раз резал...  Окраска: 350 - 450 руб квадрат (сами красим)... Единственно, что из за 1 железки менять цвет (продувать пистолеты, чистить камеру ) никто не будет... Но чёрный муар периодически красится и мои железки окрашивались максимум в течении пары недель...  

Изменено пользователем дуст

Поделиться сообщением

19.12.2019 в 19:34, дуст сказал:

Могу пару контор в Калуге  дать, где не раз резал...

Спасибо! если тут не найду, обращусь

Вытащил лист из стенки, а он оказался не совсем плоским, у него по периметру идет окантовка 2мм высотой.

Скорее всего штамповка, либо приварено (что врядли).. Думал сделать сгибом по сторонам, кроме углов, но тут радиус сгиба получается околонулевой, возможно ли вообще так согнуть?

P91223-163617.thumb.jpg.7d9f4190fe1a3f446ca1b1f0ec3ac0fc.jpg

Поделиться сообщением

19.12.2019 в 12:45, ALP сказал:

лучше купить готовую подходящую решётку, покрасить , поставить иначе затея станет золотой либо корявой на вид. Я обычно в нуном месте выпиливаю лобзиком круг и ставлю стандартную хромированную решку вентилятора, что продают отдельно или от старых БП остаются

Здравая мысль, тем более, что в строительных и кантуперных магазинах этих решёток - как у дурака махорки.

Поделиться сообщением

2 часа назад, Rubin3 сказал:

возможно ли вообще так согнуть?

Нефиг делать... Делаете шаблоны, зажимаете меж ними свой лист и кияночкой отгибаете... это радиусы. Прямые можно отогнуть на листогибе с запасом , а потом обрезать лишнее. Это дёшево и на коленке..  Можно зиг машинку поискать и всю отгибку на ней сделать... Можно и отнести свою деталь на лазер (предварительно смывкой снять краску), только там старые и новые отверстия вряд ли получится совместить/согласовать, да и исполнителю морочиться с этим будет не интересно (терять время убыточно)...

Поделиться сообщением

Найти такой же корпус.Изъять из него такую же решотку и установить туда,куда хотим.

Поделиться сообщением

В готовых полимеренных деталях спокойно дорезаем необходимые отверстия и всевозможные вырезы без ущерба покрытию на толщинах до 2мм. Краска не отслаивается и на мой взгляд не теряет своих свойств. Лазер волоконник 500Вт Aramis. Если кому интересно могу поделится режимом и фотографиями.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.