Перейти к содержанию

Форум переехал на свежий движок, о всех проблемах функционала и ошибках в переводе просьба сообщать в теме

desti

Внимание, подозрительная деятельность пользователя.

Рекомендуемые сообщения

https://www.chipmaker.ru/profile/194100/ - сначала всем рекомендовал какого-то исполнителя, затем сам стал "исполнителем", дает номер карты 5599005045592321, засветилась как мошенническая.

Поделиться сообщением

Давайте уже наведем в этом деле порядок таким образом: нормальные исполнители отныне те, кто работает в белую, т.е. с заключением договора и оплатой на БН счет в банке. То есть ИП, самозанятые и прочие ООО. Только им разрешено отвечать на сообщения в разделе "Предлагаю услуги". 

Также допустим вариант с оплатой/предоплатой наличными при личной встрече или через знакомых, если в другом городе. Недопустим.

Все остальные варианты отныне вне закона, при получении предложения в ЛС с оплатой по карте, наличными, бартером вы должны немедленно сообщить об этом кнопкой Жалоба. 

В Правила форума и раздела в ближайшее время будут внесены изменения. 

Поделиться сообщением

То есть частные мастера идут лесом? А как быть, если за нал? 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Mixxp сказал:

То есть частные мастера идут лесом? А как быть, если за нал? 

Регистрироваться как самозанятый\ИП\ООО и начинать платить налоги и взносы :classic_smile:

Поделиться сообщением

Только что, Mixxp сказал:

То есть частные мастера идут лесом?

Принимающие оплату на карту - да. 

1 минуту назад, Mixxp сказал:

А как быть, если за нал? 

Можно и с налом пролететь так же легко, как и с картой, не будете же вы проверять мастерскую или завод. 

Поделиться сообщением

Хотите без риска - набираете в гугле "сервис безопасная сделка". 

Кстати, надо это в правила внести. Сберовская "безопасная сделка" или "Сэйфкроу" как рекомендованные (хотя это одно и то же). 

Поделиться сообщением

ради трёх тыров в суд бежать? забавно

ИПшников-кидал навалом

не мучай котёнка, просто прихлопни раздел.

Поделиться сообщением

А может всех на "безопасную сделку"?

Закрывать не хочется, есть много нормальных исполнителей, которые зарабатывают тут. 

Поделиться сообщением

Лично я не против раздела или что-то в этом духе. Какая бы система не была кого нить всё равно разведут, будет фонить и разноситься "плач Ярославы".

Система рейтингов и безопасная сделка. Да. Это хоть как-то работает. ("прелести" известные)

29 минут назад, desti сказал:

есть много нормальных исполнителей

но поиск в куче неприятен

Поделиться сообщением

10 минут назад, n-a-v сказал:

ради трёх тыров в суд бежать? забавно

Так они на этом и живут. Десяток окучил, 30к получил, уже можно жить. 

1 минуту назад, n-a-v сказал:

Система рейтингов и безопасная сделка.

Надо эту тему изучить  и как-то оформить.

Поделиться сообщением

25 минут назад, desti сказал:

Надо эту тему изучить  и как-то оформить.

барахолка уже была...

менялка тоже вероятное поле

Поделиться сообщением

9 минут назад, n-a-v сказал:

барахолка уже была...

Не, повторять не буду, неблагодарное это занятие. Просто причешу и сниму с себя любую ответственность. 

10 минут назад, n-a-v сказал:

менялка тоже вероятное поле

Вроде массовых жалоб не было, да и зачем мошенникам железки? 

Поделиться сообщением

Простите, что влезаю в разговор, - по идее, рейтинг пользователя на форуме это уже само по себе показатель, авторитет и кредит доверия. Если доступ к разделу будут получать пользователи, имеющие определенный рейтинг (количество сообщений) и некий "стаж" пребывания на форуме, то жуликам будет работать гораздо сложнее? Новички этот раздел просто не будут видеть. Так возможно сделать технически?

Поделиться сообщением

28 минут назад, desti сказал:

зачем мошенникам железки?

сидельцам без надобности. факт.

27 минут назад, Анатолий 57 сказал:

Новички этот раздел просто не будут видеть.

есть новички выполняющие работу на 5+ . за что им глазки выкалывать?

Поделиться сообщением

В обмене там и паспорт нужен и оплачивать при получении. 

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Анатолий 57 сказал:

по идее, рейтинг пользователя на форуме это уже само по себе показатель, авторитет и кредит доверия.

Это закончится только тем, что появится группа пользователей, неспешно набивающая рейтинг другой группе пользователей. И показатель/авторитет/кредит превращается в ничто. 

Mixxp, ну да.. Я за обмен спокоен, там редко что плохое происходит в силу специфики.

Поделиться сообщением

Не ради трех тыщ, а для справедливости.

А для того, чтобы негодяя изобличить, наказать и десяти не жалко, дело принципа, да и окружение чище становится. 

Я будучи исполнителем не шифруюсь, к тому же печать с ИНН. Простенький договор написать недолго. О заказчиках же в договоре пишу лишь то, что они посчитали нужным мне сказать, часто лишь имя и телефон. 

Я таки за цивильность в работе хотя бы в той части, что касается меня лично.

Поделиться сообщением

Сейчас глянул да там и народу то почти нет , если грохнуть никто не обидится . Этож не барахолка :classic_biggrin:

Сделать типа предлагаю услуги , пускай сами звонят договариваются . Но онож опять же это того .. Разви что со временем нафильтровать туда проверенных исполнителей и пускай висят . 

Изменено пользователем Dark horse & Co

Поделиться сообщением

24 минуты назад, Dark horse & Co сказал:

грохнуть никто не обидится . Этож не барахолка 

На барахолке есть раздел и он активно используется, на форуме прикрыть и забыть.

Поделиться сообщением

36 минут назад, A V V сказал:

Я будучи исполнителем не шифруюсь, к тому же печать с ИНН.

Ну вот на таких как вы я и рассчитываю. 

Поделиться сообщением

А как мне допустим?брал не один раз заказы с поиска исполнителя и за нал при встречи.заказчик все обмерял и платил, никаких +неставил никто?

Поделиться сообщением

AlexMOS, я думаю, какой-то список тех, кому можно доверять, будет. 

Поделиться сообщением

А как его формировать то-ведь большинство заказчиков люди сдесь на раз и рейтинги и коменты непоставят

Поделиться сообщением

8 минут назад, AlexMOS сказал:

А как его формировать то-ведь большинство заказчиков люди сдесь на раз и рейтинги и коменты непоставят

Пока не знаю.

Возможно вообще всё будет через безопасные сделки. Поймите, я не с вами борюсь. Придумаете, как сделать безопасно для всех - памятник вам гарантирован :) 

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.