Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

gudvin_80

Пропуски на повороте Joyee JI-H339L-2

Рекомендованные сообщения

Афтор уж давно и  не читает, а вы тут все...

шитье на приделе возможностей это отдельная тема...

Изменено пользователем b45fill

Поделиться сообщением

Тайминг!О-о!внуки намедни про драйв и драйвера объясняли - ни черта не понял,понятно только ,что великий и могучий на самом деле слаб и немощен.Нетути у нас слов своих - позабыли,:cray:

Поделиться сообщением

В данном случае термин "тайминг" на русском языке можно заменить только целым предложением, а его лень писать))) В русском языке есть целая куча иностранных терминов, пришедших из иностранных инструкций еще с 19-го века, со времен промышленной революции)))   

Поделиться сообщением

Troff, вы как и Механизм пишете, считая, что общаетесь с профессионалами, ваши посты обычно очень полезны. Временами я их читаю с викепедией (это конечно правильно). Учтите в основном здесь вас спрашивают не всегда механики, а если и механики, то читают не только они, вот "не только они" как раз и нуждаются в понятности текста. 

Я вот вчера понял зачем Механизм ребус задавал. Это очевидный пример несоответствия нитки и иголки. Судя по посту автора, что он подпиливает иглы со стороны жолоба для нитки у него тоже несоответствие нитки и иголки, только в противоположную сторону "ребуса". Я это вчера заметил на оверлоке, были проблемы, ковырял. При настройке использовал 90 иглу, при прогоне по тряпке тонкую нитку, при просмотре съёма нитки с иголки, петля не образовывалась (нитка снималась), зазор практически отсутствовал, но не в этом суть. Тут замечу, что при установке 70 иглы петля практически не оброзовывалась (не так как хотелось), но видно, что стало лучше. Т.е. желательна была 60 игла, но её у меня не оказалось. 

Т.е. обычнр пропуски происходят по 2 причинам, необразовывание петли и не правильное время её съёма. 

Судя по тому, что автору пришлось шлифовать челнок (тут скорее всего не шлифовать, а заполировывать царапины и заусенцы) машинка используется за пределами своих возможностей, и иголка повредила поверхность челнока. 

А так тонкостей очень много, даже таких, что у меня шьёт, а у жены нет. Ну да не в этом дело.

Мысли в слух профана. 

Поделиться сообщением

Alexey1980

Вы конечно правы), но с другой стороны какими-то терминами все же нужно оперировать.

ТС-у в одном из первых постов посоветовали отрегулировать подход иглы к челноку. Он тут же отписал что "все перепробовал". Ясен пень что он "что-то там покрутил и не помогло". Зато челнок шлифовал. Никакими запредельными нагрузками, а 7мм для этой машины совсем не запредельная нагрузка, ни челнок ни шпульный колпачок повредить невозможно. Страдает в первую очередь пластина и иглы, а челнок он пилил из шаманских соображений, которыми оперируют 90%  именно механиков. Что уж там говорить про простых людей. Механики кстати, это отдельная тема, не к ночи они будут помянуты)))

Поделиться сообщением

Я не про то, что не надо говорить нормальным техническим языком, а про то, чтоб потратить на нас время и написать чуть подробней.

Гадать смысла нет. Автор не предоставил достаточный объём информации и поэтому думать нечем. Остаётся гадать, а это бесполезно.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.