Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

zlezar

Терморегуляторы для утюга.

Рекомендованные сообщения

Нужно купить с десяток китайских терморегуляторов для утюга. на них разная маркировка, например KST 232 нужен, есть KST 206, 205, 811, все на 10 ампер. Внешне вроде как одинаковые, но... никаких их параметров в нете не нашел, кто знает по какому принципу они маркируются?  Как насчет их взаимозаменяемости? 

Вот такие: 

termoreguljator_termostat_dlja_utjuga.jpg

Поделиться сообщением

Знаю, что в электроплитках такие же стоят, возможно у них температуры срабатывания и ток отличаются. 

Я бы купил по одному и изучил.

Поделиться сообщением

я когда то просто переклепал контакты из китайской меди на нормальное серебро от какой то релюхи или МП и сносу тому утюгу небыло. Выкинул его от морального старения :classic_biggrin:

Поделиться сообщением

7 часов назад, A V V сказал:

если бы они свободно продавались, я бы так и сделал. Нету. Надо заказывать оптом, а по одному не набегаешься, да и цена в разы вырастает. 

7 часов назад, ALP сказал:

переклепал контакты из китайской меди

в старых не только в контактах дело, там пластины - держатели контактов ржавеют и выгорают, и еще пластина пружинистая, что их щелчком выключать должна теряет упругость от нагрева.  На дорогом регуляторе, возможно и иная ситуация, дешевые перебирать смысла нет. 

Поделиться сообщением

20 часов назад, A V V сказал:

Знаю, что в электроплитках такие же стоят, возможно у них температуры срабатывания и ток отличаются. 

В плитках биметаллические регуляторы имеют ленточные нагреватели, которые действительно бывают на разный ток. Пробовал это переделывать.

В целом те и другие регуляторы сделаны похоже.

Ещё могу сказать, что внутри трубки, (на которую одевается ручка) есть винт для подстройки начальной температуры регулировки.

Поделиться сообщением

12 часов назад, antabu сказал:

есть винт для подстройки начальной температуры регулировки.

знаю. Боюсь, чтобы характеристики биметаллической пластины не подвели. А то чтанет выключаться при 500 градусов (к примеру). 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.