Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Frost22rus

Прошу помощи с тв-4

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Frost22rus сказал:

А какой примерно придел толщины фланца. Просто мне похоже надо будет протачивать

Да никто не считал этот предел, кто-то писал, что у него 8 мм и хвататет, здесь полистай.

А  тут  даже про 9мм упоминается.:classic_smile:

Поделиться сообщением

9 минут назад, idled сказал:

Да никто не считал этот предел, кто-то писал, что у него 8 мм и хвататет, здесь полистай.

А  тут  даже про 9мм упоминается.:classic_smile:

Я читал ))) Просто жути нагоняют на сайтах типа чугун, хрупкий, полет патрон - голова может произойти ))) Вот мыль про составной и посетила )))

Поделиться сообщением

11 минут назад, Frost22rus сказал:

Просто жути нагоняют на сайтах типа чугун, хрупкий, полет патрон - голова может произойти )))

Если такие сомнения, покупи(варианты: закажи, сам сделай)  тогда уж нормальный фланец, голова дороже сэкономленной тыщи :classic_smile:.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Frost22rus сказал:

А какой примерно придел толщины фланца. Просто мне похоже надо будет протачивать и боюсь еще больше снимать придется.

Центрирующие кольцо можно без проблем сделать накладным (оно все равно никакой нагрузки не несет).

Тогда и протачивать не придется - только чуть пыльнуть торец до отсутствия аксиальных биений.

Поделиться сообщением

В общем посадил я патрон. Поясок расплющил молотком аккуратно и проточил. Сел плотненько. Зато вылезло биение на патроне 6 соток :classic_angry:

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Frost22rus сказал:

проточил. Сел плотненько. Зато вылезло биение на патроне 6 соток :classic_angry:

По наружному патрона? лишковато, но сильно не заморачивайся, если на поясок сел точно. По госту у наших новых патронов 4 сотки. А если после проточки фланец снимал, по новой мог навернутся на 1-2 сотки "криво" (не зря ведь резьбу проклеивают), а на патроне уже вылезло больше.

Поделиться сообщением

8 минут назад, idled сказал:

По наружному патрона? лишковато, но сильно не заморачивайся, если на поясок сел точно. По госту у наших новых патронов 4 сотки. А если после проточки фланец снимал, по новой мог навернутся на 1-2 сотки "криво" (не зря ведь резьбу проклеивают), а на патроне уже вылезло больше.

Да я фланец не снимал после проточки. Я посмотрел, там на шпинделе два пояска центровочных. Фланец вроде как должен плотно на них садиться, а у меня похоже просажен. Ну я думаю, что сперва кулачки проточу, а потом уже смотреть буду.

Изменено пользователем Frost22rus

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Frost22rus сказал:

а у меня похоже просажен.

Может и просажен, если до 9мм похудел, значит жизь у него была не легкая :classic_smile:. Проклеил-бы его сразу, если в ближайшее время менять не собираешься.

Поделиться сообщением

8 минут назад, idled сказал:

Может и просажен, если до 9мм похудел, значит жизь у него была не легкая :classic_smile:. Проклеил-бы его сразу, если в ближайшее время менять не собираешься

Епрст... Я приклеить то его забыл )))) Еще стою думаю, что-то я забыл...блииин. Ну теперь завтра )))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.