Перейти к содержанию
vasla73

Проблема с листогибом.

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, dimonn сказал:

Не мешает иногда резервную копию жёсткого диска и параметров машины  делать.

бэк-апп делался наладчиком каждый раз при посещении это 5 раз, и периодически делали италы удаленно, при помощи этих бэк-апов они откатывались назад, на работоспособную версию при установке нового ПО, а это было не раз, но эта инфа только у них, мы не имеем права без них что-то изменять-копировать, это прописано контрактом

но! тем же контрактом гарантируется работоспособность ЧПУ, причем бессбойная! а наличие более 80-ти зафиксированных сбоев (некоторые не фиксировались по ряду причин) для них не причина беспокоиться! получается гарантия-пшик, а договор бумажка?

еще один нюанс обрисовался, мой ролик на ютубе с косяком станка, буквально на днях "обнулился", врать не буду что их было +100500, но тоже непонятно

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

прошу отнестись к этому видео ни как к антирекламе сальвы, готов пояснить или ответить на любой вопрос

https://www.youtube.com/watch?v=SgiqespaQ_k

Изменено пользователем n-a-v

Поделиться сообщением

Ой, сделайте в тихаря резервную копию себе, пусть будет. 

Они Вам возьмут и сотрут все на следующий день после завершения гарантии. Видно же, что не смотря на то что станок Ваш они все что хотят делают.  Или жёсткий диск сдохнет скоропостижно. Сейчас через встроенную функцию копирования диска в файл через linux обычно это делается.

Но вообще надо обратно им вручить этот говностанок. 

Нас hedenhain пугал что все накернится и запрещено. Однако спокойно слил я itnc 530 и чувствую себя спокойно.

Развернутая копия даже запускаться пытается на домашней материнке.

Поделиться сообщением

2 минуты назад, dimonn сказал:

Ой, сделайте в тихаря резервную копию себе, пусть будет. 

попытаемся

2 минуты назад, dimonn сказал:

Но вообще надо обратно им вручить этот говностанок. 

это моя головная боль на ближайшее время, жду офзаключение эксперта

с ужасом жду окончания гарантии, она в декабре закончится, чё дальше пока не знаю:patsak:

Поделиться сообщением

Другое управление скорее всего придётся ставить. Как Вы описываете-это не работа. 

Поделиться сообщением

17 часов назад, shinosan сказал:

это моя головная боль на ближайшее время, жду офзаключение эксперта

с ужасом жду окончания гарантии, она в декабре закончится, чё дальше пока не знаю

5 часов назад, dimonn сказал:

Другое управление скорее всего придётся ставить. Как Вы описываете-это не работа.

Самое лучше решение - вернуть данный пресс. Гибридным прессам я не очень доверяю.

Взять классическую гидравлику с ЧПУ DELEM DA66T + soft ProfileT 3D

Поделиться сообщением

1 час назад, vad0000 сказал:

Самое лучше решение - вернуть данный пресс. Гибридным прессам я не очень доверяю.

Взять классическую гидравлику с ЧПУ DELEM DA66T + soft ProfileT 3D

тут же еще есть нюанс, покупался комплекс лазер+листогиб и в принципе выкинь листогиб поставь другой производственная программа не измениться, все будет работать, но! к комплексу прилагался пакет ПО для непосредственно самой лазерной резки и написания управляющих программ StreamLaser, для гибки StreamFormer для расчета стоимости резки ValueS, и все они управляются надсистемой PartS, которая подразумевает управление всеми этими программами вплоть до автоматической обработки, то есть я сбрасываю сборку из SolidWorks и PartS сам дербанит ее на детали по толщинам-материалам и даже стандартным изделиям, сам забрасывает их на обработку резку и гибку с проектированием управляющих программ и расчетом стоимости - по крайней мере так предполагается, но нам еще ни разу за 11 месяцев не показали, чтобы это работало, все время ссылаются на доработки ПО и кормят обещаниями, или вообще морозятся и молчат вообще

задумка про PartS не плохая, но она не работает, а за нее отданы тоже немалые деньги придется и по этой части судится

короч, если кто-то задумается покупать их оборудование вэлком в личку, распишу все по полкам, уверен вы передумаете

Поделиться сообщением

Значит вернуть программу StreamFormer.

Программа DELEM ProfileT обладает дружелюбным интерфейсом, и конструктор без проблем ее освоит.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vad0000 сказал:

Значит вернуть программу StreamFormer.

Программа DELEM ProfileT обладает дружелюбным интерфейсом, и конструктор без проблем ее освоит.

ну так это само собой :classic_biggrin:, зачем мне программа без станка? бесплатное приложение к журналу "музыка" 

мои операторы и этот интерфейс освоили без проблем, дело то больше в самом ПО станка и то что оно вытворяет

Поделиться сообщением

дополняю по станку

приехал итальянец, переустановил ПО на станке, протянул все контакты, проверил затяжку всех соединений, модернизировал, проверил и прописал упоры под раздвижную матрицу, обновил и рассказал про некоторые функции AMS которых почему-то нет в мануале и оказалось неплохая штука (поэтому забираю слова про бесполезную приблуду обратно)

мы рассказали ему про падающую балку, сказал что ему никто из руководства про этот косяк не говорил, когда отправлял к нам. говорит что верит, и чисто теоретически такая ситуация возможна, но маловероятна. сымитировать не смогли, но есть вероятность того что после обновления ПО проблема исчезнет, так как с его слов это если и был то программный глюк

по итогу работаем уже третий день, станок как автомат калашникова, углы практически в ноль, или с минимальными корректировками, ни одной ошибки, зависания или сбоя

даже и не знаю что делать теперь со станком, кроме как работать конечно

Поделиться сообщением

21 минуту назад, shinosan сказал:

дополняю по станку

приехал итальянец, переустановил ПО на станке, протянул все контакты, проверил затяжку всех соединений, модернизировал, проверил и прописал упоры под раздвижную матрицу, обновил и рассказал про некоторые функции AMS которых почему-то нет в мануале и оказалось неплохая штука (поэтому забираю слова про бесполезную приблуду обратно)

мы рассказали ему про падающую балку, сказал что ему никто из руководства про этот косяк не говорил, когда отправлял к нам. говорит что верит, и чисто теоретически такая ситуация возможна, но маловероятна. сымитировать не смогли, но есть вероятность того что после обновления ПО проблема исчезнет, так как с его слов это если и был то программный глюк

по итогу работаем уже третий день, станок как автомат калашникова, углы практически в ноль, или с минимальными корректировками, ни одной ошибки, зависания или сбоя

даже и не знаю что делать теперь со станком, кроме как работать конечно

Если деньги за эксперта уплачены, наверняка это так, то я бы довел его работу до конца. Вдруг листогиб будет глючить дальше.

У нас был заводской косяк с Ермаксаном, в итоге поменяли станок,   но мы тогда силами наших юристов обошлись.

Сергей, а вы из какого города ? 

Хотелось бы получить контакт эксперта- всякие случаи бывают в жизни.

Поделиться сообщением

В 16.10.2020 в 12:48, PinkAshes сказал:

Если деньги за эксперта уплачены

да, там 100% предоплата

то я бы довел его работу до конц

не хотелось-бы так как затянется, а сейчас ожидаю кусок работы, станок реально нужен

Сергей, а вы из какого города ? 

Хотелось бы получить контакт эксперта- всякие случаи бывают в жизни.

в личку, если не трудно

Поделиться сообщением

3 часа назад, shinosan сказал:

не хотелось-бы так как затянется, а сейчас ожидаю кусок работы, станок реально нужен

Чудес не бывает.

У меня был похожий случай лет 10 назад.

На станке периодически останавливалась балка с перекосом во время подъёма.

После перекоса было необходимо полностью перезагружать ЧПУ, делать инициализацию, и дальше продолжать работать. Это могло произойти после нескольких гибов, или сотни гибов.

Производитель ЧПУ предложил сделать update. Это не помогло.

Помогло только полная замена ЧПУ.

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)

Всем добрый день!

Только я расслабился и начал потихоньку гнуть, как вчера станок опять выкинул фокус. Лист 3 мм AISI304, модель сделана в solidworks, развертку взята оттуда же, для написания программы для гибки использовался файл с расширением step, сам стоял вместе с оператором и видел все "вживую"

и вот что мы имеем

Хонда 1.jpg Хонда 2.jpgХонда 3.jpgХонда 5-1.jpgХонда 6-1.jpg

Изменено пользователем shinosan

Поделиться сообщением

4 минуты назад, shinosan сказал:

ак вчера станок опять выкинул фокус. Лист 3 мм AISI304, модель сделана в solidworks, развертку взята оттуда же, для написания программы для гибки использовался файл с расширением step, сам стоял вместе с оператором и видел все "вживую"

и вот что мы имеем

Вопрос только один.

Расчетные координаты верные или нет?

Если верные, то станок их проскочил?

sal.thumb.jpg.cc4680ab61c963f7bdedd8364e478b9d.jpg

Поделиться сообщением

Только что, vad0000 сказал:

Если верные, то станок их проскочил?

проскочил не то слово, попробовали вхолостую, около 40 мм, как потом выяснили итальянцы, ЧПУ сожрало хвостовик и решило что пуансон гораздо короче, но  как и почему оно так сделало непонятно, этот инструмент прописан давно и используется каждый день

написали программу заново, никаких проблем и вопросов, гнет как положено

Поделиться сообщением

1 минуту назад, shinosan сказал:

проскочил не то слово

Вы не поняли мой вопрос?

НМТ 254,05 - неверная для этого инструмента?

Т.е. ЧПУ именно до нее дошел, и получился перегиб?

Тогда в этом случае - это "не проскочил", а неверные вычисления НМТ. 

Поделиться сообщением

1 минуту назад, vad0000 сказал:

Вы не поняли мой вопрос?

НМТ 254,05 - неверная для этого инструмента?

на фото корректные координаты, и обратите внимание на то как отображается хвостовик

Хонда 7.jpg 

Поделиться сообщением

3 минуты назад, shinosan сказал:

и обратите внимание на то как отображается хвостовик

И как он должен отображаться? Это система крепления WILA, референция пуансона идет от головы.

В отличие от системы AMADA-PROMECAM, где референция идет от плеча.

Поделиться сообщением

13 минут назад, vad0000 сказал:

И как он должен отображаться? Это система крепления WILA, референция пуансона идет от головы.

на первом фото он без занижений под зажимы и визуально короче, а на втором фото с занижениями и визуально длинее

Поделиться сообщением

В свойствах инструмента указывается тип референции

wila.thumb.jpg.76c76338bb67dd57909d49b2805d9f0d.jpg

1 минуту назад, shinosan сказал:

на первом фото он без занижений под зажимы и визуально короче, а на втором фото с занижениями и визуально длинее

2-е фото правильное.

Теперь вопрос, откуда ЧПУ взял инструмент с 1-го фото?

Поделиться сообщением

Только что, vad0000 сказал:

В свойствах инструмента указывается тип референции

да, прописывается и он прописан самими инженерами сальванини при запуске станка, потом перепроверялись опять таки, когда на компьютер устанавливалось ПО Стримформер для написания программ, вернее копировалась база из станка в компьютер инженера технолога

и повторюсь этот пуансон используется нами больше всего, каждый день и при написанной программе на самом станке и в стримформере

3 минуты назад, vad0000 сказал:

Теперь вопрос, откуда ЧПУ взял инструмент с 1-го фото?

нужно спрашивать у инженеров от сальвы

Поделиться сообщением

2 минуты назад, shinosan сказал:

нужно спрашивать у инженеров от сальвы

Они, я думаю, сами не знают.

Но подмена длинного пуансона коротким может привести к поломки инструмента.

Может этот пуансон самому прописать в ЧПУ и программе?

Поделиться сообщением

17 минут назад, vad0000 сказал:

Может этот пуансон самому прописать в ЧПУ и программе?

да, потом вручную можно, как собственно и корректировку самого гиба при необходимости, но тут никто ничего не менял, в вкладке инструмент отображался корректно количеством и обозначением, тем более выкинуть кусок нержавейки совсем не хотелось

Поделиться сообщением

В 20.10.2020 в 13:00, vad0000 сказал:

Они, я думаю, сами не знают.

мало того, приезжал местечковый представитель сальвы и опять обвинил меня в саботировании работы станка. причем сначала у него был виноват инженер который осуществлял пуско-наладочные работы, а теперь я виноват в том, что у меня неправильно работает станок, всё с ног на голову перевернул, у меня уже слова заканчиваются от их наглости

позвонил в сервисный центр и спросил будет ли официальный ответ по факту ЧП, ответ на словах: "мы объяснили вашему оператору, что делать, а если хотите официальный ответ, то пишите официальную претензию". на которую они опять не ответят, как и раньше  :dash1:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.