Перейти к содержанию

Форум переехал на свежий движок, о всех проблемах функционала и ошибках в переводе просьба сообщать в теме

kuz123

Помогите рассчитать балку для гаража.

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Staska сказал:

Тогда варианта два. Или продолбить пояс под заливку армопояса. Или прорез под уголок 100-120. Но уголок очень бы хорошо с дрогой стороны шпильками притянуть.

Качественный ли шлакоблок ?

Да, самый плотный

4 часа назад, Лобзик сказал:

В пол блока, если стена 20см

да все верно 20см

Поделиться сообщением

kuz123, почему отвергаете мой вариант, что я выше предлагал. Что смущает? 

Поделить фермой помещение по длинной стороне и опирать на неё доски ваши. Тогда ваши доски 50Х150 есть шанс в дело пустить. Перекрыть, все таки 3.5 метра проще, значительно.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, kuz123 сказал:

Да, самый плотный

Ну вы попробуйте попилить болгаркой с алмазным диском (только пыли будет жуть) И потом перфоратором просверлить. Если ближе к бетону, чем к газосиликату (Продавливается силой без удара) - то я бы просто так опирал. Без доп пояска, но через уголок длиной 400-500мм, 100х100х10,  Уголок в штробу, штроба строго горизонтальна. И на клей для блоков/плиток. В идеале - 2-3 шпильки сквозные. 

Переход нарисовать от уголков к ферме ? Где у вас более дорогая высота - на 1 или 2 этаже  ?

Поделиться сообщением

1 час назад, Лобзик сказал:

Поделить фермой помещение по длинной стороне и опирать на неё доски ваши. Тогда ваши доски 50Х150 есть шанс в дело пустить. Перекрыть, все таки 3.5 метра проще, значительно.

327712584_.thumb.png.58dbf75a2bf3fa09fe786ac295e6be41.png

Поделиться сообщением

6 часов назад, Лобзик сказал:

Добрый вечер. Я рассматриваю все варианты, выбор ещё не сделал. Смотрел как вы делали. Единственное что у меня не получится двутавр пустить посередине т.к. он окажется прям над лестницей на второй этаж, соответственно чтобы не ударится головой придется нагибаться, поэтому в вашем варианте либо опереть на колонну приварив ее к лестнице либо смещать на 1-1.5 метра.

IMG_20191117_213211.jpg

Поделиться сообщением

6 часов назад, Staska сказал:

Переход нарисовать от уголков к ферме ? Где у вас более дорогая высота - на 1 или 2 этаже  ?

1 этаж 3.40 второй 2.30. Готов IMG-61005744f4548d6d0e534a93a1331dc2-V.thumb.jpg.28da03831b0f1057921db3cc0f994214.jpgжертвовать высотой 1 этажа. Но его опустить можно только на 1 блок т.к ниже идёт швеллер над воротами.

Поделиться сообщением

1 час назад, kuz123 сказал:

опереть на колонну приварив ее к лестнице

Так это вариант еще лучше! Вы на 1 метр сделаете ферму (не двутавр!!!) короче. А значит жестче. Двутавр, к слову, если решите ставить. То придется использовать чуть ли не 60 . Вот его размеры. И деньги совсем другие.

dvutavr_60sh3_po_gost-26020-83.thumb.png.87e4d58812a8fe55a764fd6322b820d9.png

Вам проще ферму разварить по месту. Можно уложиться и в 400мм по высоте, я думаю.

Поделиться сообщением

27 ноября 2019 г. в 23:39, kuz123 сказал:

Помогите расчитать металлическую балку для перекрытия второго этажа в гараже. Крыша двускатная. Гараж из

справочная табличка из книжки "Как построить сельский дом" автор А М Шепелев изд 1985 

image.jpg

Поделиться сообщением

Всем спасибо за варианты. 

Решил остановиться на варианте с добавлением бруса по высоте и по ширине. 

Подскажите, как лучше стягивать брус между собой и через какое расстояние лучше?

IMG_20200114_224814.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.