Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

9 минут назад, Ришат116 сказал:

Ренат, замерь как-нибудь ширину станины, и длинну каретки суппорта пожалуйста.

После праздника,поеду к себе,замеряю,думаю числа третьего...наверное...надеюсь...:classic_biggrin:

С наступающим всех!Будьте здоровы!!!

Изменено пользователем Renat1977

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Renat1977 сказал:

числа третьего...наверное...надеюсь.

Тоже так планирую, третьего пойти в мастерню.  С наступающим тебя и всех любителей пускать стружку. )) 

Поделиться сообщением

11.12.2019 в 13:51, Renat1977 сказал:

как фиксируется этот вал?Я ничего не нашел

дальняя часть вала во втулке?

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Z ANDREY сказал:

дальняя часть вала во втулке?

Да,втулка...Нашел я,Андрей,как он фиксируется,спереди возле лимба поперечки шайбой,забыл сфотать и выложить,после НГ восполню этот пробел,вдруг кому пригодится,место там больно не приметное....

Поделиться сообщением

31.12.2019 в 12:48, Renat1977 сказал:

После праздника,поеду к себе,замеряю

Ну как, трудовые будни начались? :)

Поделиться сообщением

6 часов назад, Ришат116 сказал:

как, трудовые будни начались? :)

Да-да...очень смешно:classic_biggrin:...начались.Вобщем ширина станины 580,длина суппорта 800...своя то что,под снегом что ли?

У меня тут вот какие мысли...поработав несколько дней на данном станке для себя выделил два основных неудобства,первое и не основное-ЗБ,ну с ней то вроде мало-мальски понятно-изготовить удобный ключ и использовать только как центр.А вот со вторым не удобным моментом,со штурвалом продольной,что делать пока в размышлениях...может кто то как то тюнинговал этот узел?Необходимость внесения изменений обусловлена тем что этот станок у меня заменит 1к62,с которым я вероятнее всего в ближайшее время распрощаюсь.

Изменено пользователем Renat1977

Поделиться сообщением

2 часа назад, Renat1977 сказал:

Да-да...очень смешно:classic_biggrin:...начались.Вобщем ширина станины 580,длина суппорта 800...своя то что,под снегом что ли?

Ну почти. )) Отлично, у меня у 163 станка ширина станины такая же, суппорт чуть короче - 700мм. Значит скорее всего все получится с задиранием бабок чтоб метр над станиной прошел.

Ручку хочешь отключаемую на ускоренных чтоль? Смотри как на фрезерных сделанно, может оттуда слизать решение стоит. А заднюю бабку - думаю между гайкой и корпусом бабки экцентрики мудрить. 

Поделиться сообщением

15 минут назад, Ришат116 сказал:

Ручку хочешь отключаемую на ускоренных чтоль?

У меня штурвал и так отключаемый...тут другое,расположение его,его крутить невозможно не встав на колени.Вот если бы его крутить комфортно стоя прямо в рукопашную...вот задачка...он должен быть выше и меньше...и смещен левее...

22 минуты назад, Ришат116 сказал:

А заднюю бабку - думаю между гайкой и корпусом бабки экцентрики мудрить. 

Не-не...тут все уже решено,КМ5 в резцедержку,для ЗБ останется только обработка в центрах.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Renat1977 сказал:

его крутить невозможно не встав на колени

Из трубы скрутить колечко. Трубогиб уже есть. :classic_biggrin:

Поделиться сообщением

А если серьезно - городить штурвал прям на реечный вал. Он как раз выше. Только планетарный редуктор похоже напрашивается туда.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Ришат116 сказал:

Из трубы скрутить колечко. Трубогиб уже есть. :classic_biggrin:

Да у меня и настоящий трубогиб есть...и листогиб...и кузнечно-гибочно-прессовая тема...года два назад в угол скатил все оборудование,так за это время ни разу не понадобилось,то мотор от чего нибудь откручу,то кабель отрежу,сильно не дербаню чтоб можно было развернуть быстро при надобности,но пощипываю по тихой:classic_biggrin:...было перла тема эта,прямо массово,сейчас сдулась...

Поделиться сообщением

А если серьезно - городить штурвал прям на реечный вал.

Я что то подумываю штурвал в удобное место и передачу,может ремнем зубчатым,в соотношении 1 к 2 от родного вала штурвала,чтоб еще отключалку сохранить...короче думаю пока...но и твой вариант рассматриваю,там как на 1к62 тогда получается...интересно,кто нибудь еще что подобное вытворял?:classic_biggrin:

Поделиться сообщением

Ничто не вечно под луной, увы. По поводу штурвала - стружка загубит ремень. Тогда уж цепь велосипедную и набор звездочек с машинкой :classic_biggrin: 

Поделиться сообщением

Тогда уж цепь велосипедную и набор звездочек с машинкой :classic_biggrin: 

Чёта очкую я цепь...вдруг зажуёт чёнить:classic_biggrin::classic_biggrin::classic_biggrin:

Поделиться сообщением

Привет всем!Перестали включаться все муфты фартука,тормозная работает.Есть желающие ткнуть пальцем в небо,типа подсказать что подергать и померять пока электрика ищу?1579848587300-923269537.thumb.jpg.d74f9a4c82f1b6cad78c761b34282325.jpgВот шифонер,автоматы все включал-выключал.

Поделиться сообщением

...добавлю интриги...прошло пять часов,к станку никто не подходил,сейчас мимо проходил и ткнул кнопку ускоренной-все работает...что это за полтергейст может быть???

Поделиться сообщением

1579939103926649720415.thumb.jpg.9dba82e58df5d70c5634021a7fb0c33f.jpg...и привлек мое внимание концевик включения гайки винта...и все сразу встало на свои места,причина оказалась в его хреновой регулировки.1579939150921-585681586.thumb.jpg.ff8fdadff146b173e27d6ec1c92e3b2c.jpg

В 24.01.2020 в 13:51, Renat1977 сказал:

Привет всем!Перестали включаться все муфты фартука,тормозная работает.Есть желающие ткнуть пальцем в небо,типа подсказать что подергать и померять пока электрика ищу?

Вобщем нашел я причину...полез посмотреть приходит ли вообще напряжение в фартук...

Криво сообщение как то вставилось,но смысл,думаю,понятен.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.