Перейти к содержанию
AZi

заказал из РФ, отправили из китая, что делать?

Рекомендуемые сообщения

не стал разводить там всякую писанину - написал просто - "нет, груз не доставлен, плановая дата доставки - 18.12.2019" и приложил скриншот с сайта КСЕ..

Поделиться сообщением

Китайцам веры НЕТ!!! 

У меня лично более 1000 покупок на ebay, 

320 покупок на АЛИ. На всяких авито/юла/олх и числа не счесть.

НИКАКИХ договоров с продавцом в обход АЛИ! читать как НИКАКИХ НАХ ВАЩЕ, НИКАК и НИКОГДА!

Все только по правилам али. 

Вышел срок = спор, подаем на возврат. 

Чуть что не так = спор = выставляем претензии. 

Главное спорить АДЕКВАТНО, без тупых наездов, без жульничества.

И да, БЕЗ ЛИШНЕЙ ВОДЫ. 

Все моменты только по делу. 

Товар не доехал? - Item not recieved. 

Товар на неправильный адрес? - Item not recieved. Seller send it to another adress.

Товар сломан/бракован?  Item recieved, but arrived damaged/not working condition.

Желательно вскрывать на фото/видео при малейших подозрениях.

Первый запуск - тоже фото/видео.  

Все доказательства прикреплять к спору. 

Если долго едет и жалко китайца - пусть продляет срок, соглашайтесь. 

Почта она такая почта.. И пусть весь мир подождет.

По поводу мифа что надо писать на английском - забудьте. Каждый второй, а то и первый китаец отвечает на русском. В большинстве вопросы можно решать адекватно через спор на али. но китайцу кинуть как здрасте.

Так что никаких "вы поставьте что получили а я вам потом деньги верну"!!! 

И никаких подобных вещей делать не нужно. ТОЛЬКО ПО ПРАВИЛАМ АЛИ. 

Если вопросы есть - спрошайте, пару собак на этом съел уже.

Поделиться сообщением

14 часов назад, Mr-Prof сказал:

Если вопросы есть - спрошайте, пару собак на этом съел уже.

Подпишусь под каждым словом.

Поделиться сообщением

короче и смешно и грустно - груз сегодня прибыл в Иркутск и тутже отбыл в Китай по требованию продавца..

звонил в службу поддержки КСЕ - сказали - требование о возврате груза исходит от отправителя и сделать они ни чего не могут - или пытайтесь договориться с продавцом чтобы он его еще раз развернул или уедет в Китай..

Поделиться сообщением

29.11.2019 в 21:01, AZi сказал:

что отправка произошла из Китая по тому что склад в Москве сгорел

А это не проблемы покупателя...

29.11.2019 в 22:16, AZi сказал:

если я отменю спор - мне останется только ждать, но когда груз придет - повторный спор открыть уже будет нельзя (это я щас в инете вычитал)

Для этого не надо интернеты читать... Над просто обратить внимание что на Али после спора уже нет кнопки на его открытие. Т.е. спорить по одному заказу можно один раз.

Что в общем логично. Поэтому сначала думаем о чем спорить, и чего хотим, а потом спорим. Если спор закроете - фсе.

29.11.2019 в 22:56, UA9XTL сказал:

в этом  случае срок претензии будет исчисляться с момента получения.

Срок всегда исчесляется с омента подтверждения или с момента окончания защиты сделки. 15 дней после этой даты.

Так что очевидно что если хотите ждать товара, то спорить не о чем. Продлить срок защиты по момему может даже покупатель, раньше точно такая кнопочка была.

30.11.2019 в 20:03, AZi сказал:

продавец тутже отреагировал и написал что дескать товар мне уже доставлен и приложил скриншот в котором видно что товар выехал из Москвы, но до Иркутска еще не добрался..

Китайские продаваны они такие продаваны... Тоже думают что али не заметит и с рук сойдет :)

30.11.2019 в 21:14, prince сказал:

продавец предъявил больше доказательств, это перевешивает.

Я могу в спор добавить 100 смайликов. Это перевесит? :)

Продаван прилепил скриншот, выдав "я отправил" за "я доставил", хотя по его скрину видно что не доставил. Т.е. врет. Чему тут перевешивать? Так что покупатель пока выигрывает в споре.

19 часов назад, AZi сказал:

"нет, груз не доставлен, плановая дата доставки - 18.12.2019"

Так 18е еще не наступило.... О чем спорить-то?

Поделиться сообщением

Дата: (изменено)
19 часов назад, Mr-Prof сказал:

Каждый второй, а то и первый китаец отвечает на русском.

Там под текстом вроде сслочка есть "переведено автоматически, показать оригинал"... глянул не нашел.. зато попался аналогичный спор...

2019-12-02_17-54-07.thumb.png.679e365da853a03de2258ff97bccc53d.png

Срок защиты прошел, открыл спор нп полный возврат. Продаван как всегда отписался - "я отправил", возврат 0.

Я промолчал потому что что тут сказать еще кроме того что уже сказал.

Решение - возврат денег 100%.

А товар потом приехал...

Изменено пользователем Кувалдыч

Поделиться сообщением

8 минут назад, Кувалдыч сказал:

Так 18е еще не наступило.... О чем спорить-то?

в лоте когда я заказывал было написано - доставка 7-15дней (ну или чтото типа того), там же была строчка - расчетный срок доставки 18.11.2019 (18 ноября) и когда я заказал - начал тикать счетчик - от 20 дней и до нуля, счетчик кончился 24 ноября и пришло письмо:

"Время доставки истекло, и мы отметили ваш заказ 5001037644205736 как завершённый.
Надеемся, что вы получили товар и остались довольны покупкой. А если что-то не так,
у вас есть 15 дней на открытие спора и оформление возврата."

я открыл спор....

а 18декабря - это срок который выдавался по трэку - типа ожидаемая дата доставки - это уже и срок защиты кончился и срок 15 дней после него - тоже кончился бы..

Поделиться сообщением

19 минут назад, AZi сказал:

доставка 7-15дней (ну или чтото типа того), там же была строчка - расчетный срок доставки 18.11.2019 (18 ноября)

Ну это чисто так... для информации... обычно сильно заниженое... Там по моему срок пишется тот который "обещает" выбранный способ доставки.

20 минут назад, AZi сказал:

когда я заказал - начал тикать счетчик - от 20 дней и до нуля, счетчик кончился 24 ноября

А ну это официальная дата. Вот ее в споре надо было написать, а не левую дату которая к тому же еще и не в вашу пользу, ведь в али тоже люди... могут поленится глянуть ...

Поделиться сообщением

2 часа назад, Кувалдыч сказал:

Там под текстом вроде сслочка есть "переведено автоматически, показать оригинал"...

Да, есть. Али автопереводом переводит на Ваш язык сообщение продавца. По опыту часто отвечают просто на русском. 

Поделиться сообщением

6 минут назад, Mr-Prof сказал:

По опыту часто отвечают просто на русском. 

С этого года да....

Цитата

AliExpress Russia
Основной акционер — китайская Alibaba Group с долей 48%. Доля «МегаФона» 24%, Mail.Ru Group — 15%, у РФПИ 13%.

Поделиться сообщением

Кстати сейчас техподдержка на русском. Общительные и понимающие люди. 

Поделиться сообщением

02.12.2019 в 22:49, Кувалдыч сказал:

Поделиться сообщением

жопа какаято, ни товара ни денег.....:(

позвонил щас в КСЕ, хотел спросить - где физически находится груз, дабы стало понятно - че вообще делать то дальше - сказали что груз щас находится в пути Москва->Иркутск, но на него оформлена возвратная накладная, типа если хотите получить - договаривайтесь с китайцем чтобы он снял запрет и вам груз выдадут 18 декабря...

на сайте КСЕ информация о том что он вроде как уже побывал в Иркутске - исчезла..

https://cse.ru/track.php?order=waybill&city_uri=irkrus&lang=rus&number=JNTCU0200340196YQ

https://track24.ru/?code=JNTCU0200340196YQ

че делать то?

Поделиться сообщением

..

Поделиться сообщением

06.12.2019 в 17:47, AZi сказал:

жопа какаято, ни товара ни денег.....:(

Странные люди, чессслово.

Читаю тему и удивляюсь. 

Сами накрутили на пустом месте ситуацию, сами открыли спор на полный возврат, вот ваш текст от 29 ноября:

Цитата

я открыл спор на полный возврат и написал что и срок прошел

https://www.chipmaker.ru/topic/226990/?do=findComment&comment=4325077

Соответственно, продавец доставку своего товара развернул обратно, вы же от него отказались. 

А теперь (если спор закрыт) ждите возврата ден. средств. от 3х до 20 дней по правилам Али.

Всё как вы хотели.

Проявили бы чуточку терпения, были бы и овцы целы и волки сыты. (с)-народная мудрость.

Изменено пользователем Юный_Техник

Поделиться сообщением

6 минут назад, Юный_Техник сказал:

Сами накрутили на пустом месте ситуацию

была обещана доставка за 7-15 дней, прошло 20 дней - груз не пришел, он кстати до сих пор не пришел, а находится в пути меж Москвой и Иркутском (от суда и поедет видимо обратно) , это мне сказали сотрудники КСЕ (спасибо им за терпение, ибо я их наверно уже достал своими звонками)..

сегодня пришло письмо от али - спор закрыт, груз едет в Китай, ждите деньгу 3-20дней..

не знаю как следующий раз заказывать, видимо только заранее планировать что срок будет не менее 1,5 месяца..

Поделиться сообщением

20 минут назад, AZi сказал:

не знаю как следующий раз заказывать

Писать продавцу сообщение и до оплаты узнавать и обговаривать то что нужно.

Поделиться сообщением

16 минут назад, AZi сказал:

была обещана доставка за 7-15 дней, прошло 20 дней

ну что обещано было за этот короткий срок - вы уж простите, но это всё только с ваших слов.

никаких скриншотов от вас по этому поводу не было.

да и в процессе заказа мало ли что могло произойти, могли например случайно тапнуть не на ту кнопку, особенно когда вкладок открыто море и каша в голове от переизбытка информации.

22 минуты назад, AZi сказал:

сегодня пришло письмо от али - спор закрыт, груз едет в Китай, ждите деньгу 3-20дней..

собственно, что я вам и говорил, всё происходит как вы сами того пожелали. 

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Юный_Техник сказал:

А теперь (если спор закрыт) ждите возврата ден. средств. от 3х до 20 дней по правилам Али.

именно так. деньги возвращают с задержкой. на сроки доставки из китайщины надеяться нельзя. или позже, или вообще не прийдет. абсолютно рандомно. срочное заказывать только по месту.

плюс к этому не забывайте читать отрицательные отзывы о продавце. много нового узнаете или вообще от покупки откажетесь. за последние пару недель два продавана получили от меня заслуженные минуса в карму. с подробным описанием ситуации и попыток мирного решения.

один отморозился отправлять вообще. второй отморозился отправлять по РФ, из китая так и не отправил. по факту у обоих минуса, а у меня перезаказ у другого продавца.

Поделиться сообщением

12 минут назад, Юный_Техник сказал:

ну что обещано было за этот короткий срок - вы уж простите, но это всё только с ваших слов.

вот этот лот

https://ru.aliexpress.com/item/4000033205828.html?ZqDDa2g0s.9042311.0.0.40ba33eduBenzc

если заказать сейчас - расчетное время доставки 25 декабря, тоесть 17 дней, счетчик по сделке отсчитывает 20 дней и сделка закрывается..

и вот скриншот со странички спора, тоесть это скриншот именно того момента как я заказывал..

20days.jpg

про 7-15 дней - не помню я где это там было написано, но было, на приложенном скрине - 20 дней, что особо погоды не делает, даже если к ним приложить 7 дней до отправки - всеравно прошло уже больше, а груз так и не пришел, по сайту КСЕ - дата доставки его в Иркутск - 18 декабря, тоесть 46 дней с момента покупки..

Поделиться сообщением

читаем внимательнее. китаец 7дней только до почты ползти может. и только с момента отправки будут отсчитываться 20 дней. плюс есть один МОМЕНТИЩЕ. Китаец создает электронную накладную. виртуально, без отправки. часики доставки уже тикают. а по факту товар еще в почтовое отделение не доставлен.

так что скорость доставки очень зависит от расторопности китайца.

Изменено пользователем Mr-Prof

Поделиться сообщением

5 минут назад, Mr-Prof сказал:

читаем внимательнее. китаец 7дней только до почты ползти может. и только с момента отправки будут отсчитываться 20 дней. плюс есть один МОМЕНТИЩЕ. Китаец создает электронную накладную. виртуально,

2 ноября (день заказа) + 7 дней + 20 дней = 29 ноября,

реально прошло уже 35 дней и груз все еще в пути до Иркутска и если верить сайту КСЕ - будет в пути еще 11 дней, итого 46 с момента заказа.....

вот в этом лоте есть отзывы

https://ru.aliexpress.com/item/32817766271.html?ZqDDa2g0v.12010608.0.0.221b4343K9Bc6i

лотерея - комуто за три дня притащили, ктото по два месяца ждал..

Поделиться сообщением

значит правильные действия покупателя открыть спор и подать на возврат. причина - срыв сроков.

покупая на али всегда будьте готовы к срыву сроков

Поделиться сообщением

37 минут назад, AZi сказал:

2 ноября (день заказа) + 7 дней + 20 дней = 29 ноября,

да, согласен  с тем что косяк имел место быть: доставка из РФ и обещанные сроки доставки не были выполнены.

но вы же сами отслеживали по сайту www.track24 и видели все передвижения товара и что товар 25/11 товар был в Москве и что 29/11.....30/11 он наверняка был бы в у вас в Иркутске на выдаче.

нужно было не паниковать, а всего то продлить Защиту покупателя на несколько дней.

цы-

Цитата

1. Если ваш заказ не будет доставлен к 2019/=== , вы можете открыть спор и запросить возврат платежа. 
2. Для того, чтобы продлить Защиту покупателя для этого заказа, пожалуйста, нажмите здесь .

35 минут назад, Mr-Prof сказал:

значит правильные действия покупателя открыть спор и подать на возврат. причина - срыв сроков.

ага. 

и что в итоге?

денег нет(ждёт)

товара тоже нет.

заказ, ради которого это всё делалось, в итоге не выполнен.

зато покупатель прав, назло китайцам. гы-гы.

Изменено пользователем Юный_Техник

Поделиться сообщением

10 минут назад, Юный_Техник сказал:

30/11 он наверняка был бы в у вас в Иркутске на выдаче

не был он в Иркутске, тот статус что получатель заберет товар сам - во первых ошибочный (был проставлен с моей подачи менеджером КСЕ, но имелось ввиду не что груз пришел, а просто как пометка для курьера чтобы со склада не вывозил), во вторых не значит что груз в Иркутске, это мне сегодня объяснили - когда будет в Иркутске - так и напишут - прибыло на склад..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

• Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.