Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

Krikunoff

Детский конструктор из полиэтилена

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Krikunoff сказал:

SandySIX, Когда напечатают образцы буду разговаривать с потенциальным инвестором 

Так потенциальный инвестор спросит: какие затраты будут на освоение серийного производства (а это будет основной вопрос)? Что вы ему отвечать будите?

Поделиться сообщением

SandySIX, Завтра напишу на местное предприятие, посмотрю что они ответят, но цены должны быть ниже чем на западе, у нас самая дешёвая электроэнергия в России

Поделиться сообщением

26 минут назад, Krikunoff сказал:

но цены должны быть ниже чем на западе, у нас самая дешёвая электроэнергия в России

А аппетиты руководства тоже самые низкие? :classic_biggrin:

Сергей, Ваше изделие, по цене и объёму, может быть выгодно только в одном случае, если Вы его будете производить сами.

Поделиться сообщением

37 минут назад, Krikunoff сказал:

Завтра напишу на местное предприятие, посмотрю что они ответят

Я помню этот конструктор, у меня был, сколько я из него мячиков сделал, которыми в школьных коридорах в футбол рубились...

Читаю и думаю, выпилить себе что ли форму какую-никакую, да и начпокать несметное количество, пока Сергей думает, какому заводу это предложить... 

Это просто огонь, раструбить на всю страну, на чем собираетесь заработать, всенародное обсуждение устроить, а потом следующая тема будет о том как нехорошо чужие идеи красть.

Поделиться сообщением

Анатолий 57, ну так и это не его идея. вот если он свои детали нарисует, тогда да. и то если он их запатентует.

Поделиться сообщением

Анатолий 57 могу подсказать украинский интернет-магазин где его можно купить, мне там обещали бесплатный образец, нужно только было оплатить при получении доставку из Белгорода, но видимо пока не получается отправить

Поделиться сообщением

3 часа назад, Krikunoff сказал:

SandySIX, Завтра напишу на местное предприятие, посмотрю что они ответят, но цены должны быть ниже чем на западе, у нас самая дешёвая электроэнергия в России

Направить запрос в одну фирму - это мало. Все познается в сравнении. У вас должны быть коммерческие предложения от 3-5 фирм.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Krikunoff сказал:

Назвали цену на печать полиуретаном

Ну вопервых ТПУ недешёвый и красители к нему тоже и свойства у полиуретана не совсем то что вам надо, ПЭ самое то.

Поделиться сообщением

SandySIX, думаю что у нас даже 3х фирм не будет, хотя нужно поискать

G66, я имел ввиду печать на 3D принтере, а у владельца из гибких материалов в наличии есть только полиуретан

Поделиться сообщением

16 часов назад, Krikunoff сказал:

там насколько я помню выходило 1.6₽ за штуку + пресс-форма за 180 000

Знак валюты не просматривается тут на форуме, если что. Доляры? Ну так вам же нужна оценка будущего серийного производства. На пресс-форме уже выгодней получится. В зависимости от материала и обработки формообразующих пресс-формы выдерживают от 100 000 до миллиона смыканий (т.е. 180000 вы уже делите на это количество, умноженное на гнездность формы). Потом тоже совсем необязательно на выброс. Может будет достаточно занизить формообразующую. Может сделать другую и обновить остальные детали.

Изменено пользователем bull

Поделиться сообщением

Krikunoff, Подобный конструктор уже выпускают, так что конкуренция у вас уже обеспечена.

Начинать с нуля такой бизнес похоже грозит попадосом.

Вот если интересно ваш конструктор 1573396984_2.thumb.JPG.7c65d34043227c44a84ad6ddbe34f4a5.JPG

Поделиться сообщением

19 минут назад, G66 сказал:

Подобный конструктор уже выпускают,

да ещё и с оптимизированной конструкцией - меньше материала, соответственно дешевле.

Поделиться сообщением

G66, Ещё Slim Slice и Гнутик есть, но у нас в городе я подобных не видел вообще и мало кто про них знают, сейчас большинство конструкторов "lego" подобные

Поделиться сообщением

Однако требуется доработка "напильником" хотя знакомый говорит что гнется отлично

IMG-6549d12d69932401fb89e0229d063830-V.thumb.jpg.9dac0449f4550c7d614c058c52fd4533.jpg

Поделиться сообщением

Krikunoff, всё таки лучше полиэтилен (из которого крышки для банок делают) он достаточно прочный и гибкий. ИМХО. легко окрашивается соответствующими красителями. сколько весит оригинальная деталь? пару грамм? при комплекте в 30-40 деталей упаковка дороже содержимого будет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.