Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

heavyhs

Увели в армии телефон, что делать.

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, heavyhs сказал:

Хочется вернуть трубу.

Если тел. с андроидом (подозреваю, что именно так) можно попробовать отследить через гугл аккаунт. Правда для этого нужны 2 вещи: доступ к этому аккаунту (можно с компа, можно с другого телефона) и включенное разрешение на отслеживание по ЖПС координатам на пропавшей трубе (по умолчанию в ведроидах включено). И увидеть так можно многое: от точки последнего местонахождения телефона до состояния батареи и включен-выключен. Можно дистанционно заблокировать, можно дистанционно выключить, можно вывести на экран требование о возврате и предполагаемых последствиях для укравшего (ну вдруг испугается). Понятно, что шансов немного, но вдруг?
Мой телефон после исчезновения еще трое суток в сети был, в тот момент я сильно пожалел, что принудительно отключил отслеживание перемещений тушки...

Поделиться сообщением

2 часа назад, heavyhs сказал:

шконке

Не удивительно что крадут....

Шконки это в камерах, в казармах - кровати.

Поделиться сообщением

4 минуты назад, Кувалдыч сказал:

Не удивительно что крадут....

Шконки это в камерах, в казармах - кровати.

Я ещё до армии слышал, что на зоне больше порядка в личных отношениях, чем в армии.

Скажем, в местах не столь отдалённых намного жёстче пресекаются попытки воровства друг у друга.

А в армии это в порядке вещей, и практически не осуждается.

Вот и думайте - где воруют больше, несмотря на то, что где-то шконки, а где-то кровати.

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Герберт сказал:

А в армии это в порядке вещей, и практически не осуждается

Пол жизни в армии... С рождения :)

Врут вам все. В армии почти так же как в любых других ограниченных собординированых сообществах.

что касается воровства, то в армии за это так же лупят нещадно.

потому что в бою вор тебя не прикроет.

в бою из-за одного слабого звена гибнет вся команда.

4 минуты назад, Герберт сказал:

где воруют больше

На гражданке.

Потому и своровали дембеля, потому что они уже гражданские.

А шконок в армии нет. Разве что на гауптвахте.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Кувалдыч сказал:

Врут вам все. В армии почти так же как в любых других ограниченных собординированых сообществах.

что касается воровства, то в армии за это так же лупят нещадно.

потому что в бою вор тебя не прикроет.

в бою из-за одного слабого звена гибнет вся команда.

В каком бою ? Не надо плакатных сказок. В армии часто даже боевой подготовкой не занимаются,не то что боями ))

Хозработы гораздо более часты, чем боевые выходы.

Воровство процветает пышным цветом, но оно не так называется, там это называется "найти".

Конечно, кто-то кого-то лупит, но в целом это норма.

Поделиться сообщением

каком бою ? 

В обычном. 

Не надо плакатных сказок

А вы не по плакатам служите, а по армейским уставам и аониским тралициям,.

2 минуты назад, Герберт сказал:

В армии часто даже боевой подготовкой не занимаются,не то что боями )

Это не важно. В армии ты воин. Не будет войны хорошо. Будет боевая задача она должна быть выполнена.

Поделиться сообщением

11 минут назад, Герберт сказал:

В каком бою ? Не надо плакатных сказок. В армии часто даже боевой подготовкой не занимаются,не то что боями ))

конечно,только плац ломом метут. привет из 46 ОБРОН СКФО

Изменено пользователем amatol

Поделиться сообщением

9 минут назад, Герберт сказал:

в целом это норма.

Где норма? Я не знаю где. В армии это нормой не является. Вора можно и до полусмерти забить. И командиры прикроют. Потому что правильно.

И я ломом подметал. И травку красил зеленой краской. Это традиция ;)

Не все ж с автоматом бегать. В бою приходится решать традиционные и нетрадиционные задачи нетрадиционными способами. Надо быть готовым, времени думать там нет ;)

Легко и разумно в армии быть не должно :)

Изменено пользователем Кувалдыч

Поделиться сообщением

Я служил в 90-х, возможно тогда всё было плохо, а на самом деле в армии процветает братство и взаимопомощь, и все готовятся к боям ))

Не знаю всего, прямо-таки утверждать не буду.

Только правда в армии научился следить за своим имуществом, причём неотрывно. Иначе без штанов останешься, и вообще без всего.

Помню, только новые кокарды выдали, как сразу боковым зрением увидел, что мою кокарду уже пытаются снять, со сложенной на стуле формы ))

Пришлось отгонять вероломного незадачливого воришку - у него стырили кокарду до меня ))

Поделиться сообщением

Если честно, я краду телефона не поддерживаю. За любую кражу надо очень больно бить. Но еще больше надо бить ща то что с телефоном в армию пришел.

Единственный гаджет который должен быть у солдата это столовая ложка в сапоге. Без нее служить нел зя. А все остальное сподату служить мешает. А что нужно для выполнения боевой задачи, лом, автомат, ... Выдадут.

Скоро воевать без резиновых теток и инстаграммов не смогут....

Поделиться сообщением

Если разобраться - флуд по большей части.

Что делал телефон за 300Е в войсковой части - отдельная тема, а вот по делу толкового - всего-ничего: попробовать отследить по эккаунту местоположение аппарата, если настройки на нем еще не сброшены в заводские. 

Академически интересен результат этого действия: неужели вор окажется докучи еще и дебилом, не обресетив девайс и не выбросив симку в ближ. урну?
Народец сейчас - хоть и далекий от технических нюансов, но не настолько же туп, чтобы оставлять все улики, сумма-то - явно превышает "административку" ...

Кстати - можно еще попытаться его IMEA (или как-то еще) уникальный код найти где-ть в документах на покупку. После чего - подать заяву в прокуратуру, чтобы отследили по трафику (операторам сие - под силу). Вот только перепрошивка все это успешно "лечит" (а перешивают их теперь - даже школьники, после изучения соотв. сайтов)... Да и стоит ли такая игра свеч?

Изменено пользователем Ртуть
капс лок (БОЛЬШИЕ буквы)

Поделиться сообщением

7 минут назад, lucky_sv сказал:

Что делал телефон за 300Е в войсковой части - отдельная тема, а вот по делу толкового - всего-ничего:

Если у человека здравый смысл отсутствует в принципе, таких тем будет много. Очень много.

Поделиться сообщением

Давайте по сути, зачем телефоны по 300Е в стремное место тащить - вопрос метафизический (ну или там ... вопрос выбора религии). А вот как вернуть стыренный телефон - уже сугубо практический.

С МАК-ами - попрощеЕ будет, там эккаунт наглухо подвязывается к ИМЕА (наск. я понимаю). НА дроид-ах - такого нет,

А целью моего поста было не столько пытаться кого-то наставлять на путь истинный, сколько услышать технически грамотный ответ от специалистов... 

капс лок (БОЛЬШИЕ буквы)

Поделиться сообщением

Еси вояки не хотят шуму под носом у себя в доме то решат быстро , еси к шуму привыкли ,то уже милиция  будет шукать ( ну,наверное ) Случаи не единичные , значит существует накатанная  в природе . 

А развитие в любую сторону вплоть до маразма .

Гг нокия 3310 конектенпипл ))

Поделиться сообщением

Вы давно в армии служили, чтоб такие советы давать? Военнослужащим запрещено при себе иметь смартфоны, планшеты и другие устройства с функцией хранения информации, определения координат и подключения к интернету.

Только обычный кнопочный телефон, без камеры и инета, "тапок", который хранится в сейфе у командира и выдается только по воскресеньям на короткое время (от 15 мин до пары часов), причем, если боец в наряде, то он телефон не получает, и родные ждут звонка до след. выходных.

Регулярно проводится шмон (поиск запрещенных смартфонов), ищут везде; в РЭБ роте командир вообще ходил с устройством, небольшим таким, типа чемоданчика, и пеленговал спрятанные телефончики. Далее их топили в ведре с водой или большими гвоздями прибивали на стенку, чтоб неповадно было.

тел.jpg

Вот бы в мою тему про армию так активно отвечали...

Поделиться сообщением

1 час назад, Ртуть сказал:

Лично я служил давно. Интернет и мобильная связь только зарождались. Но когда у одного солдата нашли фотоаппарат, он едва не попал под трибунал. Спасло то, что он не успел ничего снять.

Поделиться сообщением

На чей паспорт куплен телефон? Брата? Если нет - то писать заявление в полицию. Найдут местоположение телефона.

Поделиться сообщением

Нестал читать всю тему,но знакомая столкнулась с таким фокусом!у сына уперли мобилу!написали заяву по месту прописки и потом в военную прокуратуру.сейчас идут 2 следствия-военное и гражданское с возмещением ущерба т.к тел зарегистрирован на знакомую.распечатки звонков и смс приложили к обоим делам!

Поделиться сообщением

Если увели во время хранения ("он выдается на выходной условно на час и сдается обратно. " + СИМ-ка (как я понял) - была (образно) в кармане - см. вышеЕ) - то фото с гвоздями тут не при чем.

Вообще говоря - топик-стартеру разумнее было бы уточнить детали. А именно - при каких обстоятельствах сие произошло. 

Что касается "кодов": серийник - это одно, ИМЕА-код - совсем другое.
Именно ОН "светится" в протоколах провайдера во время работы телефона. Этот код НЕ привязан к СИМ-ке, так что по нему можно (тут я рассуждаю теоретически) вычислить новый номер и (соответственно) - нового "владельца".
Разумеется - если телефон еще не перепрошит.

ЗЫ, Полагаю - все банально: никто ничем не заморачивался, а этот телефон банально сдан в какую-ть транзитную (по траектории следования из части - домой) скупку и пропит.

капс лок (БОЛЬШИЕ буквы)

Поделиться сообщением

Вот они - ЗОЛОТЫЕ СЛОВА! 

Которые относятся и к ситуации вообще, и к армии - в частности.

И, пожалуй, единственное, что по делу здесь (в лавине флуда)... 

ЗЫ. Батя рассказывал, как при возвращении на гражданку, ушлый сослуживец-"почти земляк", выходя из паровоза раньше, успешно "увел" что-то полезное (плащ-палатку?? - уже и не помню) из "выходного" обмундирования у другого. А ведь из одной области были - шансов встретиться потом (в областном центре, например) - немало, согласитесь...   

ЗЗЫ. А касательно конкретной ситуации - вероятнее всего, что новых "хозяев" - уже не один, а целая цепочка (если вообще удастся хоть что-то выяснить).

Поделиться сообщением

1 час назад, Aлekсaндр сказал:

Но когда у одного солдата нашли фотоаппарат, он едва не попал под трибунал.

Нам офицер прикол рассказывал.

Каким то образом в альбом дембельский у пацана оказался вклеен лист секретной карты. Или сверху наклеен-не знаю.И всё бы ничего ,но дембеля тормознул патруль где то в пути и с этим альбомом его реально оформили.

И шум был громкий и откуда то сверху.

Поделиться сообщением

17 минут назад, ИВАН-ОТВЕРТКА сказал:

секретной карты.

Поделиться сообщением

У знакомого в позапрошлом году украли мобильник. Написал заяву в ментуру, там поначалу брыкались (как я понял, это такие у них брачные танцы), но когда оказались "заинтересованы", нашли по IMEI (симка была выброшена) очень быстро.

Поделиться сообщением

Любой телефон подчёркиваю любой при подключении к сети выдаёт свой номер зашитый при производстве  найти его при желании или материальной заинтересованности полицаев дело 5 минут не находятся только те что не были ни разу включены  и не говорите о смене номера и тд это просто невозможно можно перебить номер на кузове в телефоне только с заменой платы ,что экономически не целесообразно 

Поделиться сообщением

50 минут назад, дуст сказал:

Судя по количеству неправильный подход...

Правильный: Определили что есть - НЕ СВЕТИТЬ!,...... среди ночи пару светошумовых закатить в казарму...

Утром лекция о рисках пеленгации.... Не помогло?

На следующую ночь. двери подпереть и "Черёмухой"...

Утром лекцию повторить.. НО НЕ ШМОНАТЬ ! Не помогло?

На след ночь светошумовую + что то покруче "черёмухи" (Начхим придумает)...

Рекомендуется не только ночью в казарме, но и где запеленгуется ... "со товарищи" обязательно...

Тут главное ВОСПИТАТЕЛЬНЫЙ ПРОЦЕСС ... чтобы до мозжечка дошло ! ЧТОБЫ ПОНЯЛИ ЧЕМ ПАХНЕТ!!!

Не надо ПРЕСЕКАТЬ ... надо ВЫРАБАТЫВАТЬ УСЛОВНЫЙ РЕФЛЕКС !

Привет собакам Павлова!

А чем собственно это отличается от зоны ?Ребята идут в армию служить или сидеть?Может хватит уже гнобить и так бесправных  рабов ?Может для начала стоит им зарплату платить?

И для любителей собачек Павлова реальная история.За пару недель перед началом первой чеченской войны один очень крутой прапорщик будучи ответственным в расположении увидел, что после отбоя, в каптерке бойцы играют на гитаре.В результате было срочное построение и гитара была показательно разбита.А через несколько недель уже в Моздоке в палатку, где спал этот крутой перец влетела граната и он отправился в страну вечной охоты...Виновных хрен нашли...

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.