Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

heavyhs

Увели в армии телефон, что делать.

Рекомендованные сообщения

7 минут назад, Tardis сказал:

не будем переходить на индивидуальности, а ограничимся фактом, что кража она всё равно кража.

конечно же не будем.  А вот такой неудобный вопросик. пришлось вам (не дай боже конечно) отбыть в места не столь отдаленные. перед входом в камеру губы станете красить? это к тому что понимать нужно, что уместно в данное время и в данном месте, а что нет. 

и ведь это же у нас и законом не заперещено, и бить за это нельзя, и вся европа так ходит...

Изменено пользователем сергей3

Поделиться сообщением

8 минут назад, сергей3 сказал:

А вот такой неудобный вопросик. пришлось вам (не дай боже конечно) отбыть в места не столь отдаленные. перед входом в камеру губы станете красить?

Нет конечно, как и брать с собой телефон за 20к. Впрочем как если и уведут у меня телефон за 20к то я тоже не стану решать это писаниной рапортов, банально потому, что имею понимание, что "по шапке" в первую очередь получать будут совсем не те, кто телефон увёл.

Но ещё раз - это лично я, а там лично вы. Мы же в теме о совсем других людях.

Изменено пользователем Tardis

Поделиться сообщением

2 минуты назад, сергей3 сказал:

конечно же не будем.  А вот такой неудобный вопросик. пришлось вам (не дай боже конечно) отбыть в места не столь отдаленные. перед входом в камеру губы станете красить? это к тому что понимать нужно, что уместно в данное время и в данном месте, а что нет. 

и ведь это же у нас и законом не заперещено, и бить за это нельзя, и вся европа так ходит...

я бы не топил в эту сторону. интересно что солдат срочник может сделать из части. каковы отличия от просто гражданина. 

пс: часть в глухой тундре. 

Поделиться сообщением

Только что, heavyhs сказал:

солдат срочник может сделать

"Положить" 8 человек и "испортить" личные дела половине офицеров части... 

Поделиться сообщением

просто нормальный призывник, не станет брать с собой в армию телефон за 20к. ибо даже дети знают места, где могут лишиться сего девайса с вероятностью в 99,9% и они либо туда не ходють, либо не берут с собой в те места такой телепон.

Поделиться сообщением

Только что, дуст сказал:

"Положить" 8 человек и "испортить" личные дела половине офицеров части... 

не наши методы

Поделиться сообщением

Прочитать правила пользования ьелефоном в армии, написать рапорт начальству и, как вариант, сушить сухари.

А бритва на месте? У меня в армии все время бритвы воровали и книжки.

Изменено пользователем vks

Поделиться сообщением

3 минуты назад, Tardis сказал:

я тоже не стану решать это писаниной рапортов

У брата тлф увели... Он просил вашего совета "по телеграфу" ? И вы ему "до востребования" напишите? Вроде правильное решение декларируете... Думаете что то более "умное" посоветуют?

3 минуты назад, heavyhs сказал:

не наши методы

Надеюсь... Невинные не виноваты... Просто ответ на вопрос "что может."..

Поделиться сообщением

Надо искать телефон, если решили, всеми подручными методами.

Запугивания "по понятиям" действуют только на детей, если конечно солдат боится, то лучше не начинать, всё зависит от него самого.

А так на любых дедов/офицеров можно найти управу, там не служат родственники олигархов и членов правительства.

Поделиться сообщением

3 минуты назад, дуст сказал:

У брата тлф увели... Он просил вашего совета "по телеграфу" ? И вы ему "до востребования" напишите? Вроде правильное решение декларируете... Думаете что то более "умное" посоветуют?

Всё уже написали вам, в частности, что есть 2 решения:

1) По закону/уставу - писать.

2) По человечески - не писать, сам сглупил.

Есть ещё 3 вариант не по закону вот вообще и его не стоит применять:

3) Вы как брат, едете, выясняете за взятки или ещё как, кто и куда отбыл из части в то время, отслеживаете каждого, смотрите кто прибыл с тем самым телефоном, начинаете напрягать того самого.

При варианте 3 у суъекта появляются тоже те самые 3 варианта, только чуть в другой формулировке.

Я просто против того, чтобы обсуждать "откуда это у человека в армии телефон в 2 раза дороже чем у меня, так у меня ещё и с разбитым дисплеем". Это обсуждать не надо. Был и был. Точнее: был, да сплыл.

Поделиться сообщением

Привет всем.А мне вот интересно :неужели автор темы всерьез думает, что пожаловавшись ротному, можно вернуть назад телефон?Или написав заявление в полицию или даже пожаловавшись в военную прокуратуру .Тут можно написать хоть в Лигу Сексуальных Реформ результат будет точно таким же.Даже если кто- то и будет показательно наказан-телефончика уже никто не увидит , как и денежную компенсацию за него.Если "дедушка" не полный клоун-то он пропил этот телефон еще в дембельском поезде...Шансы что он привез его домой стремятся к нулю...Да и то еще надо доказать что он телефон именно украл , а не выиграл например в карты....

Все что можно этим достичь-получить шанс испортить себе оставшееся время службы.  Как по мне-оно того не стоит.Этот жалкий год-никчемный  и бессмысленный кусочек в жизни того , кто все таки вопреки разуму  решил сходить в армию.И его надо провести с минимальными потерями для организма и психики....

Изменено пользователем Технофил

Поделиться сообщением

1 час назад, heavyhs сказал:

вещь была на территории части и буз ведома хозяина ее покинула в неизвестном направлении. очень хочется ее вернуть.

Ну так это чистейшая кража. Для этого есть  и полиция и военная прокуратура. Вот туда и надо обращаться.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Tardis сказал:

Есть ещё 3 вариант

Есть ещё один.. Прийти к особистам, " с повинной" типа я шпион... нафоткал... а кто то украл... Найдут в момент... Это если цель именно НАЙТИ....а мы гордые... нам "... за  правду обидно"...

Поделиться сообщением

2 минуты назад, дуст сказал:

Прийти к особистам, " с повинной" типа я шпион... нафоткал... а кто то украл... Найдут в момент...

А вот хрен.Проведут беседу, чтобы солдатик думал что болтает.Так как выходит, что особисты  прошляпили как у них под носом "дух" с мобилой делал селфи.... 

Поделиться сообщением

58 минут назад, heavyhs сказал:

у рядового состава этот телефон находится. не будьте занудой. он выдается на выходной условно на час и сдается обратно. 

47 минут назад, heavyhs сказал:

короче надо ротному чтоли сказать?

Если рыло не в пуху, т.е. предмет использовался в соответствии с установленными правилами, то и действовать только по правилам - т.е. доложить по команде, ибо сказано - "если не знаешь как - действуй по уставу". А вот если "в пуху", то трижды подумать, стоит ли светиться. И в первом, и во втором случае у ротного будут неприятности - только разного уровня вонючести, причем независимо от цены пропавшего предмета. Но у бойца их в любом случае будет больше. Однако если ротный толковый, то и предмет может вдруг волшебным образом "найтись". Что впрочем совсем не отменяет неприятностей... разнообразных. Так что телефоновладельцу надо решать самому, что лучше.

Поделиться сообщением

6 минут назад, Технофил сказал:

А вот хрен.

Это у вас нет перспективы всю жизнь в Заполярье провести... Была бы - вы бы трёх шпионов "раскрыли2...только чтоб в ту же вашу Тверь перевестись с повышением.... Плохо вы людей знаете...

Поделиться сообщением

А вообще странно, что в такое крысиное место, как армия - купили дорогой телефон.

Звонилки бы хватило выше крыши. 

Поделиться сообщением

Щас уже какая то другая армия ,её никто не знает.

Там военная полиция и военная прокуратура. Наверно командиру писать рапорт на передачу обращение туда.

Но там его не примут. Поскольку факт кражи никак не подтверждён.Ну пропало что то-и пропало. Не факт ,что и было то.

Даже если с этим телефоном кого то возьмут-он тупо скажет ,что тупо его нашел.Искать владельца и возвращать находку он тупо не обязан.

Вот ,пожалуй ,и всё.

У нас в армии слова "********" не было. Было слово "*******".

Вероятно ,и тут слово "*******" более подходит.

Изменено пользователем ИВАН-ОТВЕРТКА

Поделиться сообщением

3 минуты назад, дуст сказал:

Это у вас нет перспективы всю жизнь в Заполярье провести... Была бы - вы бы трёх шпионов "раскрыли2...только чтоб в ту же вашу Тверь перевестись с повышением.... Плохо вы людей знаете...

С точностью до наоборот.Плюс на попу тут если и получишь-то мелкий.А больше вероятность поиметь головную боль, за хреново поставленную работу, когда на телефоны фоткают все что хотят и внимание на это обратили только когда телефон со "шпионскими " снимками ушел за пределы части.

И кстати, раскрытие шпионов , весьма мало влияет на место службы , "звезды" и должность.Тот кто хочет этого достигнуть знает много других методов....

Поделиться сообщением

Насколько я слышал (может быть неправильно понял) - любой телефон можно идентифицировать и даже отследить.

Или с этим какие-то великие проблемы на самом деле ?

Поделиться сообщением

7 минут назад, Герберт сказал:

Или с этим какие-то великие проблемы на самом деле ?

Так его перепрошивают вроде-и всё.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Герберт сказал:

любой телефон можно идентифицировать и даже отследить.

И "вероятный противник" это делает на раз и активно пользуется! Помните скандал с раскрытием координат боевого корабля при походе в Средиземку?  А с "играми" приди в "точку" покрути вокруг камерой смарта и найди другого "игрока"...

Поделиться сообщением

10 минут назад, Технофил сказал:

И кстати, раскрытие шпионов , весьма мало влияет на место службы , "звезды" и должность.

Это для нормальных людей. А у охранки есть установленные тарифы, за посадки военнослужащих. Но на "мелких" много не получить, даже скорее наоборот, поэтому им требуются командиры частей, еще наваристее - генералы. В этом случае и "стукнувшие" могут кое-что поиметь.

Поделиться сообщением

Насколько я знаю, нынешние оперативники активно пользуются возможностью отследить телефон по IMEI номеру. И кроме того, отследить где он находится географически.

ТС сообщал выше, что телефоны выдавались на определенное время, либо постоянно были на руках? В какой период времени он пропал?

Какая уверенность у ТС в том, что при убытии дембелей из расположения части, вместе с ними пропал и телефон? Есть конкретные подозрения на определенного человека? Как минимум нужны определенные доводы, при подозрении человека, для отстаивания своей точки зрения.

В вашем случае, при выяснении всех подробностей, я начал бы с доклада ротному звену - командиру взвода, командиру роты. Не надо делать из офицеров зверей. Большинство из них на службе по призванию.

Еще надо понимать, что при убытии дембелей из части, рычагов повлиять на ситуацию у командования части нет.

Поэтому, сообщить командованию, и далее действовать по обстановке. Права на телефон нужно подтвердить чеком на покупку. 

Поделиться сообщением

2 часа назад, heavyhs сказал:

...Старший призыв уходил и забрал с собой его телефон, стащили короче...

Утерян военно-морским способом...

Положительный момент в этом - обретение личного опыта. А далее, надо научится им пользоваться.

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.