Перейти к публикации

Изменен п. 12 раздела "Другие ограничения", просьба ознакомиться. Расшифровка и пояснения - тут

G66

LED лампа 220в на станочный светильник 24-28в

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, VASJ сказал:
53 минуты назад, TV100 сказал:

...доходящие до 100%

Вы от кого-то слышали:biggrin: или можете доказать арифметически:hi:? 

Каждый продаван дорогих ламп считает своим долгом довести эту лапшу до лехковерных покупателей.

17 часов назад, G66 сказал:

Вот купил сегодня лампу для анализов, на каждом диоде 35 вольт (уже мне не подходит для станка) все соединены последовательно стоит микруха

Все элементарно - в вашей лампе семь светодиодов ,в моей 10.Ну я еще запас добавил "на глаз" на падение напряжения.

Поделиться сообщением

Зачем мне слышать )) Прибор стоит рядом .

Изменено пользователем TV100

Поделиться сообщением

По мне лучше автомобильной галогенной фары нет, пару тумблеров ближний, дальний, оба вместе. Только защиту надо от брызг масляных поставить (банка из аптеки), максимально близкий к солнечному спектр.

Поделиться сообщением

6 минут назад, TV100 сказал:

Зачем мне слышать )) Прибор стоит рядом .

Знаете прикол в чем.Когда есть всем известные формулы,то писать подобный бред как бы не комильфо.

https://radiokot.ru/start/analog/advance/02/

Подставляем в формулу значения и получаем ,что все вкладывается в заявленные вами 15 процентов с запасом.

А прибор? ... может его засунуть куда.Да ,кстати - это что за загадочный прибор,про который сразу нельзя написать?

Вы как бы должны понимать ,что вешать лапшу своим покупателям это не то же самое ,что на технических форумах.

Просто выдать - 100 процентов пульсаций не катит.Надо как то обосновать ,а не ссылаться на какой то загадочный прибор.

Вот если бы мне захотелось показать пульсации ,то я бы сфотографировал экран осциллографа,а не кивал бы на сферический прибор в вакууме.

Поделиться сообщением

TV100

Как я уже вам писал на техническом форуме требуются какие то обоснования.

Пока же ваше сообщение не укладывается в рамки теории.

100 процентов пульсаций это подключение светодиода напрямую к сети без конденсатора и стабилизатора тока.

Возможно такие есть .Но как бы с трудом верится.

9 минут назад, TV100 сказал:

Лежат коробками светодиодные линейки с перебитыми 1 или 2 светодиодами и ящик драйверов старых но рабочих ( с плохими характеристиками).

Что и требовалось доказать - продавец.

Поделиться сообщением

11 минут назад, TV100 сказал:

Мне глубоко по..

Мы рады за Вас:biggrin:...Но давайте про наших барАнов- про проценты от числа...Где в вышеозначенном приборе есть такое?...,пульсации 100% и пульсации с частотой100Гц это несколько разные вещи...

Поделиться сообщением

Что то пропадают сообщения господина TV100

Ну да ладно.Посмотрел я что за прибор и как то не совсем понимаю.Может я чего не правильно понял.

Это штуковина массой 12 кг для того,чтобы померять ток и напряжение на входе и выходе?

Про измерение пульсаций я там ничего не нашел.

Поделиться сообщением

Это сколько же  у некоторых свободного  времени,  что они могут позволить себе  сторублевые лампы чинить?

Мне диодного света и дома хватает. В мастерской лучше  галоген.  Под диодным светом  не вижу  ничего толком

Поделиться сообщением

07.11.2019 в 13:39, TV100 сказал:

о светоотдаче уровня энергосберегаек или ещё хуже

От души повеселился :)

Поделиться сообщением

07.11.2019 в 15:31, 58RUS сказал:

Пока же ваше сообщение не укладывается в рамки теории.

100 процентов пульсаций это подключение светодиода напрямую к сети без конденсатора и стабилизатора тока.

Ну вобщето это ваши заявления в теорию не укладываются...

...и про светоотдачу у светодиодов меньшей энергосберегает..

..и про пульсации.... 100% физически там быть не может так как у кристала инерция хотьи не значительная но есть... И между прочим энергосберегайки тоже стробоскопят, особенно старые с ПРА, с ЭПРА по разному в зависимости от качества ЭПРА..

Разница в недостатках и достоинствау у светодиодов и энергосберегает така же как между энергосберегаек и лам накливания и такая же как между лампами накаливания и керосинкой.

Так что прогресс есть прогресс. И то что на его пике то и однозначно луше после того как дорогие и хреновые модели первого поколения не сменятся на дешевые и хорошие новые поколения.

Если еще полгода назад не возможно было найти лампы без пульсаций, то сейчас пожалуйста, они уже появились, правда у приличных брендов ценой чуть дороже аналога с пульсациями, ну и в компактные лампы пока не очень вписываются видимо, так как я встречал в магазинах только модели "промышленные", те что с цоколями Е40 (у светодиодных там правда переходная втулка Е27-Е40).

Кстати со спектром вроде наконец тоже порядок какойто ан рынке образовался. Раньше меняешь сгоревшую лампочку... а она с соседней из прошлой покупки цвета отличается. А сейчас все ровно.

В общем прогресс на месте не стоит.

Поделиться сообщением

09.11.2019 в 23:38, МаратКА сказал:

Это сколько же  у некоторых свободного  времени...

Дело-то в принципе и длинными зимними вечерами:biggrin:

09.11.2019 в 23:38, МаратКА сказал:

Под диодным светом  не вижу  ничего толком

Понравилось,только надо добавить-уже...А дома-то он тогда зачем-из экономии(как у Высоцкого:biggrin:)?...

Поделиться сообщением

13 минут назад, Кувалдыч сказал:

.и про пульсации.... 100% физически там быть не может так как у кристала инерция хотьи не значительная но есть...

нету у полупроводника инерции) Физика против. 100% пульсации это когда пульсации тока от максимума до минимума, допустим 100 мА-0мА-100мА. Чем меньше пульсации тока тем меньше пульсации светового потока. Колебания тока в +/-15% дадут пульсации 30%. И так далее.

Поделиться сообщением

Только что, рационалист сказал:

нету у полупроводника инерции) Физика против.

У кристала может быть и нет, а у люминофора который его покрывает есть.

Попробуйте прицепть фотодатчик к осцилографу и поморгать светодиодиком. да в принципе и осцилографа не надо, глазом видно.

Поделиться сообщением

26 минут назад, Кувалдыч сказал:

глазом видно.

Понравилось...Зачем тогда осциллограф,если глаза такие?...пока еще :biggrin:

Покойный Жорес Алферов в гробу переворачивается...

Для осознания-"..светодиод – это электронный элемент, который при прохождении через него электрического тока начинает излучать электромагнитное излучение с длиной волны в видимой части его спектра..."...

Изменено пользователем VASJ

Поделиться сообщением

27 минут назад, VASJ сказал:

Для осознания

Цитата

Белые люминофорные светодиоды, создаваемые на основе синего, фиолетового или ультрафиолетового светодиода (экспериментальные образцы), имеющие в своём составе слой специального люминофора, преобразующего в результате фотолюминесценции часть излучения светодиода в свет в относительно широкой спектральной полосе с максимумом в области жёлтого (наиболее распространённая конструкция). Излучение светодиода и люминофора, смешиваясь, дают белый свет различных оттенков.

Все светодиоды используемые в лампах - это белые люминофорные светодиоды и матрицы.

Изменено пользователем Кувалдыч

Поделиться сообщением

1 час назад, Кувалдыч сказал:

У кристала может быть и нет, а у люминофора который его покрывает есть.

Попробуйте прицепть фотодатчик к осцилографу и поморгать светодиодиком. да в принципе и осцилографа не надо, глазом видно.

Остаточная люминисценция мизерная, по сравнению с основным световым потоком.

28 минут назад, Кувалдыч сказал:

Все светодиоды используемые в лампах - это белые люминофорные светодиоды и матрицы.

Мимо.

Полупроводниковые кристалы белого свечения существуют, но выход света очень низкий. На даный момент технология белого свечения основана на принципе вторичной люминисценции: смесь люминофоров облучается ультрофиолетом видимого спектра что приводит к рекомбинации электронов и излучении кванта энергии - свечении.

Для начала почитайте хотя бы теориию, например Шуберта...

Я вообще светодиодным освещением занимаюсь. Промышленым.

Поделиться сообщением

7 часов назад, VASJ сказал:

только надо добавить-уже...А

Нет , пока  стопроцентное зрение.

7 часов назад, VASJ сказал:

...А дома-то он тогда зачем-из экономии(как у Высоцкого:biggrin:)?...

Дань моде,   и  отсутствие  альтернативы.   Нет   красивых люстр на лампах Ильича.. вопрос экономии передо мнй не стоит,   освещение  занимает  малую долю  в счетах за ЭЭ.  К тому же я сам  электрик.   Знаю  40 относительно честных способов отъёма  энергии за у ЕЭС,  но я  патологисески   честный электрик.  Навидплся пожаров.

Поделиться сообщением

7 часов назад, рационалист сказал:

Для начала почитайте хотя бы теориию, например Шуберта...

Хотя бы "ПП приборы" для студентов вузов(авторов перечислять не буду,не принципиально)...:classic_biggrin:Там и за инерционность человеческого глаза  применительно ко времени переключения СИД есть...

Хотя,всяко может быть,я про феномен глаз:classic_biggrin:...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.